есть ли герметик для системы охлаждения?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 есть ли герметик для системы охлаждения?
Автор: sanya75 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

есть ли герметик для системы охлаждения? чтоб залить в антифриз, и устаранить небольшую течь в радиаторе
 
 Re: есть ли герметик для системы охлаждения?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Есть конечно, только говорят, можно сильно накосячить - забить соты радиатора и печки. Это ж аварийный герметик, типа до сервиса доехать. Далее мой собственный опыт, повторять не советую: на 9-ке заливал и ездил с ним 2 года, все ОК. Течи затыкаются по мере появления (на ВАЗе часто). Думайте сами, решайте сами.
 
 Re: есть ли герметик для системы охлаждения?
Автор: March (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Я на десятке, которая вечно течями страдала,захреначил по лету порошкообразный герметик.Все вроде было нормально ,пока зима не настала.Пришлось выковыривать радиатор печки(это отдельная тема примерно на 4 часа работы),вскывать его и чистить.Там в радиатор спиральки такие пластмассовые вставлены,вот и забило их напрочь. Так что использовать нужно жидкий и с осторожностью.
 
 Re: есть ли герметик для системы охлаждения?
Автор: sanya75 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А может кто знает, реально в СТО запаять радиатор нисанновский? течь идет из под металлического кольца которое крепит верхнюю часть радиатора, к которой подходит патрубок к двигателю
 
 Re: есть ли герметик для системы охлаждения?
Автор: old_cedric_87 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Во Владике такая запайка просто обычное дело...
Есть хор. спецы. Мне вообще резали радиатор (сверху), чистили, паяли его. Как новый...
 
 Re: есть ли герметик для системы охлаждения?
Автор: sanya75 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

old_cedric_87, у меня на Саньке FB15, верхняя часть радиатора пластмасовая, такие тоже ремонту поддаются?
 
 Re: есть ли герметик для системы охлаждения?
Автор: shnur  (---.igpk.ru)
Дата:   давно

Был такой случай. ганли блюбика и ЦРВ. на ЦРвухе потек радиатор в верхней части, жара стояла невыносимая. Не помню где на федералке купили русский герметик рублей за 70 чтоли если не меньше. Заглушили движку как пластелин намазали сверху, машина поработала с час и все по крайней мере на далго хватило
 
 Re: есть ли герметик для системы охлаждения?
Автор: Best (---.ur.ru)
Дата:   давно

Я вьехал мордой санни!радиатор выгнуло и он потек
я его снял поправил и поставил обратно
Он стал парить и течь
Купил типа устранитель течи винс 100 рублей залил по инструкции год проездил и продал машину
Проблем никаких




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024