Арестплощадка, непонятки ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Арестплощадка, непонятки ???
Автор: Valenok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Мой автомобиль был эвакуирован на арестплощадку, без моего ведома. В этот момент он находился в дали от проезжей части и каких либо знаков, но недалеко (100м) от Зоводоуправления Нского завода. Так как он не зоводился какое то время то он простоял там около месяца... При этом там ночевали в разное время разные машины, а днём парковка забивалась разными машинами в т. ч. которые не пренадлежали зоводу. В один из дней прийдя проверить машину, я обнаружил её отсутствие. Т.к она не заводилась и не представляет большой ценности я сразу пришёл к выводу, что его забрали ГАИшнике, что потвердилось на следующий день при звонке в фирму занимающуеся эвакуацией. При обращении в ГАИ в административную практику мне было выписоно постановление об наказании меня в виде уплаты мною штрафа за неправильную парковку и якобы мой автомобиль мешал проезду автотранспорта, затем якобы мне будет выписано разрешение на получение автомобиля с арестплощадки. На моё заявление об незаконности ихнего дела,и ззаявлении о стоянки авто на парковке мне было сказано, что инспектора который арестовал автомобиль сейчас нет и они ничем помочь не могут. При моем обращении к начальнику ГАИ на незаконные действия его сотрудников он ВСПОМНИЛ ?! мой автомобиль и сказал, что они его эвакуировали по письму (которое мне предъявить отказались)начальника завода (который испугался взрывчатки в моей машине)в связи с профилактикой (борьбой и т.д.) терроризма мой автомобиль был эвакуирован. Так как я долгое время был в отьезде узнать о задержании я смог где то ч\з дней 6-7 . В итоге на стоянке мне насчитали 12000руб, при стоимости автомобиля 25000
Кто, что может сказать по этому поводу? Намерен обращаться в суд.
 
 Re: Арестплощадка, непонятки ???
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.27-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Про терроризм им скажи, а что если бы взорвалось все нах в момент погрузки - или там саперы работали эвакуаторами? И предметы, которые подозреваются как начиненные взрывчаткой, подрывают, а не на арестплощадку за 12т.руб везут. Так что, несмотря на некое может и несуществующее письмо, если машина никому не мешала проезжать, в суд однозначно подавать надо... Да - и еще составь акт с 2-мя понятыми с фото и замерами, где именно располагалась машина, приложи схему парковки, нарисуй пути выезда - это на суде наверняка пригодится...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Арестплощадка, непонятки ???
Автор: antilag (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

В суд конечно!
Но тут подумать надо с юристом пообщаться.
А вдруг проиграешь,тогда платить уже не 12 придется,а ...много
 
 Re: Арестплощадка, непонятки ???
Автор: Valenok (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тут ещё дело в том, что в протоколе, который пока не видел, и в постановлении о терроризме или письме речи ни какой неидёт, а везде ссылаются на нарушение правил парковки и якобы затруднения проезда
Как думаете фотографий места парковки достаточно будет?
 
 Re: Арестплощадка, непонятки ???
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Имхо, заявить ходатайство в ГИБДД письменно об ознакомлении с делом, дело зафоткать цфровиком например, получить все доки на руки что можно.

Обжаловать в суд постановление в течение 10 дней, потом неправомерные действия, потом иск в суд. Денги на выбор либо щас заплатить потом взыскать как ущерб, либо ждать исходов судов, а на машину наложить арест чтоб стоянка не смогла ее продать, но тогда можно влететь на большую сумму т.к. суды дело долгое.

Раз машина была на парковке применили 12.19-4 проезжая чать - ключевое слово, т.е. ни парковка ни карман, ни тем более обочина проезжей частью не являются и к ним данная статья а тем более эвакуация не применимы.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
Примечание. В случае нарушения правил стоянки или остановки транспортных средств, порядка пользования муниципальными, коммерческими или иными парковками запрещаются применение блокирующих устройств, эвакуация транспортных средств, удержание их на стоянках, снятие номерных знаков, применение иных принудительных мер, не предусмотренных федеральным законом.
...
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
...
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Советую изучить ПДД главу
12. Остановка и стоянка.
КОАП гл 12 и ст.27
 
 Re: Арестплощадка, непонятки ???
Автор: Valenok (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Имхо, заявить ходатайство в ГИБДД письменно об ознакомлении с делом, дело зафоткать цфровиком например, получить все доки на руки что можно.

Обжаловать в суд постановление в течение 10 дней, потом неправомерные действия, потом иск в суд. Денги на выбор либо щас заплатить потом взыскать как ущерб, либо ждать исходов судов, а на машину наложить арест чтоб стоянка не смогла ее продать, но тогда можно влететь на большую сумму т.к. суды дело долгое.


Да, но если заберать машину с арестплощадки сейчас придётся для начала оплатить штраф за неправильную парковку, что может быть воспринято судом как косвенное потверждение моей вины. По поводу забрать машину то же ( они могут подсунуть какие нибудь левые приходники на машину неизвестной фирмы, как обычно и бывает, а потом будут отмазываться, что я непотребовал документов и т.д. и типа вообще эт не ихние т.е. тяжело будет выбить с них деньги.....
 
 А новые технологии вам на что?
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Фотокамеры, видеокамеры, диктофоны, свидетели 2шт наконец.

1. Можно прийти на стоянку с доками и просто забрать машинку ведь договора у вас нет со стоянкой на каком основании они требуют денги?
Вымогательство в чистом виде. Лишение собсвтенности без решения суда в чистом виде. Будет препятсвовать стоянщик вызвать по 02 милицию, НО результат сомнителен, может проканает а может и нет
Человек получил за такое по шее от стоянщика, ГИБДДуны приехали выписали протокол за самоуправство, участковый и местные менты приехали сказали - ничего не можем сделать и уехали, заявления не приняли.

2. Получать разрешение без уплаты штрафа так же - фотокамеры, видеокамеры, диктофоны, свидетели 2шт сказать буду олбжаловать что 10 дней на обжалование и 30 дней на уплату по закону, откажется - записать все данные на него и при нем вписать его данные в заявление в прокуратуру по 286ст УК РФ дать почитать ему же, думаю проблем не захочет и сломается или наживет себе проблем.

Я так права забирал, то же трындели плати да плати, я пришел со свидетелем и сразу номер жетона списал не пришлось даже заявление показывать.

3. Накрайняк штраф заплатить, но опять же зафиксировать что Вас это вынудили сделать незаконными действиями.

PS На карандаш всех с кем говорить будете (ФИО, звание, жетон) и лучше со свиделеями, заявления письменно и ответы требовать так же.
 
 Re: А новые технологии вам на что?
Автор: Valenok (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А в Суд надо обжаловать то же в течении 10 дней или можно сначала накатать жалобу на имя начальника ГАИ (которое забрало машину) и в случае неудачи потом обратиться в суд???
Или в суд тоже в течении 10 дней??
 
 Re: А новые технологии вам на что?
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Жалоба на постановление в порядке КОАП бесплатно
Жалоба на неправомерные действия в опрядке гл.25 ГПК пошлину надо платить

1. Нужно жалобу на постановление обязательно подать в 10 дней со дня получения ее копии, потом сложно сроки восстановить будет, сей факт зафиксирован и дата выдачи где-нить? Можно дождаться результатов и по ним жаловаться на неправомерные действия срок 3 месяца с даты как про него узнали, так что легче будет если постановление уже будет признано незаконным и отменено.

2. Можно одновременно жалобу на постановление и на неправомерные действия и разбираться параллельно. Могут возникнуть проблемы когда вдруг потребуются материалы туда и туда.

3. Можно одновременно жалобу на постановление и на неправомерные действия и при этом во второй жалобе просить приостановить производство по АПН до результатов рассмотрения жалобы на неправомерные действия, не факт что просьбу удовлетворят.

4. Если штраф оплатить, то жаловаться сразу на неправомерные действия или в прокуратуру о вынессении протеста на постановление.

PS Лучше подавать в суд сразу, в ГИБДД дохлый номер только сроки тянуть, напишут все мол было ОК.
http://wilych.narod.ru
http://www.gai.net.ru - там поиском было описание ситуаций подобных, один судится машина стоит на стоянке, чем дело кончилося не знаю.
 
 Re: А новые технологии вам на что?
Автор: Valenok (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня подам жалобу на имя начальника ГАИ и ходотайство об ознакомлении с документами, а в понедельник в любом случае в суд с жалобой о постановлении и неправомерные действия


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024