пластиковые хомуты на пыльниках ШРУС

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 пластиковые хомуты на пыльниках ШРУС
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

Вчера менял пыльники на приводах (Мазда Демио). Процедура прошла почти на ура. Справился за 6 часов. Но задолбали меня хомуты!!! купил 4 железных (универсальных), 2 порвал!!! Тянешь тянешь, а они не затягиваются и железо рвется!!! Старые тоже не удалось поставить, резина на новых пыльниках толше и они порвались тоже :(( Щас стоят еле еле держат... от руки вращаются короче. Ну ехать надо... Тут в инете прочитал, что "лучше всего себя зарекомендовали пластиковые хомуты, которые продаются в строй-материалах для стягивания проводов" Народ подскажите, может у кого стоят такие??? Как они, чего??? Ну даж если никто не подскажет, буду первооткрывателем тогда, поставлю их. Скоро ведь весна и грязь все равно через мои болтающиеся попадать будет вовнутрь ШРУСов.
 
 Re: пластиковые хомуты на пыльниках ШРУС
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Мы на работе такие используем :) хорошая весчь :) Идею ты кстати, не плохую подал... буду иметь ввиду :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: пластиковые хомуты на пыльниках ШРУС
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Все верно.
Но при сильных морозах пластмасса становиться хрупкой,поэтому стяжки надо брать не абы какие.Неплохо себя зарекомендовали с металлической сердцевинкой.Держит получше.Мы им кабеля крепим.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: пластиковые хомуты на пыльниках ШРУС
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

Спасиб мужики за подержку :)) как говорится, теперь бум искать стяжки!!! Благо строматериальных магазинов дофига стало :)
 
 Re: пластиковые хомуты на пыльниках ШРУС
Автор: Keyn (195.54.4.---)
Дата:   давно

Спасибо за идею. А есчё можно в случае ЧП поставть пыльники от ОКИ. Стоят копейки и так же часто рвутся но на пару тысяч хватит пока родные не придут.
А всегда вожу пару с собой. так на всякий случай.

Mazda Autozam Revue 95 г.р.
 
 Re: пластиковые хомуты на пыльниках ШРУС
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Keyn
Сорри за оффтопик, но вопрос такой - есть ли у Вас параметры (т.е. размеры) передних стоек. У меня Демия, 97 г.в., оригинал стоит офигеть, KYB только для моделей с 08.98. С Экзистом разругался в пух и прах. А Ваша машинка, как я понимаю, предшественница Демии.
 
 Демио-Задние стойки
Автор: Mumu  (212.220.72.---)
Дата:   давно

Порваны пыльники и пружины слабоваты. От девятки не подойдут? Может просто проставочки от девятки поставить?
 
 Re: пластиковые хомуты на пыльниках ШРУС
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

Стоят уже год, сам иногда посматриваю......

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: пластиковые хомуты на пыльниках ШРУС
Автор: Keyn (195.54.4.---)
Дата:   давно

2 indi
Да есть обмер задних стоек на Мазду аутозам ревю 96 г.в. Кузов DB5PA. Подвеска во многом единтична той что на демии.
 
 Re: пластиковые хомуты на пыльниках ШРУС
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

начало побрякивать сзади. думал пипец , оказалось порваны пыльники на стойках (они или задубели или пластмассовые) и порваны резиновые прокладки под пружинами на стойке. кто разбирал задние стойки отпишите от чего подходят данные приблуды, потому как просто разобрать и снова собрать не сделав неохото.
заранее спасибо.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024