Пожалуйста, расскажите о процедуре оформления?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Пожалуйста, расскажите о процедуре оформления?
Автор: Blaz (---.stl.ru)
Дата:   давно

Вот хочу купить а/м. Что делать после того, как договорюсь с хозяином?
И еще, скажите, пожалуйста, где можно проверить а/м до его покупки на предмет крупных и дорогостоящих в исправлении косяков?

Спасибо!
 
 Re: Пожалуйста, расскажите о процедуре оформления?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

зачем тебе это? возьми пацана с собой чтоб боли менее в машинах разбирался (в тех.части) - того, кто уже имеет машину пару лет - и он сопроводит процедуру.

речь ведь про покупку пробежной, как я понял...
 
 Re: Пожалуйста, расскажите о процедуре оформления?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Вчера купил машину. После осмотра авто мы договорились о цене, я отдал деньги, он мне синьку и транзиты. Выписали справку счет (600рублей) и все! Я поехал домой. Завтра еду сначала страховать авто, заплачу за постановку на учет (+ налоговую пошлину 600р.), пройду сверку номеров. Затем надеюсь получить номера и документы. :)
(Правда машину я брал беспробежную)
 
 Re: Пожалуйста, расскажите о процедуре оформления?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

а косяки могут быть не только на пробежных ;)
 
 Re: Пожалуйста, расскажите о процедуре оформления?
Автор: Jap  (---.183.2.84.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

будут косяки на беспробежных !!! они ж не новые
просто тяжесть разная

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Пожалуйста, расскажите о процедуре оформления?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Смотря, где брать будешь. В Новосибе, например авто можно проверить только непосредственно на территории рынка. Это непосредственно визуальный осмотр (возьми с собой моториста и жестянщика, сам недавно чуть не попал) и небольшой тест драйв на пятачке 150 на 20 метров. Ко всем у что я раньше здесь встречал (по проверке авто) могу посоветовать следующий тест для движки и автомата.
Нажимаешь педаль тормоза, селектор переводишь на "D" и газ в пол. Если с движкой и АКПП все о`кей то обороты должны быть в районе 2200 об\мин. Если меньше, значит двигло (по какой-то причине) не тянет. Если больше, значит, АКПП уже буксует. После такого теста настоятельно рекомендуется дать поработать на холостых минут 5.
После того как договорился с хозяином идешь в справку-счет и оплачиваешь стоимость оформления - 1000руб, плюс оформляешь страховку. (Можно на перегон, можно сразу на год) Да, и еще. Продавец порекомендует оценить точило, скажем, в 10т.р. Так и делай, иначе проблем с налоговой можно заработать. Далее оплачиваешь все и вместе с продавцом выезжаешь на своем авто с территории. На выезде будет шлагбаум, на котором взимается плата за стоянку на рынке авто. Ее должен оплатить продавец (не забудь это предварительно обговорить с ним). Ну, вот собственно и все. Далее ты уже на своем авто едешь... снимать девок (в Новосибе, кстати, впервые увидел, что девчонки снимаются прямо средь бела дня) Ну или как дурак сразу едешь домой к жене и теще. Шутка. Удачи.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Пожалуйста, расскажите о процедуре оформления?
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

По поводу проверки на косяки
Если авто берется в своем городе - до покупки тащу машину к тому, кто будет ее дальше обслуживать, он дает "дефектную ведомость", те что надо вложить, чтоб ездить без проблем.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Пожалуйста, расскажите о процедуре оформления?
Автор: Blaz (---.stl.ru)
Дата:   давно

Den Best [Omsk]

Гы.:) Я.. этта... женщина. Самой что ни на есть традиционной ориентации. :)))

====
Нету у меня знакомых в техчасти. Поэтому все-таки воспользуюсь автосервисом... потому как про косяки не знаю.

А если движок контрактный поставлен - это может говорить, что у машины еще есть проблемы помимо движка??

Ну, чайник, я, чайник... в субботу тока права получать.
 
 Re: Пожалуйста, расскажите о процедуре оформления?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Blaz (---.stl.ru)
Гы.:) Я.. этта... женщина. Самой что ни на есть традиционной ориентации. :)))

Ну что же. У каждого свои недостатки.
З.Ы. У меня друг в Новосибе работает на СТО главным механиком, могу посоветовать ежели ты чайник. (или кофеварка, коли ты женщина) ГЫ,ГЫ...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Пожалуйста, расскажите о процедуре оформления?
Автор: Blaz (---.stl.ru)
Дата:   давно

Началось... что за мужской шовинизм!:)

Во Владивостоке я, к тому же. Еще один недостаток.:) Хотя, скорее, достоинство.:)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024