Подсветка замка зажигания

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подсветка замка зажигания
Автор: Siggi  (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

У меня Виста (комплектация Etoil) - подсветки замка зажигания нет. У комплектации VX - есть. Купил на разборке эту подстветку (такая штуковина, которая в замок зажигания вставляется, с проводом разъемом). Вопрос: разведена ли проводка там внутри у меня для этой подсветки? Ну т.е. там где-то болтается разъем и его надо найти? Или же нужно на интегрированном реле искать нужные выходы и запитываться туда?

---------------
Toyota Vista SV40, 1995
 
 Re: Подсветка замка зажигания
Автор: TNet [Владивосток] (81.2.53.---)
Дата:   давно

А подсветки ног нету ? По идее все это - одна цепь.
 
 Re: Подсветка замка зажигания
Автор: Siggi  (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

А подсветка ног - это лампочки в дверях? В моей комплектации - нету (там просто световозвращатели красные стоят), в VX - есть. У меня есть книжка по Висте. Там в электрической схеме нашел куда лампочка подключается - выводы 5 и 7 разъема 1G. Нашел это разъем (судя по всему - разъем на панели под рулем справа, где предохранители), только вот у меня в этот разъем включается фишка в которой контакты 5 и 7 незадействованы. Похоже, что не разведена проводка.
Кстати, тот же вопрос о подсветке бардачка!

---------------
Toyota Vista SV40, 1995
 
 Re: Подсветка замка зажигания
Автор: pvn [Новосиб] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

тоже хочу... я разбирал замок, там есть даже место для место для лампочки, а вот самой лампочки нету и куда ее фтыкать нету :(.
как разберешся, отпиши плз поподробнее.

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Подсветка замка зажигания
Автор: Siggi  (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

2 pvn
Кстати, а как снимать замок?

---------------
Toyota Vista SV40, 1995
 
 Re: Подсветка замка зажигания
Автор: pvn [Новосиб] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

у меня это не специально было, снимали при установке сигналки, заодно попросил глянуть, че лампочка не горит...(был уверен, что лампочка просто перегорела, т.к. даже в карине была подсветка.)

сначала снимаешь панельку, перед приборами, а дальше видно будет...

панелька крепиться на 4-ре клипсы. в первый раз очень туго сидят, вытаскивать надо очень аккуратно.

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Подсветка замка зажигания
Автор: Siggi  (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

Ну вот, я только из гаража. По схеме нашел, куда должна подключаться подсветка (разъем 1G выводы 5 и 7). Только у меня там 12 вольт никогда не появляется :( Похоже, интегрированное реле (которое всеми этими делами управляет) разное у VX и Etoil. Поэтому поступил тупо - нашел выводы, которые идут на лампочку сигнализации открытой двери (которая на панели приборов), взял оттуда проводочки и к подсветке замка зажигания. Итого получилось: дверь открывается - подсветка горит. Надо бы еще что-то сделать, чтобы она не сразу тухла при закрытии двери! Электронщики, ау!!

---------------
Toyota Vista SV40, 1995
 
 Re: Подсветка замка зажигания
Автор: pvn [Новосиб] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

я читал где-то на вазовском форуме что человек сделел это на 9-ке...

щаз попробую поискать...

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Подсветка замка зажигания
Автор: pvn [Новосиб] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Siggi сколько стоила подсветка на разборке?

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Подсветка замка зажигания
Автор: pvn [Новосиб] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

не в тему, но прикольно...
http://www.landcruiser.ru/index.php?productID=108&PHPSESSID=63e7236a03a990082148edaf691de35d

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024