Прблема с документами на фуру-бабочку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Прблема с документами на фуру-бабочку
Автор: Sibsad (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Купил Hino Dutro. грузоподёмность 3,2 т. На нём стоит фургон -бабочка 23 м. куб., а в ПТС выданной "т/п морской порт Владивосток" стоит "грузовая бортовая".

Гаи ставить на учёт не хотят. Говорят езжайте из Новосибирска во Владивосток и пусть таможня переделывает ПТС. Не знаю что и делать. А как у дугих бабочек интересно в ПТС написано? Может кто что подскажет или поможет?
 
 Re: Прблема с документами на фуру-бабочку
Автор: АнтонФ (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

можно дать взятку гаишникам при постановке, но это в дальнейшем не убережет тебя от придирок на дороге, хотя по такой "описке" это маловероятно.

Второй вариант -отправить документы во Владик знакомым, чтобы те переделали документ в таможне.

Желательно отправить и фото автомобиля.
 
 Re: Прблема с документами на фуру-бабочку
Автор: Sibsad (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

А можно ли перед тем, как отправлять док-кы во Владик поставить машину на временный учёт, чтобы ездить, пока доки переделывают?
 
 Re: Прблема с документами на фуру-бабочку
Автор: as (213.242.212.---)
Дата:   давно

Насколько я знаю нужно в гаи по месту регистрации подать заявление о переоборудовании, которое ты имеешь право делать сам, пройти инструментальный контроль и зарегистрировать машину как бабочку.
 
 Re: Прблема с документами на фуру-бабочку
Автор: Vl_Truck (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

То что предложил as, самый верный и быстрый выход.
Обратись в районное ГАИ с заявлением о переоборудовании ТС, готовь пакет документов.
Затем регистрируй в РЭО.
 
 Re: Прблема с документами на фуру-бабочку
Автор: Sibsad (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Насколько я знаю, для выполнения переоборудования необходимо иметь лицензию и сам это сделать не сможешь. Разве не так?
 
 Re: Прблема с документами на фуру-бабочку
Автор: as (213.242.212.---)
Дата:   давно

Для грузовиков только в случае замены кузова двигателя, будка тут не причём. впрочем сейчас эта деятельность лицензированию не подлежит, и если в ГИБДД упорствуют можно взят справку-декларацию с любого сервиса(как показывает практика в сервисе не знают что это такое, образцы справок-деклараций должны быть в гибдд они ими делятся очень неохотно, приходилось брать образцы через своих, и тогда просто тупо принимают и молчат)
 
 Re: Прблема с документами на фуру-бабочку
Автор: Траблы (217.119.84.---)
Дата:   давно

Автор: Sibsad (---.gts.nsk.su)
Дата: 25-02-05 19:26

Купил Hino Dutro. грузоподёмность 3,2 т. На нём стоит фургон -бабочка 23 м. куб., а в ПТС выданной "т/п морской порт Владивосток" стоит "грузовая бортовая".

Гаи ставить на учёт не хотят. Говорят езжайте из Новосибирска во Владивосток и пусть таможня переделывает ПТС. Не знаю что и делать. А как у дугих бабочек интересно в ПТС написано? Может кто что подскажет или поможет?





У меня таже ситуация ....
1 месяц простой из за этого ((
Кое как нашли лазейку в ГАИ ни кто братца не хотел за это в итоге за 7000 рэ сделали фургон в тех. паспорте а в ПТСе так пока и осталось грузовой бортовой
 
 Re: Прблема с документами на фуру-бабочку
Автор: sibsad (---.200.sinor.ru)
Дата:   давно

А что думаешь делать дальше? Пытался обратиться в таможню?
 
 Re: Прблема с документами на фуру-бабочку
Автор: Vl_Truck (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если грузовик непроходного года, значит привезен по льготной пошлине - оформлен как бортовой.
Вероятны проблемы в таможне, при внесении изменений типа ТС.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024