Вес литья 16"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вес литья 16"
Автор: tracker [Ростов] (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте! Кто-нить знает, сколько весит(желательно поточней) штатный литой диск Эскудо 16"х6,5"? Именно 16х6,5 ; и какой у него вылет (вынос)?
 
 Re: Вес литья 16"
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

вылет штатный 25, а вес могу только завтра сказать.
 
 Re: Вес литья 16"
Автор: tracker [Ростов] (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Спасибо за вылет. В эти выходные мне нужно дать ответ, буду ли брать диски ( долго искал, кто продаст - а тут аж два продавца нашлось!), поэтому вес интересует. Продавцы про него ничего не говорят, надеюсь на Ваш быстрый ответ до субботы.
 
 Re: Вес литья 16"
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

вообще у меня зимний комплект с вылетом 0 -колея шире на 5 см.
 
 Re: Вес литья 16"
Автор: tracker [Ростов] (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Да вылет-то на вес не влияет (если это имелось ввиду про вылет 0) при одинаковых диаметре и ширине. А вот нагрузка на подшипники при уменьшении его увеличивается. Как у Вас, проблем с пдшп. не наблюдается?
 
 Re: Вес литья 16"
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

На дисках изнутри вокруг центральной дыры все написано. А что тебе вес? Народ 33 колеса ставит и хоть бы хны.
 
 Re: Вес литья 16"
Автор: tracker [Ростов] (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Читать внутри диска как-то ещё не разучился - диска нет, чтобы было куда смотреть. А насчёт веса рекомендую запомнить: увеличение неподрессоренной массы (диск, резина) на 1кг эквивалентно по воздействию на движок и трансмиссию дополнительной нагрузке в салоне(багажнике) весом 15кг.
Так что, если поставить резину (или диск) на 2кг тяжелее, чем стояла, то считай, что в салон ты загрузил 120кг дополнительно (2кгх4колесах15=120кг). Посчитай теперь для 33 колёс.
Это уже давным-давно просчитано спецами-автомобилестроителями и, ессно, проверено на практике (мной тоже).
Хотя каждый гробит свою машину, как ему хочется...
 
 Re: Вес литья 16"
Автор: copyrus (---.com)
Дата:   давно

Экономичнее ездить хочешь ? Нет никакой экономии ! Вот у меня было литьё 16 фирменное с резиной 215/65 ( не грязевая), теперь 15 с резиной 195/80 ( тоже не грязевая ) . Субьективно колесо на 16 было на 200 г тяжелее 15. Экономии НИКАКОЙ - проверял в городе и на трассе.
 
 Re: Вес литья 16"
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

про то, что вылет на вес не влияет я в курсе :-)
подшипники не жаловались! 3 зима все ОК!
написал к тому, чтоб не заморачивался покупкой фирменного литья т.к. можно и наше найти неплохое и по деньгам выгодней!
извини, взвесить диск забыл. в течении дня попытаюсь исправиться.
 
 Re: Вес литья 16"
Автор: tracker [Ростов] (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Ты бы ещё от разницы в 50г экономию посчитал; читай внимательней: речь идёт о килограммах( от двух и выше), и не про экономию говорится, а про дополнительную нагрузку на движок и трансмиссию.
Я поменял колёса с разницей +5кг на колесо - с первой же секунды езды это почувствовал; кстати, экономичность ухудшилась. Против законов физики не попрёшь...
Так что, ребята, это аксиома, которую доказывать не надо. На своей машине я в этом убедился, а если у кого под капотом лошадей 250-300 - два килограмма может и не заметить.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024