Умерла лямбда!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Умерла лямбда!
Автор: Basil Tomsk (---.scalpnet.ru)
Дата:   давно

У меня на днях умерла лямбда (Domani? двиг. D16A), в сервисе вместо нее поставили какую-то заглушку, со словами "на нашем бензе всё-равно её (лямбду) будешь менять раз в 10000, а с заглушкой многие ездят и ничего..." Но у меня остались сомнения, не вылезет ли мне такое решение проблемы боком, хотя машина работает как часы и запуск утром нормальный, перавда расход ещё толком не замерял... Вобщем если кто-то с этим сталкивался - поделитесь опытом!
 
 Re: Умерла лямбда!
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я свою востонавливал, у нас в Новосибе только одна контора этим занимается

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Умерла лямбда!
Автор: maloy  (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

А где тебе такое сделали в Томске?
 
 Re: Умерла лямбда!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

На Нахимова (аг-во Аэрофлота) продают новые разные лямбды от 1,5 , кажись, тыров. И где такой "ремонт" делали?
 
 Re: Умерла лямбда!
Автор: Basil Tomsk (---.scalpnet.ru)
Дата:   давно

В сервисе на Шевченко, как называется не помню, но там ещё мойка, шиномонтаж рядом и всё такое... а на нахимова я купил лямбду на отцовскую Cefiro? но ещё не поставил. стоит 1.6 т.р.
 
 Re: Умерла лямбда!
Автор: Ivan Nikolaevich (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

По поводу помирания лямбды на 10-й тысяче, это значит сервисмены или дураки, или сами ездят на 80-м этилированном бензине.. Ресурс у этого девайса достаточно большой... по крайней мере 60-90 тысяч она ходит..Это конечно если не заливаешь в бак гуано разное. Есть очень хороший опыт замены лямбд на Бошовские, от ТАЗов, инжекторных. Фирменная (именно Бошевская , а не Самарская, или Усть-Педрюйская !!) лямбда стоит что то около 800-900 рублей. Пройдись поиском по Нету, найдёшь методику замены. Я таким образом менял на 5-ти машинах. ММС, Мазде, Хонде, и Тойоте. Всё работает , как часы. А вот расход сейчас может и не изменится, всё равно девайс был подохший (опять же, по утверждению сервис-менов, будь они....), но при замене зонда как правило расход падает на 1-1,5 литра.
С Уважением Иван Николаевич
 
 Re: Умерла лямбда!
Автор: Basil Tomsk (---.scalpnet.ru)
Дата:   давно

Следует оговориться - скепсис сервисменов имел место в отношении универсального датчика NGK, который я хотел поставить.
 
 Re: Умерла лямбда!
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

АДС-сервис есть стенд вроде как для проверки ЦО и динамических характеристик авто. Парню на блюбе настраивали лямбду там. А ездить без лямбды - расход будет литра на 2-а больше + Цо ни к чёрту и заводится будет хуже.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Умерла лямбда!
Автор: Basil Tomsk (---.scalpnet.ru)
Дата:   давно

Поездил с заглушкой, сжег 2 бака бенза - расход получился около 12л. Поставил универсальную лямбду (1700р), расход вроде нормализовался (около 10л), посмотрим на сколько её хватит...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024