на передней оси есть межколесный дифф? А я думал, что они (передняя ось) полностью жестко

Есть ли блокировка межколесного дифферианциалла - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 а передние колеса? Раз крутилось одно из них, то выходит, что (+)
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

на передней оси есть межколесный дифф?

А я думал, что они (передняя ось) полностью жестко подключаются.
 
 Re: Есть ли блокировка межколесного дифферианциалла
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

KDA у меня без блокировки не подиагонали крутятся а те что испытывают наименьшее сопротивление. Хотя как вариант и подиагонали тож могут! )))

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: а передние колеса? Раз крутилось одно из них, то выходит, что (+)
Автор: KDA (212.122.5.---)
Дата:   давно

Если бы не было переднего дифф-ла, на всех поворотах машина тормозила бы лаптями. Представь, у двух колес радиусы поворотов с разницей полтора метра.
 
 Re: Есть ли блокировка межколесного дифферианциалла
Автор: KDA (212.122.5.---)
Дата:   давно

<При выключении кнопки одно спереди одно сзади! Вот такой винигрет

Я это имел в виду.
 
 Re: Есть ли блокировка межколесного дифферианциалла
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

да именно! Но не факт что по диагонали. Тут недавно стал на пологом травянистом бережку, машину помыть. Помыл, стал выезжать. R врубил. Она буксует. Одним передним и задним. Газ сбросил, кнопку Дифа нажал, машинка чуть дернулась и поперла. Медленно, но без буксов.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Есть ли блокировка межколесного дифферианциалла
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Так значит у тебя (и у меня) все-таки межколесный дифлок есть.
 
 выходит, что нет, хотя...
Автор: nyrk (---.te.ru)
Дата:   давно

...вот цитата из "автопилота" за 96 год:
"Не боится она и "диагонального вывешивания", поскольку межосевой дифференциал на машине отсутствует, а межколесные снабжены принудительной блокировкой. Приятно также, что управление демультипликатором и блокировкой дифференциала осуществляется с помощью одного рычага."
это они про витару... вот думаю, курнули они там в редакции чего или я не понял, как они при помощи демультипликатора еще и межколесный диф. отключали? или это и есть пресловутый LSD? тогда бы писали в единственном числе про задний мост...
ссылка: http://www.kommersant.ru/archive/archive-material.html?docId=297631
 
 Re: Есть ли блокировка межколесного дифферианциалла
Автор: Игорь, Новосибирск  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Пацаны, ну чё вы чушь всякую порите насчёт того, что все 4 колеса крутятся - это, как уже было сказано, опция навороченных джипов (TLC 80, TLC 70, MB G-class и т.д.)которая достигается за счёт наличия ТРЁХ МЕХАНИЧЕСКИХ БЛОКИРОВОК дифференциалов (межосевой и 2 межколёсных). А все эти LSD - туфта. Я вот себе Крузака заказал в Японию с тремя блокировками, уже 3-й раз человек едет и никак найти не может.
 
 Re: Есть ли блокировка межколесного дифферианциалла
Автор: АлександрК (---.andys.ru)
Дата:   давно

2 Abod. Я эксплуатировал Кариб с механикой в течении года и Кариб с автоматом 3.5 года. Поскольку в них приходилось ковыряться, (почитай отзыв о Карибе-89 автор Александр) устройство изучил неслабо. В обеих машинах была блокировка только межосевого диффа. Т.е. при ненажатой кнопке C.Diff auto (или C.Diff lock в варианте с механкой - та самая "постоянная и жесткая блокировка", о которой ты писал выше) любое из четырех колес, стоящее на скользком или вывешенное может крутиться, в то время как остальные три стоят. Я сильно сомневаюсь, что на твоем Карибе есть межколесные блокировки. Не та машина. Межколесные блокировки ставят для борьбы с диагональным вывешиванием, а оно бывает на бездорожье. Кариб - не внедорожник. Его делали для скользких, но все же дорог. Проверить мое предположение просто. Подними любое колесо домкратом, подложив под другие колодки. Если поднял заднее, обязательно отпусти ручник! Теперь заведи двигатель, поставь D и потихоньку отпусти тормоз. Теперь можно выйти из машины и убедиться, что поднятое колесо крутится, а три оставшиеся стоят. Если прибавить газу, колесо раскрутится сильнее. Все описанное я проделывал на своем Карибе, когда искал источник свиста в мороз на скорости около 40 (болячка Карибов) и с передними, и с задними колесами. А вот если нажать кнопку и поддать газу, машина рванет вперед, ессно, и упадет с домкрата. Так я не делал :-)))
 
 Re: Есть ли блокировка межколесного дифферианциалла
Автор: АлександрК (---.andys.ru)
Дата:   давно

2 Abod: Вот тут http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=32664&t=32599
я описал свою борьбу со свистом на Карибе. Почитай, может пригодится. Хотя, конечно, типун мне на язык.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024