Никак не могу найти в интернет где говориться про штраф-площадку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Никак не могу найти в интернет где говориться про штраф-площадку
Автор: Romaryo (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Взял машину из гаража для ремонта, в гараже стояла давно, естественно нет ни страховки ни тех. осмотра.
Ну поменял привода (гремели страшно), и тут на Иргильшельде в районе Казанского моста тормозят гаишники.
Диалог привожу поверхностно, но суть такава-

-О, нет ТехОсмотра! Ща мы тебе номера снимем! Вася вызывай эвакуатор!
-О, да у тебя зеркальная тонировка! Ща ты ее обдирать будешь, а потом мы снимем номера и вызовем эвакуатор!
-О, ё! Да у тебя и страховки нет! Вася, чтоже ты стоишь! Почему не вызываешь эвакуатор!
(Вася- второй гаишник, относительно вежливый)
Ну понимаю, что хотят немножко денюжек, ;) тока вот этот подход буром немного взвел, ну я и говорю-
-Разьясните мне где написано, что тонировку заставляют обдирать на месте, причем без проверки прибором, а авто эвакуируют за отсутствие ТехОсмотра???
-Да ты че правила не учил? Ты чё купил их?
-Сомневаюсь, что Вы не придумываете их находу.
-Я чё обязан тебе что-то разьяснтять?
-Да Вы обязаны мне все разьяснить и обязаны говорить со мной вежливо, даже если я буду здесь матом орать.
-О, да ты ввидимо пьян или наркоман! Вася проверь у него вены и отправь его на медосвидетельствование!
-Я (пытаясь запомнить нагрудный номер) щаз я вызову свидетелей и вы повторите все что вы только-что сказали при свидетелях...

Гаишник тут-же сваливает... Вася начинает строчить протокол.
Кстати, Вася, разговривает уже савсем вежливо, подробно объясняет мои нарушения по статьям и что за это предусмотренно, объясняет куда и во сколько прийти на комиссию, снимет номера и желает счастливого пути...

На комисси естесно мне выписывают штраф без лишних вопросов, но начальник оказался, типа, добрым, и штраф выписали всего на 500 руб, хотя могли и на 800 руб.

Вот щаз пишу заявление на опротестование в суд, и в прокуратуру на того "разговорчивого" гаишника.

Вопрос- ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОНИ МОГУТ СНИМАТЬ НОМЕРА И ЗАПРЕЩЕНА ЗЕРКАЛЬНАЯ ТОНИРОВКА??? где-то это есть... найти немогу... ссылочку ПЛЗ

У кого еще пытались вымогать деньги на иргильшельде???
 
 Re: Никак не могу найти в интернет где говориться про штраф-площадку
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

На ИГИРШЕЛЬДЕ :))) стоит тока Вася с бляхой. Он тупой, с ним говорить бесполезно.
 
 Re: Никак не могу найти в интернет где говориться про штраф-площадку
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

ПДД
7. Прочие элементы конструкции
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

КоАП
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.
...
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.
...
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Вас пытались резвести - вы не повелись, это хорошо
Наказали по закону, ИМХО можно только грубость им вменить и то если есть доказательства с вашей стороны.
 
 Re: Никак не могу найти в интернет где говориться про штраф-площадку
Автор: Romaryo (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Согласен- наказали по закону.

Про наши законы и то как их исполняют, и то как ими пользуються для получения собственной выгоды отдельная тема.

Насчет того, чтобы там что-то кого-то конкрено наказать- намерения такого нет. Напишу записку "как было дело" в прокуратуру. Понятно что ничего не произойдет.

Не ахота что-то "расслабляться и получать удовольствие".
 
 Re: Никак не могу найти в интернет где говориться про штраф-площадку
Автор: Romaryo (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Имели ли они право требовать показать им руку?
если нет, где это расписано?
 
 Re: Никак не могу найти в интернет где говориться про штраф-площадку
Автор: Romaryo (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Vladrom
кстати, у него из "спец оборудования" только "бляха" то и была... ну еще "полосатая палочка" ;))
а ты откуда "Васю" знаешь??


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024