Временная регистрация: когда появиться в ГАИ - до или после истечения срока? (-)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Временная регистрация: когда появиться в ГАИ - до или после истечения срока? (-)
Автор: Vl-mir (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Временная регистрация: когда появиться в ГАИ - до или после истечения срока? (-)
Автор: Chance [Екатеринбург] (195.239.186.---)
Дата:   давно

Лучше прямо во время истечения срока :-)
Раньше придешь - если запрос не пришел, нафиг пошлют до срока.
Позже - уже св-во недействительно. Так что лучше в срок либо чуть раньше.

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: И что, что св-во не действительно? (+)
Автор: Dr.Den [Челябинск] (---.ems.chel.su)
Дата:   давно

ПТС не выдадут что ли?

 
 Re: Временная регистрация: когда появиться в ГАИ - до или после истечения срока? (-)
Автор: Alex D. (Omsk) (---.omskcity.com)
Дата:   давно

Я пришел раньше на 4 дня и все ok. :)
 
 Re: И что, что св-во не действительно? (+)
Автор: Chance [Екатеринбург] (195.239.186.---)
Дата:   давно

Причем тут ПТС? ПТС на руках. Просто св-во недействительно и любой гаишник докопается. Его надо либо продлить в гаи (если не пришел еще запрос), либо зарегистрировать на постоянную, тогда в ПТС-е надпись дополнят.

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: Временная регистрация: когда появиться в ГАИ - до или после истечения срока? (-)
Автор: Condor (---.dialup.dion.ru)
Дата:   давно

С постановкой на учет моей первой машины прикольная коляска вышла с этим временным учетом. Дают, значит, мне это временное свидет-во, мол приходи через три месяца. А дело было в конце ноября. Естессно тогда же содрали дор. налог по полной. За весь год то есть, хотя от того года месяц один остался. Я, как полный олень, езжу эти три месяца до марта. Потом приезжаю вставать на постоянный учет и выясняю, что ответ на запрос (его номер и дата пропечатываются в пост. свидет-ве) пришел уже в начале декабря прошлого года и встать на постоянку я мог уже тогда, имея старые квитки о дор. налоге. А типа щас уже год новый, так шо будьте любезны... в кассу! Было очень погано на душе. Но тяперича мы вумные.
 
 Мда, слушай, попадалово. Повезло мне - успел до нового года.(-)
Автор: Chance [Екатеринбург] (195.239.186.---)
Дата:   давно

.

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: Временная регистрация: когда появиться в ГАИ - до или после истечения срока? (-)
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

тебя развели на бабки, в ноябре мне дали временный тех паспорт, в феврале пришел дали постоянный и ничего платить ненадо после Нового года налоги во время техосомтра платятся обычно.
Просто тебе можно было техосмотр тады проходить со своей новой квитанцией что за этот год налог уплачен.
А после 1 июля любого года налог платится за полгода.
Просто любят у нас справки лишние требовать.
 
 Re: Временная регистрация: когда появиться в ГАИ - до или после истечения срока? (-)
Автор: Alex D. (Omsk) (---.omskcity.com)
Дата:   давно

Ну кидалово...
Я когда покупал свою прошлую в конце августа 2001 г., мне сама кассирша говорит перепешите квитанцию (я написал налог за год), напишите половину суммы, то есть за пол года!
Я офигел.
 
 Re: Временная регистрация: когда появиться в ГАИ - до или после истечения срока? (-)
Автор: Condor (---.dialup.dion.ru)
Дата:   давно

Как бы не так! Когда постоянный техпаспорт стал забирать (ну в марте то бишь), рыжий толсторылый гаер потребовал предъявить квитки об уплате дорналога (ессесно за тек. год), а это они всегда требуют. Им по шаробану какую ты у них бамажку просишь. Ну а ТО, конечно, уж с новыми квитками проходил. Одно обидно, ведь всиравно я его в кабинете проходил, так что не сильно они и нужны-то были. Короче, вывод один - как попадаешь под конец года с временным учетом, нада кажный день им названивать, типа: "Не пришёл ли, мля, ответ, мля, на ваш, мля, умный запрос от таких же как и вы, мля, умных парней из Приморья? И не проехал ли я, случайно конечно, мимо десятков таких как вы головоногих через пол страны на пижненой машине, а? "




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024