Кстати, о ремнях. Слышал, японцы провели исследования и выяснили, что непристёгнутый ЗАДНИЙ пассажир

Четыре тела - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Четыре тела
Автор: KVG (---.shell.com)
Дата:   давно

Кстати, о ремнях. Слышал, японцы провели исследования и выяснили, что непристёгнутый ЗАДНИЙ пассажир на 40 % увеличивает вероятность смертельного травмирования впереди сидящего. А вообще, я не понимаю этих понтов - ездить непристёгнутым. Чё крутого то? Или это круто вылететь из машины даже на невысокой скорости, по пути оставив уши и (или) нос на триплексе лобового стекла, а дальше как повезёт. Можно просто поломаться в хлам, а можно ещё и своей же машинкой "укататься".
Короче, пристёгивайтесь, мужики - целее будете!
 
 Re: Четыре тела
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

2 ZayaZ86
Cорри, подпись не дочитал - там специальность прописана :)
 
 Re: Четыре тела
Автор: PULS (213.24.217.---)
Дата:   давно

Насчет ремней.
Как то батя с другом и с моей женой ехали на Ниве для того чтобы отбуксировать мой Пульсар. Была зима, темнеет рано, а тут еще снегопад. Короче влетели они где-то на скорости 80 км/ч в стоящий на обочине ЗИЛ (Стальная рама - мать её...). На обочине - это мягко говоря. Пол корпуса стояла на дороги. И водила этого ЗИЛка акум пожалел - без габаритов стоял. КАЗЕЛ. Бенз у него кончился. Никто не был пристегнут.
При ударе срезало крышу. Конечно у водилы и переднего пассажира травмы были серьезными, но не смертельными. Заднему (моей жене) повезло больше, тк ударилась она об сиденье, а не о панель. Если бы были пристегнуты у всех бы срезало голову, тк крыша пошла вниз. Просто повезло.
Машина восстановленю не подлежит. У ЗИЛка помялся только номер...
 
 Re: Четыре тела
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Была у меня история в этом году. Ехали мы с Шерегеша, кто там был тот знает дорогу постоянные подъемы спуски и повороты. И вот значит поднимаемся мы в очередную гору, скорость где то 90 ,когда мы были на середине горы из-за поворота нам на встречу вылетает вольво. Его заносит, ударяется задницей об сугроб (там дорогу чистят постоянно и поэтому на обочине образуются большие сугробы) и начинает разворачивать поперек дороге. При виде всего этого я начинаю притормаживать. Короче его развернуло поперек дороге так что ни с одной стороны не объехать. Происходило это все секунды, но для меня это было как в замедленном кино. Скорость у него была точно за 100, у меня к тому моменту около 60. И вот так поперек дороге он летел точно нам в лоб. Когда до печального исхода оставалось несколько метров, весь лобовик залепило снегом из под его колес, после этого я вообще ничего не видел. Для меня до сих пор осталось загадкой как в той ситуации я умудрился увидеть или скорее всего почувствовать, что его начало дальше разворачивать задницей вперед и между левой обочиной и ним образовался просвет. Я резко руль влево и в нескольких сантиметрах мы разошлись. Спасибо шипам, которые на такой дороге и при таком резком маневре удержали мою машину. Девчонки вообще по моему были в шоке и не понимали что происходит, мы с другом побежали к вольво, которую еще долго мотыляло об сугробы пока не уткнулся рожай в сугроб. Самое удивительное, что за рулем был солидный мужик лет 40-45. Кроме него в машине была наверно вся его семья, жена и три сына, причем самому младшему на вид около 3 годиков. Когда его жена вылезла из машины, я подумал она его сама сейчас убьет, таких матов я еще не слышал. И после этого вопрос ну не урод ли, мало того что чуть нас не угробил, так еще своих же детей. Вроде взрослый, пора уже головой думать как и с какой скоростью ездить по таким дорогам. Дальше мы ехали со скоростью 60км/ч и пристегнутые ремнями, от греха подальше и таких придурков на дорогах.
 
 Re: Четыре тела
Автор: Alt [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Фото из газеты сканирнул
http://www.alt.newmail.ru/avr.htm

=-=-=-=-=-=-=
ВАЗ 21093 - самоделкин
Nissan Presea - пипетка
ВАЗ 21102 - трактор беспредельщик
Mazda Premacy - поживем, посмотрим
 
 Re: Четыре тела
Автор: cuper (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Было и у меня 28.12.2004
Отделался испугом и 25000 рэ....
Все живы , авто на ходу , в обшем похоже пронесло ....

Такие вот подарочки под новый год.....

И вообще, в аварии лучше не попадать.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024