5 км без декстрона ! Помогите!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 5 км без декстрона ! Помогите!
Автор: wondelf (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

При замене масла в двигателе 3s-fe (Toyota Vista 93) слили декстрон в АКПП и перелили моторное масло в движке. слили декстрона 2.4 литра, а в движок залили два уровня Max. Трогаться машина начала с задержкой в 2-4сек.Проехал я 5 км. При этом изрядно погазовал, разгонялся до 150, думал прос...тся. Вроде бы нормально работает, а потом вдруг через раз при разгоне как -будто бы сцепление нажали.в автосервисе заезжая повторно на эстакаду пришлось уже подталкивать. Автосервис вину признал.
Насколько серьезны последствия??? не могу уснуть!..
 
 Re: 5 км без декстрона ! Помогите!
Автор: tazovod  (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

заправочный обьём автомата ВИСТЫ примерно 6- 6,5 литров.
Слив 2,4 литра и проехав 5 Км в жёстком режиме всё могло случится(это зависит и от типа дороги под горку или на неё) однако. попробуйте залить нормальное кол-во
масла и проехать, в принципе перегреть подшипники, и подпалить фрикционы вам так быстро бы не удалось, тем более что насос автомата перестал качать лишь у дверей автосервиса. Если же после заливки машина не поедеткак надо - коробку в ремонт однозначно, но я думаю что у вас всё-же обошлось.

-всех благ-
 
 Re: 5 км без декстрона ! Помогите!
Автор: divanov72 (62.33.145.---)
Дата:   давно

Пускай эти КО...ЛЫ поменяют масло в автомате как положено (я имею на
станке если он у них есть) и я думаю поедешь нормально , так как проехал ты не много. сам был в такой ситуации все обошлось моя машина(марк 86года) до сих пор бегает у нового хозяина , в автомат так и не лазили.
 
 Re: 5 км без декстрона ! Помогите!
Автор: ancc (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

за 5 км ничего не должно произойти...
на камри когда только начинал ездить (лет 7 назад) регулярно дырявил поддон коробки и ничего ей не было...
 
 Re: 5 км без декстрона ! Помогите!
Автор: wondelf (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы и поддержку!

К сожалению все случилось немного по другому....
До утра машину не трогали, утром оттащили в сервис -центр Форда(я из Уфы), у них там есть спец. установка по замене масла АКПП. Там очень солидные молодые люди в костюмах выслушав какая экзекуция была проведена моей коробке сказали что 99,9% труп. Терять нечего подумал я и залил 2,5 литра Кастрол Декстрон 3. Машина почти нормально поехала еще километров 15 - это ушло на поиск людей и сервиса который посмотрит коробку. По дороге машина стала "цепляться" только с 1500об/м, затем с 2500... Периодически при движении стала появляться сильная вибрация.Наверно она еще была жива если бы сразу в нормальном сервисе меняли масло... В сервисе сказали что все уже напрасно, но я попросил посмотреть и что возможно сделать чтобы проползать недели 2. Слили масло, сняли поддон - на нем коричневый густой осадок- сказали что это мои фрикционы. Совсем немного еще металлических частиц - как мука. промыли растворителем радиатор( масляную часть)и что-то еще вроде, собрали все , залили масло , вперед -назад , еще подлили, опять вперед назад - еще подлили.
На этом все. 5 литров декстрона + 700 рублей. Лучше не стало. По дороге домой трогается уже с 3500 об/мин, с 5000..... Иногда силная вибрация, толчки.... Бросил эту затею , оттащил до дома на такси.

Так вот блин. Теперь поиски коробки - нашел такие варианты:
1. 9000 руб за рабочую с непонятным прошлым в наличии
2. Магазин exist.ru 15000 руб с ГТД в наличии
3. Через знакомую знакомых под заказ (2недели - 2 месяца)12600 с ГТД и! аукционную??? типа с заключением японских спецов что коробка супер.
4. За 9000 руб под заказ 10 дней с ГТД у начинающего предпринимателя, сторговались за 8000 руб при установке у его знакомых за 4000 руб. Обещал что коробка будет с пробегом 70000 - макс. 100000 в очень хорошем состоянии. Не знаю реально ли это ? С доставкой до Уфы причем.

Сейчас жду АКПП и боюсь как бы она не была хуже моей, не верю в пробег никому, ведь всем надо продать... Хотя надеюсь :-)
На моей машине пробег 220 тыс км. Судя потому что до этого у меня была камри 92 года с пробегом 130 000 и намного хуже, то это родной пробег.

По приобретению коробки еще не поздно - может сможете помочь советами или конкретно. Денег не жалко было бы и 12600 если бы точно знал что плачу за дело....
П.С. При замене АКПП заранее оговорил что буду сидеть и смотреть - сервис мне пока незнакомый. Может знаете на что обратить внимание?
 
 Re: 5 км без декстрона ! Помогите!
Автор: wondelf (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

П.П.С. В сервисе фильтр АКПП не снимали даже -сказали что промывать его нет смысла, а сменного нет.
К новой коробке нужно было заказать фильтр ?
 
 Re: 5 км без декстрона ! Помогите!
Автор: wondelf (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Сальник коренной стои ли сразу заказать?
 
 Re: 5 км без декстрона ! Помогите!
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно

То wondelf
А сервесмены которые загубили АКПП недоливкой декстрона и признали свою вину готовы возместить стоимость АКПП+её замена
----------------------------------------------------------------------------------------
Млять,утырки, велосипеды пусть ремонтируют, а не машины.
 
 Re: 5 км без декстрона ! Помогите!
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Если коробка рабочая то бери, а прошлое тебя не должно волновать,
пробег тоже, ведь автомат можно и за 1000 км убить.
То что ты без масла проехал и еще до 150 разогнал - плохо,
на этой скорости насос автоматм уже не очень хорошо спраавляется
со своей задачей, и при переключениях необходимого давления уже не было, а это влияет на силу с которой прижимаются
фрикционы (пакеты), следовательно их потихоньку точило и дошло до железа, а раз выгребли еще и стружку то фрикционы точно сожгли,
это основная проблема коробок, так их чаще и убивают.
В принципе твоей коробке (но это конечно не точно - надо смотреть
в разобранном виде) достаточно просто поставить фрикционы от другой похожей (что бы по размеру подошли) и если потерли тормоза
(лента почти железная но при низком давлении тоже изнашивается)
то и ее тоже поменять, а сама конструкция коробки может и не пострадала, магистраль засрется г-м только если нет фильтра,
хотя он тоже не много г-на держит.
Кароче если тебе предлагают 100% рабочую коробку - бери,
а цена тут мало на что влияет, она больше зависит от настроения
продавца.
В принципе для Тойоты 300 - 400 баксов за автомат самая распространенная цена.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: 5 км без декстрона ! Помогите!
Автор: ALEXANDER 6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Возьми пару крепких пацанов и предъяви сервису. Пусть поиск коробки и устновка на ДРУГОМ сервисе будет их головная боль.
Купили отцу Спринтера с убитой АКП , как выяснилось местные деляги меняя масло слили и жидкость из дифференциала (думали это заглушка гидротрансформатора), и залили сверху декс. Дифф у прежнего владельца развалило через четыре дня. На сервисе вскрыли - а он СУХОЙ.
Заказывал коробку без гарантии обещали за 250 у.е. (через авто.вл) или с гарантией - 11000 рублей из Новосиба. Гарантия - от недели после установки. Деньги предоплатой и жди кота в мешке.
В результате отец не захотел рисковать, заплатил 15000 рублей,чтоб нам ее привез в Курск местный автомагазин, на условии, что они дают гарантию 1 месяц(!). Пришла, правда, без документов (Продавец сказал - ждите хрозяина, он бумаги привезет...)
Так на отцовском Спринтере вместо трехступки А131L установили четырехступку.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024