защита прав потребителей

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 защита прав потребителей
Автор: димастый москва (62.205.163.---)
Дата:   давно

наверняка на сайте есть люди, работающие в сфере оказания услуг (розничная торговля и т.д.). я сам работаю в сфере розничной и оптовой реализации компьютерной техники. как вам новая редакция закона о защите прав потребителей? я поражаюсь людям, которые его одобрили и приняли. не буду конкретизировать ряд инноваций, но обещаю, что скоро начнется оживление шизиков, которые за счет нового закона будут обдирать коммерсантов, не говоря о правоохранительных органах и различных инспекциях. процесс уже пошел. есть прецеденты. то ли еще будет..
 
 Re: защита прав потребителей
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

ссылку плиз....дома сижу... на работе посмотреть некогда..

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: защита прав потребителей
Автор: димастый москва (62.205.163.---)
Дата:   давно

http://search.kodeks.net/manage/printdoc?tid=&nd=9005388&prevDoc=3644858&mark=00 ..
 
 Re: защита прав потребителей
Автор: Unkl Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

2 димастый москва (62.205.163.---)
Дим, а чем именно торгуешь? Я поставщика ищу!!!

Прошу прощения, что не по теме.
 
 Re: защита прав потребителей
Автор: димастый москва (62.205.163.---)
Дата:   давно

для Unkl Q

торгуем всем, что связано с компьютерами. крупный компьютерный холдинг.
 
 Re: защита прав потребителей
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

А вы думаете кто этот закон продвигал? Те же компании, которые на этом денег будут зарабатывать. Есть классная книжка "Вердикт" Джона Гришэма, про то как табачники и "защитники" бьются в судах, тоже и у нас будет. Как "Альфа-Банк" ИД "Коммерсантъ" нагнул на 300 млн. рублёв? Это цветочки.
 
 Re: защита прав потребителей
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Я конечно понимаю, что народ дерет деньги как хочет... всеми возможными путями... и это, опять же, навязано западной культурой...
но лично в НГ столкнулся с тем, что уродов надо наказывать, а без ЗПП не получается
и если бы не этот самый закон и не ответственные работники отдела по ЗПП плакала бы моя штука баксов...

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: защита прав потребителей
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Тот кто постил эту ветку, предыдущую редакцию закона читал?

Там принципиально ничего не изменилось. Мне не понравилась идиотская фраза "отказаться от исполнения договора" вместо "расторгнуть договор". Вот такие у нас законодатели, даже лень было заглянуть в ГК. Большинство покупок-это уже свершившийся договор, исполненный.
 
 Re: защита прав потребителей
Автор: димастый москва (62.205.163.---)
Дата:   давно

не изменилось ничего - особенно касаемо информации о товаре, интернет-магазинов, сроков выдачи заключения об исправности и т.д.. я попросил своих юристов сделать справку-анализ. потом выкачу ее на сайт.
 
 Re: защита прав потребителей
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Существенно в законе мало что изменилось.
Но есть определенная категория покупателей, которых мы называем "экстремисты". Если такому отказать в обмене товара или возврате денег, сразу заявляет о том, что будет строчить жалюбу в торгинспекцию. Такой покупатель прекрасно отдает себе отчет, что ему отказано в соответствии с законом. Но он представляет себе отношения между торгинспекцией и розничной точкой. Жалоба для ТИ - законный повод прийти с очередной проверкой. А уж сколько нарушений можно найти в розничном магазине с номенклатурой в 30 тысяч наименований !!! Сертификаты, маркировка, перево и проч. Так что иногда проще сделать возврат "экстремисту", чем ждать в гости инспекторов.
ЗЫ. Специфика - отделочные материалы, хозтовары.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024