Сколько стоит клапана отрегулировать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сколько стоит клапана отрегулировать?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Табачник: тебе это читать противопоказанно...

Сегодня был на Стохе.. попросили 600 рупий... на что я откланялся и пошел восвояси! ИМХО дороговасто... Обижают маздоводов.
У меня регулируется и разбирается даже проще, чем в 2108.. там какие-то шайбы надо... а у меня все просто очень :)
сдается мне, что щупы придется покупать :))))))) Есть опыт, кто ковырялся в этом? Или никому это не интересно? :)))

2 Табачник: если ты все же это прочитал, то ответь на вопрос:
Хуже от этого машине станет? Если нет, то тогда не надо мне снова пытаться оторвать руки! :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Сколько стоит клапана отрегулировать?
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был
Я хоть и не Табачник, но позволю себе ответить:
Я еще там не ковырялся, но собираюсь, поэтому информацию коплю. Так вот, насколько я понимаю, на В3 клапана регулируются примерно как на наших "жучках" до 2108, т.е. не шайбами, а гайками. Так это же замечательно! По крайней мере, самостоятельно сделать можно и невозможно загубить напрочь. Всегда можно перенастроить! Зазоры-то везде 0,3 мм. Хуже машинке стать не должно, если нормально сделать, щупы стоят копейки, да и все это дело не должно быть сложным, если на СТО за него просят 600 р. Ведь если было бы сложно, просили бы значительно больше?!!! Если замена ремня ГРМ и сальников стоит 1200 р, значит, там в два раза проще! Я в свое время на Ниве с движкой 1,6 регулировал - особых сложностей никаких. По-идее, на В3 должно быть так же.
 
 Re: Сколько стоит клапана отрегулировать?
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Гы. Мне на одной СТО сказали цену за замену передней стойки - 1300 за одну .
Вот с тех пор я и полюбил сам ковырятся в машине... :)))

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Сколько стоит клапана отрегулировать?
Автор: svetka (82.179.204.---)
Дата:   давно

Если клапана регулируются гайками,то нет ни чего проще:
снимай клапанную крышку,крышку трамблера,поворачивай вал чтобы бегунок был на против контакта какогонибудь цилиндра-тот цилиндр и регулируй.
Тока двиг должен быть холодный и зазоры нужно знать ибо если перетянешь клапан он может прогареть.
Удачи!
 
 Re: Сколько стоит клапана отрегулировать?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 svetka: А в описании написано, что надо регулировать на теплую и зазоры должны быть 0.3 мм... и вот еще что... быстро отрегуировать их не удастса, а следовательно машина остынет... зазоры на разных клапанах будут разные..

Как быть? И какому оописнаию верить? Блин, зазоры на холодную бы достать?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Сколько стоит клапана отрегулировать?
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Регулировка на горячем двигателе ИМХО дважды чушь:
1) сам ответил что одни клапана отрегулируешь на горячем, дрегие на холодном
2) а если движок ваще не заводится из-за клапанов, то как его греть?

Я у бати спрошу, он на жигах и БМВ регулировал и пробовал на японцах, чем дело с японцами кончилось не знаю, но узнаю, отчитаюсь.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Сколько стоит клапана отрегулировать?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Да тогда для чего этот параметр 0.3 мм... пережмешь клапана - вот смеху будет... погорят нафиг... вот поэтому и страшно пока :)

Если я зазор выставлю как для горячего двигла на холодную.. тогда они дозакрываться не будут...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Сколько стоит клапана отрегулировать?
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший был!
Вообще-то клапана регулируются только на холодном.
Ты прав горячий не удержишь.
А пережать очень трудно - если щуп тягаешь туда-сюда, то не пережмешь. Не бойся делай - все получится. Я это делал на других машинах 100 раз и ни разу не промахнулся (ну в крайнем случае будут немного побрякивать). Нам с тобой повезло, что такая система регулировки клапанов. С гидрокомпенсаторами, конечно красиво (и даже иногда тихо), но там есть свои проблемы.
 
 Re: Сколько стоит клапана отрегулировать?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня: Да, но какие должны быть зазоры на холодном двигателе??? вот в чем вопрос... Дело в том, что в книжках написано о прогретом двигателе... и для этого дан зазор 0.3... а если его выставить на холодную, то это может быть не правильно.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024