Буксировка другого автомобиля?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Буксировка другого автомобиля?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Как считаете, буксировать авто, который весом с вашу или дажее более, машину не есть плохо для автомата. Я слышал, что это совсем не полезно даже.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Буксировка другого автомобиля?
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Это совсем не полезно...
но ведь помочь людям то надо?
приходится делать выводы и принимать решение... так что тут все зависит от ситуации...
Сам не тоскал, но вдергивал из кювета 99ю... она много весит? я не помню...
и каждое лето на дачу с прицепом... скорость крейсерская - 100-120 кмч
весной осенью - прицеп под завязку...
А что делать? для того и бралась, трудяга моя

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Буксировка другого автомобиля?
Автор: dj_saw (82.195.9.---)
Дата:   давно

Буксировать на автомате можно, но только на жесткой сцепке...
Потому что рывки гибкой сцепки - автоматы не любят...
 
 Re: Буксировка другого автомобиля?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Не знаю что в умных книжках про это пишут, ибо по разному пишут. Скажу за себя. Таскал по МКАДУ из Марьино в Медведково на супре левин, зимой. Ноу проблем. Скорость иногда 60-70 была. Трогался акуратно и всё. Потом на левине кореш 70 тыков отмахал, а я на этой супре 60 примерно. И ничего не стряслося.

А про всякие сцепки пищут те, кто никогда никого не буксировал и не имеет автомата.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Буксировка другого автомобиля?
Автор: Сандро (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Это есть даже очень плохо, года три назад была у меня Карина в 190 кузове, таскал раза три на ней ИЖ 2715, так вт после этих вояжей стала буксовать коробка, продал машину через месяц, поэтому тебе решать помогать или нет, а делать точно тебе!!!
 
 Re: Буксировка другого автомобиля?
Автор: Sansan  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Американцы те вообще практически все на автоматах катаются и огромные прицепы таскают за собой и нормально все...
А решение конечно принимать тебе. Я например если кого и выдергивал, использовал массу автомобиля и тянущийся капроновый трос. Разгоняешься, трос тянется и в момент максимальной нагрузки, когда авто начинает останавливаться газ бросаешь... коробка буксовать и не будет. А в натяг и пробовать не стоит, сжечь фрикционы можно, особенно, если вперед трогаться. Правда трос лопнуть может и тут другие проблемы проявляются :-))

Sprinter Carib 97 4A-FE, Toyota Gaia 98 3S-FE Новый Уренгой
 
 Re: Буксировка другого автомобиля?
Автор: divanov72 (62.33.145.---)
Дата:   давно

просто проба
 
 Re: Буксировка другого автомобиля?
Автор: divanov72 (62.33.145.---)
Дата:   давно

ура получилось




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024