Кто виноват, что делать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто виноват, что делать
Автор: Виктор45 (62.33.200.---)
Дата:   давно

Попробуем начать с себя, чтоб разобраться в проблемах с которыми мы сталкиваемся
ежедневно, помочь ответить себе на вопрос – куда катится Россия, возрождается ли
промышленность, что есть наше правительство.
Форум avto.vl.ru то место, куда я стараюсь попасть ежедневно для приобретения
каких либо знаний по яп. авто. А вот форум «Гараж» открыл для себя на днях.
Ну и чем занимается гараж, тем и… то есть порассуждаем.
Хотелось, чтоб каждый высказывающийся ниже говорил в области своих
профессиональных знаний, отбросив всю информационную лабуду и ссылки на
что-то и кого-то.

Я работаю в сфере металлургической промышленности, конкретно занимаюсь
ремонтом подвижного состава, в частности ТГМ-4, а профессия слесарь
топливной аппаратуры.
Рад, что работа моя востребована, и на кусок хлеба я зарабатываю.
По роду занятий приходится бывать на многих металлургических пр-ях
Свердловской, Челябинской областей. Работу пред-тий Курганской области
знаю не понаслышке.
То, что творится с тепловозным парком, экономическим подъёмом не назовёшь.
Мы дорабатываем, что построили в советские времена. Делаем это на «коленке»,
в «конюховках», а завод по ремонту Тепловозов переходит из рук в руки, цеха
стоят, оборудование стоит. Так мы шагнули в 21-й век. Кто хозяин завода?
На этот вопрос никто не отвечает. На заводах многих, хозяева или живут за границей,
или иностранцы. Никого, «вернее многих» уже не пугает и не волнует зарплата
руководителей в миллион при 2-3тысяч у большинства. Привыкаем быть рабами,
а ведь в 85 году были СТК (совет трудового коллектива), перед которым краснели
начальники за превышение каких-либо полномочий. Совесть у людей была.
А сегодня папа, мама в акционерах, сын (реже дочка) по контракту в начальниках.
По производству НУЛЬ, а зарплата в 50 тыщ. Всё рабочее время у компьютера
в играх, да отвлекают подпись поставить, если растолкуют для чего нужно.
Так что, об этом не знает наше правительство? Обманываемся мы, когда думаем,
что всё само собой рассосётся, Профукали равноправное общество, теперь его
только кровью восстанавливать надо. А терять чего-то своё жаль, вот и отсиживаемся по норкам. Но и тут “спасибо” родному правительству. Они нам игру предложили в САЛКИ
Мы их ляп они прибавку к пенсии и рост цен, нагоним, заляпаем, они ничем не рискуют,
опять рост цен и кому-нибудь добавят, а могут и пообещать. Так мы этой игрой увлечены,
что отвлечь может только курс доллара. Ему уважаемому всё наше внимание, что удивительно, во всём только нам плохо, хоть вниз доллар, хоть вверх.
Транспортный налог ввели, опять депутатам огромное спасибо, что с Короной 93г.
меня высокообеспеченным признали, 125 лошадок как никак, заплати за каждую по 30р.
и паши на здоровье. Коммуналка с квартиры у меня больше зарплаты заводской, детей растим на что-то, учим, лечим за деньги, и виноваты перед нашими законами, чиновниками, что деньги добровольно не сдаём с приработка. Что предприятие
не выплачивает в пенсионный фонд, мы узнаём по прошествии года. Сотням, тысячам
людей не зачитывается в стаж, а с руководителей, как с гуся вода. Такое чувство, что
там , в столицах, давно договорились, что России не будет, недр её на сегодняшних
олигархов хватит, да и новым достанется, которые рано понимают, что совесть не в чести.
Но вот не будет ли мне стыдно перед молодым поколением (которое несмотря ни на что надеюсь будет) за бездействие. У меня такое предложение: Давайте требовать от властей
чтоб на каждом заводе, фабрике обязательными были сведения о владельце предприятия.
Прямо в вывеске названии пред-тия. Добрым людям бояться нечего, а глаза нам многим откроет, кому Россия переходит. Юристы подсказывайте, к кому обращаться, с чего начать.
Может у кого в регионе другое положение вещей, давайте ваши прогнозы, пожелания.
Самое плохое в сегодняшнем дне-уверенности в завтрашнем нет. Грозятся сокращением,
так может и к лучшему, быстрей созреем для вил и топора.
В форуме могу присутствовать поздно вечером, почту принимаю ежедневно.
kvg@shadrinsk.zaural.ru
Тойота –Корона 4S-FE 93г. Виктор. Желаю ездить на японке.
 
 Re: Кто виноват, что делать
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Интересный расказ . Вот они " эффективные собственники " во всей красе .
 
 Re: Кто виноват, что делать
Автор: Mimoza_ (---.kts.ru)
Дата:   давно

Мда...наболело у человека...
Отвечу для начала на "свои" вопросы :)
1. Данные о владельце предприятия вы можете по запросу получить в налоговой инспекции по месту нахождения предприятия. сейчас это не коммерческая тайна. Но владельцем вашего предприятия может быть какое-нибудь юрид. лицо - что вам даст эта информация? Владельцев также может быть несколько, даже в случае с ООО, а с АО тем более.
2. Вы где проживаете? Вы пишете про 30 руб транспортного налога. В Красноярском крае, например, ставка с одной лошадки выросла всего с 14 руб (в прошлом году) до 17 руб.(с января 2005 г.) - это для 125 л.с. Уточните на всякий случай свою информацию, вряд ли у вас больше.
 
 Re: Кто виноват, что делать
Автор: Crown888 (194.135.230.---)
Дата:   давно

Если не будет бунта бессмысленного и беспощадного, то тут три пути.
1. Правительство прозреет само и примет рациональные правила игры в экономике. Маловероятно.
2. пункт 1 под воздействием народных волнений,забастовок, сопротивления. Сомнительно.
3. Остается одно.Ждать пока ваши тепловозы развалятся.Тогда придет собственник которому будет нужно именно производство. Случилось же так и с колесами для жд и наливные цистерны неплохо делают.Невидимая рука рынка штучка посильнее приватизации.
 
 Re: Кто виноват, что делать
Автор: Виктор45 (62.33.200.---)
Дата:   давно

Вот и снимают машины с учёта, регистрируют в соседних областях,
В Челябинской к примеру от 100-150 7 рублей. Что, депутаты предвидеть этого не могли?

Мэров и администрацию отстранили от промышленности, они теперь только предпринимателей, коммерсантов пасут. Губернатор и область промышленность пристраивает под себя, да светиться не хочет пока на должностях, всё украдкой делается. А фактически все работающие предприятия на начало 90-х перешли в собственность
других (Москва, Екатеринбург, Челябинск) И если соседи проводят реконструкцию,
модернизацию, то Москва работает пока технологическая линия держится на плаву.

Тойота –Корона Виктор. Желаю ездить на японке.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024