Пыльник с трещинами - менять? (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пыльник с трещинами - менять? (+)
Автор: Overclock (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Эскудо 92 г. пятидверка.

в складке пыльника трещина (небольшая). Остальные целые вроде.
сколько он еще может продержаться? К зиме менять все равно? Менять все или только его?
Пыльник второй от правого переднего колеса к центру (там под ним что?)

Спасибо за ответы.
 
 Re: Пыльник с трещинами - менять? (+)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Я с трещинами проехал 10000 км! Но блин, ни кто не знает когда он порвется. Я собирался менять в субботу, он рвется в четверг (её богу не вру). Меняю в четверг, второй врется через 2 дня! Перед зимой надо поменять. Внешний пыльник защищает ШРУС, внутренний - тройной шарнир. Менять лучше все. Заодно промыть все и заправить смазкой. Причем смазку искать, чтоб держала отрицательные температуры.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Пыльник с трещинами - менять? (+)
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

не менять не надо, надо подождать когда он порвётся , туда набъется песка и шрус захрустит, вот тогда поменяеш сразу привод и всех делов.

Без обид, просто вопрос странный учитывая стоимость пыльника, конечно менять, причём лучше все сразу, а вообщето странно ни разу не видел порванный от старости внутренний пыльник (если только не порезаный).
 
 Re: Пыльник с трещинами - менять? (+)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Бывалый. У меня был рванный пыльник внутренний. Причем я это увидел когда менял внешний. Порвалось у самого основания (тонкого). Внешне пыльник выглядел целым. Причем внутри было сухо и грязно. Как последствие - большая выработка в стакане. Теперь при резком ускарении начинает вибрировать машинка.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Пыльник с трещинами - менять? (+)
Автор: BROOKLYN (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я на пыльник амортизатора на СильвиюS-14 натянул пыльники от москвич 2141,прямо поверх всего.......ИБО НИЧЕГО НЕ МОГ ДОСТАТЬ НА МОСКВЕ!!!
 
 Re: Пыльник с трещинами - менять? (+)
Автор: Anry (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

хорошо когда сам все делаешь, а то пыльник стоит копейки(центы), а за работу в сервисе 1000р. берут. Москва - город контрастов.
 
 Re: Пыльник с трещинами - менять? (+)
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

это что за цены?????? 1000руб - это за один пыльник или за все? у нас 100-150руб за смену пыльника берут... ну и сам пыльник рублей 150...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Пыльник с трещинами - менять? (+)
Автор: Калдинец (212.233.78.---)
Дата:   давно

Если хочешь гарантировано продержаться тыщ 5, обезжирь трещину и замаж силиконовым герметиком.
 
 Пыльники нашел только Малазийские (+)
Автор: Overclock (---.DSI.ru)
Дата:   давно

по 170 р. штука. Вроде вызывают доверие. В зеленых коробочках под японские :).
Зиму нашу иркутскую вроде держат (как обещают).
Вот раздумываю.
Да, трещинки не сквозные, глубина где-то полмиллиметра
 
 Re: Пыльник с трещинами - менять? (+)
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

У меня такая трещинка лопнула внезапно, теперь привод хрустит.... всего-то неделю проездил (раз в неделю заглядывал и прозевал)....

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024