Что гремит(опора или подшипник)?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что гремит(опора или подшипник)?
Автор: bobik (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Машинка -Camry Gracia. Идет стук на ямках из-под капота в районе стойки. Говорят, что это болезнь общая для всех Camry -образных(опора стойки). Собрался менять-вот только что?(сама опора разбивается или опорный подшипник?
 
 Re: Что гремит(опора или подшипник)?
Автор: БУЛАТ (---.otts.ru)
Дата:   давно

не спеши менять подшипник - я менял, это не то,
говорят (по весне проверю) что это "шаровая"
у меня королла-100-5а-фе
 
 Re: Что гремит(опора или подшипник)?
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

О.
у меня теже проблемы.

надумал менять стойки, думаю заодно и с опорами передними заменить.

продавцы - известные сказочники - подкинули несколько мыслей для размышления.

взываю к коллективному разуму чтобы разъяснили политику.
итак по порядку:

1 утверждается что всю опору менять не надо - дескать стучит только подшипник пластмассовый внутри. дескать его и надо поменять.
(однако если смотреть на опору то видно, что она не разборная - верхняя и нижняя часть приварены друг к другу точечной сваркой.)
а тут вроде встречал заявление одного форумчанина, что он опору разбирал, набил смазкой и проблему стука победил.

2 гдето тут же читал, что до 99 года опоры шли с мягкой резиной и поэтому быстро опятьначинают стучать, потом вроде резину стали ставить другую и опора стала надежней. правда ли это и как их различить какая из них какая? номерами или еще чем отличаются?

3 оригинал - неоригинал. оригинал выходит по 1700 за опору.
не оригинал тайвань RBI около 700 рублей. чего предпочесть?
 
 Re: Что гремит(опора или подшипник)?
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Что гремит(опора или подшипник)?
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

где спецы? :-)
 
 Re: Что гремит(опора или подшипник)?
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

убили негра




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024