Расход бензина

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расход бензина
Автор: Mysteria [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тоёта Виста SV40 кузов, двигун 4S-FE, 12.96 выпуска, на одометре 70 тыщ! Хавает зимой 13 литров!!! И это на 1.8 литра, не топлю, заливаю 92. Масло меняное, масляный фильтр. Сейчас купил ХАДО присадку для прочистки системы, особого результата по снижению расхода нету. Кто чем поможет??? Я понимаю, что таких тем навалом, но всё же интересует ещё знать и цену в которую мне встанет ремонт. Спасибо.
 
 Re: Расход бензина
Автор: Zvezdochet (---.baykos.ru)
Дата:   давно

Плотность бензина тем больше, чем ниже температура. Например нефть меняет плотность от 0,808 г/см3 при 20 градусах до 0,839 г/см3. при -24 градусах. Пропорционально меняется объем. Прикинь сколько идет на усадку бензина+шипы+прогрев. Диагноз двигателю можно и нужно ставить не только по тому сколько он кушает, есть масса других способов.
 
 Re: Расход бензина
Автор: Death (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Сколько раз уже об этом писалось...
Нормальный расход для зимы. У меня тоже 4S-FE, щас зимой расход иногда доходит до 15 литров, т.к. прогревы, пробки, иногда стою кого-нить жду и мотор не глушу, т.к. замёрзнуть не хочется.
Летом всё опять встанет на свои места: город - 10-11 литров; трасса - 8-9 литров
 
 Re: Расход бензина
Автор: Death (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

И то, что на одометре 70 тысяч - мне кажется не стоит верить
с 70 тясячным пробегом идут машины года эдак 2000
 
 Re: Расход бензина
Автор: Mysteria [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ту Death
Всё встанет на свои места говоришь, так вот у некоторых интересовался 4С ФЕ хавает 9 в городе, зимой 10-11. Как это понимать?
 
 Re: Расход бензина
Автор: OverSi [Vladivostok] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Знаешь, ещё поинтересуйся у некоторых, может, крузак у кого 15 зимой ест? У меня Corona 88 5A-F карбюраторная 1.5, жрёт зимой от 14 до 18, есть Corona 93 4S-FE жрёт зимой от 13,5 и до 17,5.
На висте с таким двигателем 13 литров - это подарок, мне б такой расход. Летом будет 11 - вообще отлично. Ну можешь 100-долларовую лямбду поменять, свечи, посмотришь, может на пол литра меньше жрать станет.
Кстати, крузак злополучный 4.7 жрёт от 25 в любое время года и в любом месте, т.е. на трассе и т.д. Меньше - не получится.
 
 Re: Расход бензина
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня импреза полноприводная на автомате 1.8, жрет максимум 13, вот мне повезло или в чем дело? субару самая лучшая.
 
 Re: Расход бензина
Автор: Death (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Mysteria
Я же говорю: "прогревы, пробки, иногда стою кого-нить жду и мотор не глушу, т.к. замёрзнуть не хочется"
Если бы сильно не прогревался (чаще всего прогреваюсь за день раза 4), в пробки не попадал, когда останавливаюсь двигатель глушил бы, то и расход был бы гораздо меньше.
Можешь лямбду заменить, свечи заменить, развал и всё такое, УОЗ отрегулируй, если кажется что много хавает
Но ИМХО нормальный расход (как выясняется, что даже летом у некоторых больше)
 
 Re: Расход бензина
Автор: Levik (212.96.195.---)
Дата:   давно

у меня 4A-GE 1.6 летом если не гонят кушает 8 - 9 литров зато зимой отрывается по полной иногда до 15 доходит я лумаю паниковать не стоит летом все на свои места встанет !! :-)
 
 Re: Расход бензина
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Практически нормальный расход, если вы мотаетесь только по городу с прогревами и пр. в минус 20-25... У меня (почти такая же машинка) поменьше, но половину пробега я проезжаю по трассе...
Я в минус 20 ставлю фанерку меж радиаторами - единого мнения на этот счет правда нет ...
Можно конечно проверить зажигание, датчики и прочее, но из-за 1-2 литров зимой в машинку лезть наверное не следует...

С Уважением,
New225
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024