Как организовать любительские соревнования?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как организовать любительские соревнования?
Автор: cher1 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Выступаю писателем на данном форуме не часто, а в основном когда есть какие нибудь проблемы или вопросы.
Немного поднадоела простая обывательская житуха и захотелось потешить себя какими нибудь приятными событиями. Что бы немного поиграл адреналин в крови. В общем захотелось мне соблазнить наш замшелый народец на любительские безконтактные соревнования (чтобы исключить калечение автомобилей на которые многие из нас копят пол жизни).
Предполагаю следующее: 1 Полигон для соревнования наша речка тында (лед со снегом высотой до 10 см). 2 Протяженность трассы минимальная в пределах видимости с одной точки. 3 Результатом будет сравнение времени прохождения участка каждым участником в отдельности. 4 На трассе будет только один участник.
Самое главное вложение денег с моей стороны минимальное, желательно совсем без вложений. Призовой фонд от входной платы желающих посоревноваться. какой она должна быть в реальных цифрах, что бы не отпугнуть народ?
Так вот обращаюсь к тем кто может быть участвовал в чем то подобном или сам организовывал. Стоит ли мне вообще с этим связываться и какие меня ожидают в этом случае трудности. Да забыл, организовывать собираюсь посредством дачи объявления на местном телевидении.
г. Тында, Олег Ч.
 
 Re: Как организовать любительские соревнования?
Автор: antilag (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Определись,что у тебя будет...спринт,драг или еще чего!
Подумай о том сколько ркально народу приедет.
По твоему посланию не понятно заработать хочешь или ради идеи.
Если заработать,то это с первого раза точно не получиться,если идея,то посчитай и бери по минимому.
Еще подумай о самом плохом,что может случиться на соревнованиях-АВАРИЯ!И все последствия для тебя лично.Кто отвечать будет,куда везти постродавшего и т.д и т.п..
Короче организация любого дела по автоспорту это только для альтруистов и больших фанатов своего дела!
Подумай 10 раз!
Кстати ....так понял хочешь по льду организовывать.
Значит надо допускать авто мин с шип.резиной,получается нужен регламент,а если есть регламент будут обязательно недовольные(они правда и так будут 100%).
Пока писал еще кучу гиморов вспомнил,но уже лень писать.
 
 Re: Как организовать любительские соревнования?
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Стандартные правила для любых соревнований:
1. Наличие правил (положения) о соревнованиях, в которых предусмотрены различные нюансы (в письменном виде). Образец можно взять в интернете. Ктстати, призовой фонд или его отсутствие, финансирование, допуск участников и прочее прописываются также в положении.
2. Наличие главного судьи + секретаря соревнований + судей на дистанции (разумеется, желательно не из числа участников; но и профессионалы не обязательно).
3. Обязательное наличие мед.работника (лучше посоветоваться в спорткомитете, кого взять), т.к. без оного при несчастном случае это будет считаться оттягощяющей причиной организатора при возбужении уголовного дела.
4. Выяснить кому принадлежит территория проведения соревнований и получить разрешение. Если ты думаешь, что на проведение на территории водоема сорвнований не требуется ничьих разрешений - ошибаешься. Водная инспекция, кажется (то есть те, кто отвечают за разрешение проезда по ледовым переправам).
5. Еще ряд моментов.

Если бы ты не собирался все это рекламировать в СМИ, можно было и обойтись без некоторых...

С уважением, судья 2-й категории по легкой атлетике (в далеком-далеком прошлом)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024