Мужики помогите, Кик-даун!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мужики помогите, Кик-даун!!!
Автор: sta_s [волгоград] (213.59.99.---)
Дата:   давно

Мужики такой не понятный факт, вчера вечером ехал нажал на педальку кик-даун сработал поперла как надо, но почему то подъезжая к дому он не стал работать, я сам не понял почему, нажимал педаль раз 10 но кроме обыкновенного разгона (как с кнопочкой спорт) не чего подобного не было, как с этой замечательной функцией "Кик-даун". Сегодня с утра ехал на работу и решил еще раз попробувать и случилось чудо она опять заработала, я боюсь что она опять перестанет. Мужики не кто не сталкивался с такой проблемой, может она после по какой то определенной причине не работала, может я какую кнопку не нажал, хотя врядли раньше все всегда было нормально!!!

Honda ascot innova 92г. Двиг. F20A, кузов CB-3.
 
 Re: Мужики помогите, Кик-даун!!!
Автор: dgonics (---.umn.ru)
Дата:   давно

Я не знаю, но наверно по-тому, что машинка уже подходит
Но у меня такого вообще не было!

Lend Cruicer 98 года выпуска.
 
 Re: Мужики помогите, Кик-даун!!!
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

набирай статистику проблемы, так непонятно что это. тросик растянулся, который в коробку идёт, например...
 
 Re: Мужики помогите, Кик-даун!!!
Автор: sta_s [волгоград] (213.59.99.---)
Дата:   давно

ДА на тросик похоже, надо будет далее смотреть как она будет себя вести.

dgonics : "Я не знаю, но наверно по-тому, что машинка уже подходит"

если чесно я не пойму что значит уже подходит, к чему подходит??

Honda ascot innova 92г. Двиг. F20A, кузов CB-3.
 
 Re: Мужики помогите, Кик-даун!!!
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

2sta_s

подходит к концу, видимо. скоро вся утечёт в канализацию...
 
 Re: Мужики помогите, Кик-даун!!!
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Меняй машину... На Тойоту :)))).


Наверное просто двигатель работал в режиме не подходящем для кик-дауна. Он же тоже не всегда его делает - когда есть смысл, тогда делает.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Мужики помогите, Кик-даун!!!
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

У меня у отца пропал как-то кик-даун. Диагностику провел - показала неисправность датчика ХХ, кажется. Оказалось, там у него проводок отвалился. После припаивания проводка на место все работает как японские часы :)

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: Мужики помогите, Кик-даун!!!
Автор: sta_s [волгоград] (213.59.99.---)
Дата:   давно

Вот опять вчера вечером не работал он самый "Кик-даун", я заметил такую последовательность, если едешь долго (вчера по трассе ехал мин 15) то после этого он перестает работает (думаю может действительно тросик растянулся), только стоит машине постоять мин 15-20 все опять срабатывает. я в недоумении!!!
Еще что могу сказать, когда срабатывает кик-даун то сначала раскручивается движок а потом включается на одну скорось ниже (как я понимаю)!!!

Есть у кого еще какие нибудь соображения????

но я так понимаю это не от нагретого двигателя зависит, т.к. специально нажимал в разных температутах двигателя.

Honda ascot innova 92г. Двиг. F20A, кузов CB-3.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024