Кто и как на трассе ломался???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто и как на трассе ломался???
Автор: SUPPORT [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Что обычно катаете с собой в багажнике на случай поломки, самый экстримальный ремонт в дороге и т.д.....

Дерьмо случается...
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

в багажнике обычно ничего не вожу...
на трассе как-то загудел ступичный подшипник, да хорошо так загудел, смазкой выдавило сальник... на домкрате колесо вообще не крутилось...

так понемножку, с остановками добирался до дому 180-200 км со скоростью 30-40 км/ч

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: vadim g. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Запаску, набор головок/ключей, трос; несколько чурбачков, кирпичей и лопату - пару раз сильно выручали, когда садился брюхом.
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

странно что пеший тут еще не отметился )))))))))
всякие разные ключи (незнаю зачем, ни разу ими еще не пользовался в пути) запаску, домкрат, лопату, балонник, насос

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: SUPPORT [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мда, Пешего тут с офигительным набором отверток как раз и не хватает.... Боюсь загнется наш форум от такого количества инфы....

Дерьмо случается...
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Машинка затарена инструментом по уши. Только не знаю, что, где и зачем. Самое серьезное было - пробило прокладку - дотащились с 28 км тихонечко в предновогоднюю ночь - это на "Тойота Карина" - - успели даже в душ (из Спасска так возвращались в 2001-м кажется году). На "Эскуде" - токо колесо на трассе, о чём писала. В этот раз была одна в машине. Сотовый оборвала: " А где лежит домкрат?" Ну и остальное... ))) Хотите - издевайтесь. А я искренне считаю, что гайки крутить - не женское дело. Особенно на джипике. Даже таком маленьком, как у меня.
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

to Ленчик:
.... 48 минут объяснял, как поменять колесо....

Шучу, а то ж запинаете... ))))))))))))))))))))

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В дальнюю поездку летом (Туапсе) брал стандартный набор инструментов (для легкого ремона), комплект сальников и прокладок (за Урал же еду - где искать ежели что), химию типа клеев и герметиков. Естессна домкрат/балоннок/компрессор. Даже лампочки на замену брал. Ничего не пригодилось.
Из поломок только лопнувшая рулевая тяга под Омском (76 км), которая была устранена с помощью омских водил-дальнобоев. До сих пор поминаю добрым словом: и Олега на Исудзу-Эльф, который сам остановился, предложил помощь, довез до города и покатал пока не нашли эту самую тягу, да еще сам довез до поста ДПС, сам остановил и договорился с попуткой; водителя ГАЗели на попутке, который без лишних слов довез обратно; водителя ГАЗели, который презентовал ключ на 32 для снятия головки тяги (жаль, но все равно не пригодился); водителей на автобусе Мерседес-Евролайн (у которого есть и душ, и туалет, а в багажное отделение влазит "Ока" без колес), которые зубилом сбили головку, выбили наконечник, и поставили новую тягу на место. Да поставили так, что я без проблем вернулся в Красноярск, не регуляруя схождение!!!!!!

Эх, выбрать что ли время, да тоже записать свои приключения в "Путешествия и встречи"?
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Ленчик
Не собираюсь издевацца, ибо так же считаю, что не женское дело балоны менять. Сам всегда (за одним исключением - торопился шибко) останавливаюсь при виде голосующих у машин женщин.
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Датчик давления масла на Пыжике засопливился,встав возле стеллы"совхоз Каннонерский" что под Павлодаром решил подтянуть,в конечном итоге срезал штуцер на датчике,после 2 часов поиска токаря нашел таки Кулибина местного,мужик профи просто,в сарае токарку обосновал и точит всему колхозу все подряд,и повезло же ,его первый день как с больницы выпустили - язва,само собой отблагодарил по человечески его, деньги брать отказывался насилу всучил их ему.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024