Проблема с автоматом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с автоматом
Автор: Angel_G (---.ur.ru)
Дата:   давно

Проблема с автоматом после прогрева автомат начинает показывать свой норов. При переключение с R на D скоротсо вкючается сбольшой задержко приходится погазовать. После того как включилась ни каких проблем с переключением нет ни на светофоре ни во время езды.
Тоже самое на горячую когда стоял на парковке. На R включается без проблем.
Утром на холодную ни каких проблем нет проблем.
Что подскажете ремонт или сразу лучше заказать контрактную?
Куда в Ебурге можно сунуться по ремонту автоматов?


Машина Импреза 1.5 передний привод.
 
 Re: Проблема с автоматом
Автор: kimas [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня такая же проблема. Проездил уже 50000 км. изменений нет. Правда расход топлива большой, может из-за этого.
 
 Re: Проблема с автоматом
Автор: Reaper (212.164.71.---)
Дата:   давно

Нездоровая ситуация. Я бы полез ремонтировать до конца. Скорее всего, износ в акпп критический. Или контрактную. Если нет сервиса нормального- второй вариант предпочтителен. Хотя лучше скатайся к автоматчикам.
 
 Re: Проблема с автоматом
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Читаем, думаем...
http://www.agregatka.ru
http://avtomatic.narod.ru
http://overdrive.dax.ru

С Уважением,
New225
 
 Re: Проблема с автоматом
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

50ткм- симптомы один в один, никаких изменений. Я забил пока.
 
 Re: Проблема с автоматом
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

был случай недавно,вперед включалась только когда подгазуешь,ИМПРЕЗА 1,5, промыли фильтр в коробке и ЗАМЕНИЛИ сбоку фильтр прикрученый выносной на коробке,у когото есто филтр выносной у левого крыла.Поехала как миленькая,а в Томске мастера однозначно хотели разбирать КПП,хотя в зад включалась сразу.У меня на2.5 легасе задержка стала большая при полной замене на ДЕКСРОН-3,буквально вечером сразу,пришлось менять два раза на второй-Д. Езжу пока и заказал после случая с ипрезой боковой фильтр тоже,
 
 Re: Проблема с автоматом
Автор: Angel_G (---.ur.ru)
Дата:   давно

Поменял внешний фильт и произвел полную замену dexron`a изменений нет... Скатался тут к автоматчикам у одних приезжали субы с такими проблемами говорят, что 3 из 4 вылечились промывкой автомата. Через недельку скатаюсь к ним о результатах напишу.
 
 Re: Проблема с автоматом
Автор: Angel_G (---.ur.ru)
Дата:   давно

Был у автоматчиков. Перебрали блок автоматики, результата не последовало, после праздников поеду на переборку посмотрим что дефектовка покажет. Хотя с вчерашним снегопадом ездил без проблем на всех ограничениях. Выезжал из двора откуда тазоводов грузовиками вытаскивали)))) Хотя и передний привод....
 
 Re: Проблема с автоматом
Автор: Vigor25 (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вообще бытует мнение что Субаровские коробки туповаты. У меня на Форике тоже с задержкой вкл-ся от 1 до 2 сек. Заезжал к коробщикам, говорят что не совсем так должно быть. Но мол ездит нормально, ну и ездий пока ездит и не заморачивайся. Я и не заморачиваюсь больше. Уже год отъездил, пока без проблем.
 
 Re: Проблема с автоматом
Автор: evgen2202 (---.sm.net.ru)
Дата:   давно

Легась ТТ коробка на холодную работала нормально,прогреваясь Д не включалась,сначала редко,прогрессируя стала всегда. Спецы готовили меня к ремонту 700$ объявили в двух конторах(забавно : в 1 было 500работа 200 рем комплект,во 2 все наоборот).Итог заменил целиком(около8,5-9литров)декстрон,промыл внутренний фильтр(наружнего нет),интересно,что декстрон был не грязный,фильтр чистый,магнит чистый,без стружки,когда поддон прикручивали переживал,что все таки предется 700 потратить. Завел - поехал - все вылечилось!Тьфу 3 раза,куплю себе DVD ченч лучше!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024