Кто как и сколько прогревает машину (АКП) ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто как и сколько прогревает машину (АКП) ?
Автор: Glebus  (195.38.38.---)
Дата:   давно

Кто как и сколько прогревает машину (АКП) ?
До 1000 об/мин ?
 
 Re: Кто как и сколько прогревает машину (АКП) ?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Я лично! До того момента когда стрелка температуры проходит нижнию отметку. Это около 2-3 минут занимает. Ну и из двора пока выезжаю (метров 200) на газ не давлю.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Кто как и сколько прогревает машину (АКП) ?
Автор: okov  (195.161.8.---)
Дата:   давно

Пока стрелка не поднимется до первой риски. Далее на малых оборотах в путь до полного прогрева.
 
 Re: Кто как и сколько прогревает машину (АКП) ?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Я не прогреваю вообще (только в морозы от -25С даю пять минут помолотить на холостых).
В мурзилке про Хонду с АКПП 97 г.в. написано:
"Ваш автомобиль не требует прогрева, спустя одну минуту после запуска можно начинать движение"

Не дословно, книжка в машине лень идти, но ежли сильно надо схожу.
 
 Re: Кто как и сколько прогревает машину (АКП) ?
Автор: 123 (80.83.224.---)
Дата:   давно

Это происки экологов, типа нефиг небо коптить, езжай давай, потом починишь...
 
 Re: Сходи (-)
Автор: Александар (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Кто как и сколько прогревает машину (АКП) ?
Автор: Glebus  (195.38.38.---)
Дата:   давно

А как на счет когда обороты х/х упадут до 1000 ?
 
 Re: Кто как и сколько прогревает машину (АКП) ?
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Я грею до ~1000 оборотов - это когда стрелка на нижней метке, дальше или еду до прогрева неспешно или из гаража выезжаю, пока ворота закрыл, пока выехал из коператива уже и посредине стрелка.

Карина AT211.
 
 Сходил...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Цитирую раздел "Топливная экономичность двигателя":

"Нет никакой необходимости полностью прогревать двигатель на холостом ходу. Вы можете тронуться и начать движение примерно через одну минуту после запуска двигателя независимо от температуры окружающего воздуха."

Теперь читаем что в разделе "Пуск двигателя":

"При отрицательной температуре окружающего воздуха или, если автомобиль не использовался в течении нескольких дней, дайте двигателю прогрется 3-4 минуты перед тем, как начать движение"


Теперь раздел "АКПП"

"Во время движения автомобиля вы можете заметить, что автоматические переключения на высшие передачи происходят позже, то есть при более высоких скоростях движения, если двигатель автомобиля еще не прогрет до нормальной рабочей температуры. Это обеспечивает более быстрый прогрев двигателя"
 
 Re: Сходил...
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

SIR совершенно прав. остается только добавить, что сами производители не прогревают мотор, достаточно прогреть 3-5 секунд (не в холодное время, что бы пошло масло, т.к. за ноч оно стекает), но также не рекамендуют начинать движение в скоростном движении.
1.экономится бензин
2.меньше загрязнение окр.среды
3.сберегается ресурс двигателя (при прогреве работа на повышеных холостых до 10 мин.(что крайне вредно для движка, имею ввиду повышенные холостые) , при движении 2-5 мин. при оборотах значительно ниже. делайте выводы)

лично я никогда не прогреваю. и ничего НИКОГДА из-за этого не литело, и в противоположность распространенному убеждению никогда не слышал что-бы у кого-то что-то ломалось.
Ну а зимой то же самое, только прогреть до1 мин.

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024