Свободу Михаилу Ходорковскому!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Свободу Михаилу Ходорковскому!
Автор: ТурбоЛесник (80.73.85.---)
Дата:   давно

Вот ссылка: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=5642479

Я канешна не богатый, да и бедным не назвать :-). Но эти казлы еще конфискацию через Думу хотят протащить.
 
 Re: Свободу Михаилу Ходорковскому!
Автор: zasha (195.161.57.---)
Дата:   давно

При чём тут богатый бедный.... Вопрос то не в этом. Мир делится на пассивных людей и активных. Активный Ходорковский, очень к стати умный человек, смог из загнивающей комунизмом отрасли вытянуть лидеры предприятие. А кто-то пассивный которого поставили в далёкие годы ко власти, за то что он делал вид что работает и является большим поборник коммунизма -обсирает страны дальнего зарубежья, и опускает свободомыслящих людей, которые якобы тянут коммунизм в пропасть захотел больше денег.
При этом не говорят, что Ходорковский субсидировал социальные проэкты, поддерживал школы.......
 
 Re: Свободу Михаилу Ходорковскому!
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Вы действительно верите в возможность честно заработать 10 млрд. долларов за 10 лет в России?
 
 Re: Свободу Михаилу Ходорковскому!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Щас на Украине быстрее начнут "зарабатывать". :)
 
 Re: Свободу Михаилу Ходорковскому!
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Не смогут, там просто так из земли не течет нефть и газ не струится.
 
 Re: Свободу Михаилу Ходорковскому!
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (212.96.215.---)
Дата:   давно

>Не смогут, там просто так из земли не течет нефть и газ не струится.

Ага, оно и в России не струится, и само не течет... вот я сейчас в Мегионе в командировке - так очень хорошо видно, как добывается и нефть и газ, и какой это труд...

Ельцин раздал в свое время собственность своим приближенным - среди них были всякие люди, большей частью конченные подонки и мерзавцы, какими обычно и бывают твари, трущиеся возле трона. Вина Ходора только в том, что он решил перестать лизать сапоги нового хозяина. А поскольку старый хозяин отдал нефтянку ему за просто так - то и новый забрал за просто так. Для этого, правда, пришлось изнасиловать судебную систему в стране и вытереть @!#$у конституцией. Ну да ведь это мелкие брызги, не стоит обращать внимания - какие-то законы, суды етс. Кто из на всерьез об этом задумывается?
Мне на@!#$ на ходора - но мне не безразлична судьба закона в нашей стране. Потому что это прямо касается каждого - каждый день ты рискуешь стать жертвой судебного произвола - просто потому, что вынужден жить в обществе - ездить на машине, ходить по улицам етс. И мне не безразлична судьба бизнеса - просто потому, что я очень хорошо помню те веселые времена, когда собственность делили. В государственных масштабах. Для обычных людей, не ельциных, путиных и ходорковских - такой процесс всегда заканчивается кровью, нищетой, унижением.
 
 Re: Свободу Михаилу Ходорковскому!
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Люди! Когда вы перестанете говорить глупости и начнете думать???
Дело в том, что нефть все же льется, это образное выражение. Добытая нефть окупает и труд по её добыче и дает рабочие места и доход. Понятно? Если ее нет, то надо её покупать в другой стране!!! И оплачивать труд по добыче, доход продающего и посредника. Теперь доходит?

Тоже самое происходит со сталью. Продал Мордашев сталь за бугор, положили бабки в карман. Из этой стали в той же Японии сделали машину и продали к нам. И простой покупатель как я и ты заплатим деньги Мордашеву (олигарх металлургический), правительству в виде пошлин, сталеварам в России, РАБОЧИМ в Японии, ВЛАДЕЛЬЦАМ завода в Японии, Японии в виде налогов. Вникаешь? Как выгодно производить высокотехнологичные товары?
 
 Re: Свободу Михаилу Ходорковскому!
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Украинец (---.iks.ru)

Беда в том, что кроме этих отраслей -- остальные в нашей стране даром не нужны, так, как не приносят доход в твердой валюте. Доход от проданной нефти, оседает в основном где-нибудь в Куршавеле, а не в стране. Яйца Фаберже -- не всчет.
 
 Re: Свободу Михаилу Ходорковскому!
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Я что, где-то не соглашался с этим? Наоборот, говорил и буду говорить, что Путин ведет страну к краху. Его окружение больше заботит Куршавель, чем построение сильной России. Сильной во всех отношениях, а не сильной бюрократией и ФСБ.
 
 Re: Свободу Михаилу Ходорковскому!
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Украинец

Так предложите лидера, платформу, очередность действий и т.д.
Будем обсуждать, а то пока одни эмоции.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024