Как сигнализацию отключить

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как сигнализацию отключить
Автор: Kix (---.client.willcom.ru)
Дата:   давно

Стоит Шериф. Хочу машину на сервис загнать, чтобы задний бампер покрасили, думаю сигналку отлючать или нет. Если да то как, может кто знает. И еще вопросец, парняга мне говорит оставишь машину, ключи и еще ТЕХПАСПОРТ. Я ему - зачем тебе? Он говорит, что если налоговая приезжает, то они обязаны предоставлять доки на машины. Я думаю что это не так, и на всякий случай ксерокопии хватит. Кто ремонтировался на сервисах, как поступали?
 
 Re: Как сигнализацию отключить
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

блин, документы оставлять - полный глюк!!! даже не думай!!! если сильно хотят - пусть пользуют ксерокопию. ну народ!... может им еще нотариальную доверенность сделать?

ключи, конечно, тоже оставь - куда деваться (впрочем, ключи подделать не проблема, даже если ты их не оставишь)

про сигналку... даже не знаю... я бы просто машину закрыл на ключ и ключ им отдал - на сигналку не ставил бы, но и брелок тоже не оставил.

слушай, а тебе не кажется эта контора какой-то подозрительной???? я бы задумался.....

удачи

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Как сигнализацию отключить
Автор: Kix (---.client.willcom.ru)
Дата:   давно

Если брелок не оставить, машина на сигналку через 30 сек становится. Да нормальный вроде парень, палку не перегибал, рассказал все как есть, я у других узнавал, по работе ничего не приврал. С работой рядом, три дня будет делать с просушкой всех слоев, покраской. Тоже не быстряк, делает не торопится. Машины стоят им крашенные, не придерешься. Копию оставлю, если откажется, значит буду делать в другом месте.
 
 Re: Как сигнализацию отключить
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Посмотри внимательно- не может сигналка через 30 сек. закрывать- если авто не ставить на охрану- заведи...потом заглуши авто- и закрой его просто ключом...Авось и получится...А тех.паспорт действительно во многих мастерских просят оставлять- если проверки вдруг- мол не угнанная ли машина-это не гоны.Может и согласятся на ксерокопию(для тебя конечно же будет спокойнее)...
Дерзайте...
 
 Re: Как сигнализацию отключить
Автор: Kix (---.client.willcom.ru)
Дата:   давно

Так в том и соль. Он говорит что налоговая проверяет, а тут похоже про угон мусора должны интересоваться. Я их не в одном сервисе не встречал. А сигналка реально начинает машину охранять. Вот если хотябы что-то оставить открытым, тогда - нет.
 
 Re: Как сигнализацию отключить
Автор: SQR (83.149.51.---)
Дата:   давно

Сигналку можно перевести в режим Валет (при котором охранные функции отключаются). Для этого надо найти сервисную кнопку (микркик) , включить зажигание, нажать и подержать пару секунд эту кнопку. Должен загореться светодиод (постоянно). В этом режиме ни постановка на охрану, ни блокировка, ни программирование брелков не работают.
 
 Re: Как сигнализацию отключить
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Все проблемы решаются режимом Valet. Он для этого и создан

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Как сигнализацию отключить
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Ага почитайте инструкцию к сигналке - там будет про Валет написано. Держать его или 10 раз подряд нажать в течение 13 сек...

 
 Re: Как сигнализацию отключить
Автор: марсианин [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мое мнение оставлять тех паспорт просто как-то не нормально, с тем же успехом можно оставить банковскую карту и на ней написать пин-код. Я так думаю, если про проверку не лажа, то можно оставить свой сотовый номер телефона (как вариант).
Хотя, если посмотреть с другой стороны, у ремонтника остается авто со всеми номерами, если речь идет о возможном угоне, то по номерам за определенную сумму можно узнать про авто все.
И все же я бы не оставил доки, просто потому, что в ремонте они мастеровому не нужны.
Про сигналку, если я не ошибаюсь на самом пульте нажав комбинацию кнопок можно отключить автоматическую постановку на охрану, а вообще посмотри здесь http://www.auto-set.ru/cat26level2.html

------------------------------------------------
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке ?
- Заметьте, не я это предложил !
к-ф "Покровские Ворота"
T-Vista, 3S-FE, SV-32




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024