ТНВД течет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ТНВД течет
Автор: Delika (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Помогите не могу найти устройство ТНВД 4Д56 течет снизу капает на кардан слегка добавляет 4 л на 100 км снижу вижу что то типо камеры с заглушками с двух сторон оттуда и капает расскажите кто знает что это Заранее спасибо
 
 Re: ТНВД течет
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Заглушки с обоих сторон это крышки автомата опережения момента впрыска топлива.
 
 Re: ТНВД течет
Автор: Delika (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А что там может течь расскажите подробнее и как устранить
 
 Re: ТНВД течет
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

как машина работает с перебоями или как?мало инфы чтоб помочь чемто
 
 Re: ТНВД течет
Автор: Delika (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Машина работает без перебоев обычно, тянет хорошо, заводится до -28, но постоянно капает на кардан, я открутил заглушку и поставил прокладку под нее хватило километров на 100 потом опять закапало но меньше но до того как я туда сунулся ни каких прокладок там не было из этого сделал вывод , что и не должно было быть. Интересно как туда попадает топливо перед тем как начать капать из крышки автомата.И еще обнаружил легкое подтекание из под шкива ТНВД, но очень незначительное даже на ремень не попадает. Какую еще надо информацию , проверю напишу, а то обидно летом хавал 10-12 на сотню а сейчас 16-18.
 
 Re: ТНВД течет
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

По шкиву скорее сальник прохудился - нужна замена,а по крышке может быть и трещина или раковина в этом районе,надо снимать и ревизировать насос,вообщето странно что двиг работает без перебоев,воздух по идее должен подсасывать,но если этого нет значит не так все плохо :)))
 
 Re: ТНВД течет
Автор: Delika (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо Sdimm нашелся таки человек давший четкое руководствко к действию "снимай и ревизируй" значит все таки ТНВД можно ремонтировать ? А то все советы меняй , не ремонтируется и т.д Я в своей делике совался уже и в двиган и в ходовку все сам, просто устройства ТНВД не знаю в принципе до этого на карбюраторных россиянах ездил , а в букваре нет устройства. Если знаешь где можно взять или общий принцип на пальцах обьяснить если возможно буду очень благодарен.
 
 Re: ТНВД течет
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

пуск у машины хороший,и работает без перебоев,значит плунжер не изношен,форсунки в хорошем состоянии,компрессия в норме,и подсоса воздуха нет,всё дело в расходниках(сальник,прокладки),единственное самому перебрать сложно будет,лучше обратится к спецам чтобы перебрали,и затем установили по уму,момент впрыска и тд,на пальцах я тебе такого наговорю :))))
Если что в мыло пиши.
 
 Re: ТНВД течет
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (212.16.200.---)
Дата:   давно

Значит так, я не утверждаю что в вашем случаи
эта причина будет именно причиной,
но не однократно сталкивался с таким.
Если у насоса наступают «критические» дни,
причем, казалось бы, из за не чего, да ещё и с разных мест течь начинает,
И нет подсоса воздуха, это указывает на то, что в корпусе насоса избыточное
давление, а, следовательно, забилась обратка, делайте выводы, нужно прочистить обратку
и сетчатый фильтр на насосе (если он стоит на 2СТ есть)
И всё пройдёт (должно)
 
 Re: ТНВД течет
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Согласен с Stoun man,но в понятие ревизия ИМХО само собой должно входить и промывка сетчатых фильтров в насосе.Если утечки имеются то их просто промывкой сеток не вылечиш.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024