Новые пошлины!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Новые пошлины!!!
Автор: Gabarit [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Россия: сегодня правительство может определить новые ставки пошлин на старые иномарки
==========================================
Сегодня правительство может определить новые ставки пошлин на ввоз старых иномарок. Увеличение пошлин затронет и машины в возрасте от трех до семи лет - самую популярную категорию иномарок.
После июньской встречи автопромышленников с президентом Владимиром Путиным вице-премьер Илья Клебанов объявил о принципиальном решении ввести запретительные пошлины на импортные автомобили старше семи лет. Однако эта мера не помогла бы российским производителям - основную конкуренцию отечественной продукции, по признанию всех автодилеров, составляют иномарки в возрасте пяти-шести лет.
Как сообщает газета "Ведомости", подержанные машины будут делиться на две категории: произведенные от трех до семи лет назад и машины старше семи лет. Абсолютные ставки пошлин, так называемые евросоставляющие, повысятся для обеих категорий.
Как рассказал "Ведомостям" чиновник Минэкономразвития, курирующий этот вопрос, евросоставляющие для автомобилей первой категории будут увеличены на 20%, и растаможка такой машины обойдется ее владельцу в 75% от таможенной стоимости автомобиля. А ставка пошлины для развалюх старше семи лет вырастет вдвое - стоимость растаможки машины составит 150% от заявляемой цены автомобиля.
В результате предлагаемых мер пошлины на машины с двигателем объемом от 1,5 до 1,8 л и в возрасте от трех до семи лет будут составлять 0,54 евро за кубический сантиметр вместо нынешних 0,45 евро. А для иномарок того же литража старше семи лет ставка составит 0,9 евро за кубический сантиметр. Для подержанных машин с более мощным двигателем объемом до 3 л ставка повысится с нынешних 0,55 евро за кубик до 0,66 евро - если машине еще нет семи лет и 1,1 евро если 7 лет уже исполнилось.
Между тем, как полагают эксперты, борьба правительства с подержанными иномарками может сократить и объемы продаж в России новых иностранных автомобилей, так как подержанная иномарка является переходным этапом на пути автолюбителя от российской машины к западной новинке. Как сказал "Ведомостям" Андрей Гордасевич, менеджер по общественным связям Volkswagen, после увеличения пошлин на старые машины уменьшится и число потенциальных клиентов дилеров.
Хотя обсуждение проекта постановления о пошлинах на старые иномарки не стоит в официальной повестке дня сегодняшнего заседания Комиссии по защитным мерам по внешней торговле, скорее всего, оно состоится. Так, например, считает источник "Ведомостей" в ведомстве Германа Грефа.
По словам чиновника, если повышение ставок пошлин не будет рассмотрено сегодня, то правительство не успеет выполнить поручение президента решить этот вопрос до 1 августа. Однако, если проект постановления все-таки будет одобрен комиссией, новые импортные пошлины, как сказал собеседник "Ведомостей", вступят в силу не через месяц после подписания постановления, а лишь с 1 января следующего года.
По материалам сайта "Аккумулятор новостей" (http://news.battery.ru)

Все,что вы скажете,может быть использованно против вас!
 
 Re: Новые пошлины!!!
Автор: PULS (213.24.217.---)
Дата:   давно

Россия ....... без улыбки сдесь жить нельзя, сдесь вообще жить нельзя!
 
 Re: Новые пошлины!!!
Автор: Владимир М [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Жить- в России это судьба.
 
 Re: Новые пошлины!!!
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

козлы, больше сказать нечего... а вот в таз обратно все равно не сяду, будем значит работать усерднее, и где можно гавеное государство @!#$ать
 
 Re: Новые пошлины!!!
Автор: 100  (---.iks.ru)
Дата:   давно

тема с отменой правого руля проидет по той же схеме ..налоги ..пошлины ..
 
 Re: Новые пошлины!!!
Автор: Кузьмич  (---.ru)
Дата:   давно

а это за какой год статейка то
 
 Re: Новые пошлины!!!
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

Скоты

MASTER OF PUPPETS
 
 Re: Новые пошлины!!!
Автор: trooper [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Вы текст то читали - там цены вооще древние указаны.
 
 Re: Новые пошлины!!!
Автор: serge_ (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

Да и Клебанов уже с 2002 года не вице-премьер :)
 
 Re: Новые пошлины!!!
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Совсем старая статейка однако, или это развод на флейм?

.............Карету мне, карету!.................
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024