При торможении звук, предположительно задние торм. диски

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 При торможении звук, предположительно задние торм. диски
Автор: Bliadoed (---.237.37.185.kuban.ru)
Дата:   давно

Когда машина постоит то при торможении происходит щелчок в районе задних торм.дисков.(звук металический) Может у кого было такое подскажите что это и как с ним бороться. Понятно что на скорость это не влияет но неприятно.
 
 Re: При торможении звук, предположительно задние торм. диски
Автор: DiMaS [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

А нет ли проточки на дисках? или может быть скоба плохо ходит, заржавели шпильки
 
 Re: При торможении звук, предположительно задние торм. диски
Автор: Chance [Екатеринбург] (195.239.186.---)
Дата:   давно

Слушай, у меня такая же ботва. Только самое смешное, когда я приехал к механику и хотел показать ему эту проблему - ПОВТОРИТЬ НЕ СМОГ!! :-)))
А штука следующая. Непонятно когда возникает и почему в задних тормозах металлический глухой звук "ТЫК" и все. Не мешает. Не скребет. Абсолютно в разных ситуациях. ТО ли когда тормоза холодные. То ли чего. От усилия нажатия на педаль не зависит. И от скорости тоже.

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 если не трудно то обьясни ламаку
Автор: Bliadoed (---.237.37.194.kuban.ru)
Дата:   давно

Что такое "проточка" и скоба. Спасибо
 
 To Chance
Автор: Bliadoed (---.237.37.194.kuban.ru)
Дата:   давно

Так ты так и ездишь или что сделал.
 
 Re: При торможении звук, предположительно задние торм. диски
Автор: Серж (212.233.78.---)
Дата:   давно

На Калдине та же херня - возникает когда долго давишь на тормоз и так держишь. Думаю это АБС херней страдает.
 
 Re: При торможении звук, предположительно задние торм. диски
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня когда с горки катишься и тормозишь, при отпускании тормоза такая же фигня, причём надо полностью остановиться чтобы такое было. Думаю это так есть у многих, не мешает, тормозит ...
Другое дело, когда при торможении с поворотом направо происходит звук, не похожий на писк колодок, он как нота "Ля" на флейте, именно при повороте. Раньше колодки попискивали, потом перестали, когда я собрался их менять, тормозит нормально на любой скорости, но вот появился этот звук - сзади слева. У кого нибудь так было?
Думаю не сточились же колодки до конца, улетел бы уже куда нибудь, но всё равно надо поменять бы.

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Re: При торможении звук, предположительно задние торм. диски
Автор: Серж (212.233.78.---)
Дата:   давно

У меня бывает именно щелчок и только когда стоишь.
 
 Re: При торможении звук, предположительно задние торм. диски
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Сдается мне что на саморазводящихся колодках иначе и быть не может. Гоняйте, други, смело!
 
 Re: To Chance
Автор: Chance [Екатеринбург] (195.239.186.---)
Дата:   давно

Так и езжу. Вчера еще послушал, при трогании тоже есть такое "ТЫК" после того, как машина постоит...

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024