Переключения передач при од-офф!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Переключения передач при од-офф!
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Скажите плиз ,раньше почти никогда не ездил с од офф
сейчас интересует следующее при каких оборотах будут происходить переключения передач если педаль до пола
и если педать газа чуть чуть нажата?
проблема возникла след образом (раньше в сервисе мне трос акпп подтянули)
так при од он вроде бы все нормально
а вот при од офф непонятно
но мажина прет как бешеная и ревет уже при 80 км в час?
как проверить не затягивает ли она переключения???
вот 40 км в час еду на од офф газ почли не жму какая скорость будет 3 ?

машина камри 4S коробка a140l
 
 Re: Переключения передач при од-офф!
Автор: Rush (81.222.17.---)
Дата:   давно

При чем тут od off??? Переключаться так же будет. При OD off не включается 4-я передача в коробке и все.
 
 Re: Переключения передач при од-офф!
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

До скорости примерно 80 км.ч O/D вообще не работает по определению, просто если при данной скорости вкл.O/D то обороты упадут на 500 примерно, рекмендуется использовать на трассе.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Переключения передач при од-офф!
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Знатоки однако.
 
 Re: Переключения передач при од-офф!
Автор: kOm [Omsk] (---.office.sotline.ru)
Дата:   давно

Cultus> До скорости примерно 80 км.ч O/D вообще не работает по определению

Простите великодушно, по определению чего? Овердрайва? :-)
У меня и на 40 км/ч работает... Проверено. ;-)

Max [Corsa-98 5E-FE 4WD]
 
 Re: Переключения передач при од-офф!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 Cultus не путате людей. Под загадочным обозначением OD (over drive), действительно скрывается 4 или 5 высшая предача (в зависимости от типа коробки). Включается она например на моей коробке (педаль газа отпущена) 3->4 на скорости 33-36 км/ч, обратно 4->3 на 19-27км/ч.

2 I G O R' Точный ответ дать сложно, в справочниках нет данных, "педать газа чуть чуть нажата". Можно сделать так, на анологичной машине, стартовать и удерживать например 2000 об., засечь скорость на которой происходит переключения 1->2, 2-->3.
Для полной картины можно ещё и на других оборотах 2500, 3000 и т.д. откатать, будете иметь эсклюзивный справочный материал.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Переключения передач при од-офф!
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Как например 5 передача может работать при низкой скорости?
Помоему O/D включается при достижении акого то числа оборотов, или я не прав? Просто мне все именно так расказывали про работуO/D.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Переключения передач при од-офф!
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Не спорьте - в принципе все давно написано
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm
http://avtokpp.narod.ru/
http://www.agregatka.ru
http://avtomatic.narod.ru
http://overdrive.dax.ru

Мануал по ремонту 140 коробки http://www.agregatka.ru/manuals/a140e.pdf (8мегабайт)

>>>>> Автор: I G O R' (---.dsi.ru) >>>>>
Не в курсе ? - где там дифференциал? Что слышал что на этой коробке он отдельно заливается ?....

С Уважением,
New225
 
 Re: Переключения передач при од-офф!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

То что я пишу относиться к АКП А-340, но и на другх машинах, она работает примерно также. На счёт 5 передачи, в коробке А-341 - пять передач, но передаточные отношение их подобраны так, что первые три перекрываю только дипазон до 100км/ч, т.е. как и 1-2 передача у А-340, 4-5 полностью соответствуют 3-4 у А-340. Фактически улучшена динамика разгона и оптимизирована работа на низших передачах.

Теперь о переключении с 3->4(OD), да и для других тоже, момент переключения выбирается автоматикой по целому ряду параметров (скорость, обороты двигателя, положение дроссельной заслонки и т.д.). Фактически её работа копирует грамотного водителя с механикой. В справочниках указываются только крайние величины.
Допустим мы разогнались до 40 км/ч и отпустили педаль газа, если машина движется со скоростью большей чем соответсвуют обороты х.х. на 4 передаче (около 30 км/ч), то она и включиться
Если мы вдавили педаль в пол, то на каждой передаче АКП будет переключаться на максимальных оборотах, на 4-ю переключиться на скорости примерно 160 км/ч.
Между этими краями есть сколько угодно точек, когда произойдёт момент переключение в сответствии с нагрузкой на двигатель и скоростью.

При выключенном OD, АКП не включает высшую передачу. При движении на 3 передаче гидротрансформатор заблокирован, колёса жёстко соеденины с двигателем, как на механике. Гидротрансформатор разблокируется только при падении оборотов двигателя до уровня х.х.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Переключения передач при од-офф!
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Ну тогда могу добваить что на 140L в 3_х скоростном режиме OD-off гидротрансформатор никогда не болкируется... Блокируется он только на 4 скорости (OD-on) при скорости около 60-65 км/ч при плавном разгоне. В зависимости от степени нажатия педали газа при разгоне может блокироваться и на скорости 120 км/ч...

С Уважением,
New225
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024