Как я прокачал стойки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как я прокачал стойки
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Прокачал вчера задние стойки на своей Калдине 94 WD. Делал это в Новосибе, на Никитина 114. Мне этих бойцов рекомендовали другие люди. Хотя бойцы называют это полным капремонтом стоек, а не прокачкой. Короче купил я два отбойника б/у в магазине Йокогама на большевитской за 50р штука (почему то бойцы сказали, что лучше взять контрактные, чем новые барнаульские или еще какие), два пыльника задней стойки девятошных (контрактных не было, а платить за новые 600 р жаба задавила - надеюсь наши хоть резинки то научились делать качественно). Загнал машину бойцам. Через 2 часа мне звонят и говорят, у тебя штоки убитые, поэтому их надо менять - увеличение стоимости ремонта на 400р. В итоге все сделали еще через 3 часа, отдал им за две стойки 1600р + 100 руб за подъем задка - подложили проставки между стойкой и кузовом. Дали гарантию на 6 месяцев. Сказали, что реально могут стойки проездить год-полтора. Результатом остался доволен, но вот не знаю, надолго ли хватит этого ремонта. Хотя с другой стороны, если покупать новую стойку за 4200 или контрактную за 2200, мне кажеться что проще раз в полгода их ремонтировать. Не думаю, что новой (а тем более контрактной) хватит по нашим ямам более чем на два года.
 
 Re: Как я прокачал стойки
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

Много раз ты их отремонтировать не сможешь - все это временная мера, когда-то придется покупать стойки, либо к тому времени поменяешь авто.
 
 Re: Как я прокачал стойки
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Я конечно не очень хорошо представляю устройство стойки, но мне кажется, что ничего там особо сложного нет. Конечно, ремонтировать ее 20 раз не буду, но как мне сказали те самые бойцы, то несколько ремонтов сделать можно.

Что меня удивило, что визуально плохую работу стоек увидеть сложно. У меня стойка не текла, раскачка задка была врожде нормальной, а оказалось убитая.

А вообщем жизнь покажет.
 
 как правило
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

.. прокачивают не более двух раз ...
 
 Re: Как я прокачал стойки
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Прокачивают не 2 раза, а пока не разобьются внутренности. Потом пожно купить вкладыш (или патрон) от Каябы например, поставить вместо внутренностей и ездить дальше.
 
 Re: Как я прокачал стойки
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Ну не хе...а себе цены, 4200 р за одну или две стойки? В Красноярске 1 стойка задняя стоит 1600-1700. А за работу вроде нормально, хотя я щас уже сам это делаю, с пивком в гараже.
 
 Re: Как я прокачал стойки
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

На вэдовые машины стойка всегда дороже. Мне 4200 за одну стойку (правда фирменную, на которой написано TOYOTA) назвали в магизине Toyota за 2-ом этаже, на Горской. Есть типа дубликаты дешевле, но я не встречал.

А вообще о дубликатах все отзываются по разному, кто-то сморщив лицо, говорит что шлак полный, типа если только сделать для продажи, а кто-то говорит, что дубликаты ничем не хуже оригинала, к тому же немонятно, что такое оригинал. Не думаю, что тойота сама делает стойки и все остальные элементы подвески.
 
 Re: Как я прокачал стойки
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

я себе на камри пару новых передних патронов монро поставил за 3000 р и бесплатная установка гарантия полгода.
как правило прокаченных стоек хватает на 5 т км .
 
 Re: Как я прокачал стойки
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Тойота ставит на конвеере стойки Каяба, так вот они в фирменном магазине в Красноярске стоят 1600-1700 на Камри в 40 кузове (один хрен что и кАЛДИНА). Может на полноприводные и дороже, но не настолько же.
 
 Re: Как я прокачал стойки
Автор: Сергий (---.van.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

стойки прокачивают до....
на висте прокачивал несколько раз, только одна стойка кончилась - задрался шток и она моментально завоздушивалась , пришлось ставить патрон монро - все теперь ездит ( виста в 30м кузове - патрон стоил в Хабаровске 1100)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024