Нужен житейский опыт, подскажите.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нужен житейский опыт, подскажите.
Автор: Серж-Ново (---.eisa-novo.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане, может быть у кого есть опыт, подскажите.
Проблема в том, что мой сын пошел в первый класс. Как обычно в школе периодически надо сдавать деньги на всякие заморочки типа на нужды класса. В нашем классе (24 человека) и 5-7 родителей никогда не сдают деньги. Всем уже надоело за них сдавать.
Есть ли способ решить эту проблему?
Я не говорю о сборах денег на всякие праздник, здесь кто хочет участвовать тот и сдает. А на днях преподаватель попросил сброситься на дополнительные учебники (христоматия для чтения 100 руб.), так все равно отказываются. Ссылаются на нищенское свое существование.
Не отказываться же всем остальным от учебников,или опять за них платить.

С уважением,
Серж Новороссийск
 
 Re: Нужен житейский опыт, подскажите.
Автор: Kix (---.klienty.willcom.ru)
Дата:   давно

Самому нужно покупать учебники, зачем поручать это дело школе, благо их сейчас везде навалом. А малоимущих соцзащита обеспечит.
 
 Re: Нужен житейский опыт, подскажите.
Автор: Серж-Ново (---.eisa-novo.ru)
Дата:   давно

По учебникам вопросов нет, так и есть, школа купила. А про дополнительные затраты? Например, покупали моющие средства в класс для уборщицы, что бы могла мыть класс. Опять же доплата уборщице ежемесячно. И т.д.

Серж Новороссийск
 
 Re: Нужен житейский опыт, подскажите.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Правильно ,что не платят.Надо разобраться ,что это за поборы на моющие средства.Уборщица,что зарплату не получает,и школа не может её хлоркой ,для дезинфекции ,обеспечить?
Вот такие разобщённые проплаты по классам не контролируемы и неподотчётны.
Моя дочь учится в гимназии.Ежемесячный взнос в фонд составляет 100 рублей.Эти деньги гимназия и расходует на часть хоз.нужд,всякие бумаги и т.п.Ежегодно администрация отчитывается перед попечительским советом о всех тратах ,предоставляя финансовые документы.За время работы (10 лет) вопросов по правильности и законности расходования этих средств не возникало.
Учебники покупаем сами весной все сразу,включая и доп.литературу,для всего класса(весной кстати дешевле получается).
Единственно возникли некоторые проблемы,когда оборудовали кабинками раздевалку-- было две семьи ,что не готовы были сразу выложить 900 рублей,раскинули деньги на всех,кабинки построили,а деньги те ребята потом частями внесли.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Нужен житейский опыт, подскажите.
Автор: Серж-Ново (---.eisa-novo.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что сами родители на первом собрании решили скинуться по 1000 р на весь год и не возвращаться к этому вопросу. Но сейчас вышли за лимит. Надо скидываться. Может просто на первом собрании эти семьи промолчали, что не в состоянии больше вносить деньги. Но это не меняет ситуации. Школа у нас не элитная, но с претензией на элитность. Многие пришли чисто по прописке и идти в другую школу они конечно не должны, но то что бесплатное образование закончилось уже давно, это, по моему, ясно.
Насчет хлорки для мойки, хочется же чтоб по человечески, хлорка только для туалета годиться и то это давно в прошлом. Да и уборщицы сейчас через губу не переплюнут, если не будешь доплачивать она вам намоет. Как говорит Михил Михайлович Жванецкий: - "Обычно в больницах докторам что то платят, но можно и не платить, если вас не интересует результат".

Серж Новороссийск
 
 Re: Нужен житейский опыт, подскажите.
Автор: Оля [Москва] (81.195.192.---)
Дата:   давно



Если будете за них деньги постоянно сдавать - они сядут вам на шею и это навсегда. Заставить их сдавать деньги невозможно.
Советую, сдавать только за себя, а они пусть сами думают, как их дети будут учиться.

Ольга
 
 Re: Нужен житейский опыт, подскажите.
Автор: АйК (---.saransk.ru)
Дата:   давно

Да отдай ты еще 500, что они решат для тебя, а малоимущим помогать надо.....
Я сдаю всегда, сын уже в 6-м, запросы правда уменьшились: перед 1-м сентября - краски, кисти, скотч для оклейки рамных щелей, скидывались на эл.провод для комп.класса ну и т.д. Ничего геройского в этом нет, нас родителей "обеспеченных" в классе двое-трое, не платящих 5-6)))) а всесь класс 15 человек (райцентр)

Дай им - школа ведь!

Не мое: Самое выгодное капиталовложение - это вложения в образование наших детей!!!!!!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024