расход и воздушный фильтр

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 расход и воздушный фильтр
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

о crown 1G-GZE

началось всё с того, что сдох бензонасос. ладнохсним. поменял. машина стала мрачно жрать бензин. за неделю, прошедшую после замены насоса, подсчитал расход. 23 литра по городу...
ладно, какие мысли? раз сдох насос, значит было ему плохо. а почему ему могло быть плохо? из-за забитого топливника. ну логично, за последний год топливник не менялся...но не нашёл 23го своего фильтра. задно, думаю, а дай-ка я воздушный посмотрю - заодно. о, дорогой, да ты грязный до черноты! ладно, нашёл - меняем.
вчера вечером по городу покрутился 200 км...спалил около 330 р...12 литров выходит...
что-то странное, но факт. ничего больше с машиной не делалось...
 
 Re: расход и воздушный фильтр
Автор: Ara (---.RadioHouse.redcom.ru)
Дата:   давно

ОДнозначно. Воздухан один из факторов, значительно влияющих на расход. Если он @!#$, то кислорода поступает меньше, чем надо для обогащения смеси. Как следствие - в двигу впрыскивается больше бензы, отсюда и расход конский.
 
 Re: расход и воздушный фильтр
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

не всё так просто. расходомер-то считает воздух, который поступает. и считает после воздухана! так что комп знает, что воздуха идёт меньше. т.е. в теории машина просто начинает тупить...а на практике - ууу.
 
 Re: расход и воздушный фильтр
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

На своей первой машине (Марк2) с покупки не смотрел воздухан, года через 3 осенило заглянуть туда. Бог ты мой - он был черный и грязный как @!#$ый валенок, непонятно было как через него еще воздух шел.
Обрадовался, думал сейчас заменю - расход станет намного меньше. Фиг там. Что до , что после замены, расход как был в среднем 12 литров, так и остался.
Так что не так все однозначно.
 
 Re: расход и воздушный фильтр
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

2PROFY at work

вот и я не понимаю...
 
 Re: расход и воздушный фильтр
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 kknd
может, когда снимал корпус фильтра, вакуумную магистраль (травящую) подправил?

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: расход и воздушный фильтр
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

2wizzard

неа. там до любых магистралей полметра...да и слышно было бы. шипит, особенно если газануть.
 
 Re: расход и воздушный фильтр
Автор: bosf (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня когда забился фильтр, машину в гору колбасило, а через день вообще заглохла по дороге, пока фильтр не вытащин не заводилась. А расход что до, что после замены был одинаковый.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024