Кто и как на трассе ломался???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто и как на трассе ломался???
Автор: SUPPORT [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Что берете в дорогу на всякий пожарный?
Самые экстримальные поломки в дороге?
Как выходили из положения?

Дерьмо случается...
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: MARLEN  (---.san.ru)
Дата:   давно

Самая экстремальная поломка была в дороге за 15 лет на японках....это когда я проколол колесо ....поменял на запаску и через несколько км. пробил запаску!!!

После удобства японки лучше сидеть голой ж&%ой на ёлке!
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да обычно и не ломаюсь. На катере вот без огромного набора SATA и ящика ЗИПа выходить боюсь, а на машине... Достаточно набора ключей, отвертки да пассатижей, фонарик или переноска не помешает.
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Главное башку дома не забыть
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

вот мой
случай

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

На всякий пожарный у меня в багажнике есть "желток", домкрат и балонник :) И клюшка для гольфа :)

Небольшая история как мои родители купили иномарку :)

Это было в году 94-м. Мои родители наконец созрели продать свои ВАЗ2103 и купить иномарку. Приобретён был Субару Леон 1984 года, универсал. Сейчас я бы сказал, что это была рухлядь, а тогда мне этот Леон казался совершенным авто. Короче, купили его не глядя - прокатились, тупо посмотрели под капот - ничего не понимая всё равно в том, что увидели. Решили прокатиться на следующий день в Артём (дело было зимой в Б.Камне). Отец за руль, мать рядом, я сзади. Аккумулятор севший, возле дома машина завелась с горочки :) Доехали до горки большой перед Артёмом - дальше спуск километра 2. На самом верху горы машина внезапно глохнет. В машине тишина - чего делать не знаем абсолютно. Отец пытается завестись с толкача - машина на механике. Так в попытках безуспешных мы скатываемся с этого подъёма и спуск заканчивается :) Нужно переходить к каким-либо более действенным мерам, т.к. катиться дальше некуда. Батя открывает капот - и с умным видом туда смотрит. Потом достаёт щуп маслянный - масло не достаёт до нижней риски. Приходим к выводу, что из-за низкого уровня масла сработала защита (!) и машина не заводится :) Отец ловит мотор и едет купить масло, мы мерзнём в машине. Возвращается, заливает масло, ловит машину, от кот. можно прикурить (ессно это всё долго - ведь не у всех провода с собой). Убеждается, что от доливки масла всё равно авто не завелось и не собирается. Так проходит продолжительное время, пока наконец-то какой-то более опытный человек во время прикуривания не догадывается открыть крышку трамблёра - там бегунок стоит на месте. Этот помощник случайный выносит вердикт об обрыве ремня. После этого мы ловим грузовик и нас на верёвке в гараж. Замёрзли мы тогда конкретно. Ремень потом поменяли :)
Сейчас смешно вспоминать.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У меня на трассе, на материке, оба случая были связаны с фольксвагеном. Первый раз - сгорел бензонасос. Второй раз - лопнул радиатор. Оба раза повезло, что ехали с разных мероприятий на нескольких машинах и проблемы с галстуком не было.
 
 Re: Кто и как на трассе ломался???
Автор: egorr (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Последний раз ломался на уазике лет 12 назад. Ремень вентилятора порвало и движка перегревалась. А ну еще задний мост заклинило как-то на нем же




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024