Техосмотр

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Техосмотр
Автор: record (82.151.17.---)
Дата:   давно

Кто-нибудь честно на японке проходил техосмотр на стенде?
Какие особенности? Хочу честно попробовать пройти, а то в Уфе 1500-3000 взятка. На что заранее в машине обратить внимание?
 
 Re: Техосмотр
Автор: RUS.77 [Гадюкино-77] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Имеется ввиду инструментальный контроль?
Заранее обрати внимание, что цифра в 1500 есть (будет) результат твоих минимальных затрат по подготовке к техосмотру, а именно исправление непервоочередных косячков в своей машине, плюс нервы, плюс время, плюс ...., в общем выйдет то же самое. Неразумно экспериментировать по этой теме - это грабли.
Тестю предложили за бабки,- решил пройти по-честному, - результат 420 р. медсправка (день),плюс два фото 3х4, (потом справку можно на стенку повесить) плюс мелкий косяк с тормозами - никуда не вело, прибор показал разницу больше нормы,содрал тонировку с передних дверей, ну и два дня потерял. (Денег хотели меньше 1500)
Есть тонировка - заставят снять, фары светят ни туда, повод придраться, ну все что должно работать - обязано работать.
Интересно по пунктам - на станции контроля есть распечатки по пунктам, что проверяется.
Денег конечно гаям отдавать жалко, но все-равно будет попадалово.
Хотя иногда бывает и иначе, но редко. :-).
 
 Re: Техосмотр
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

(потом справку можно на стенку повесить)
Справку можно на следующий тех. осмотр оставить.

На civic 94 г. в. прошел с первого раза, и деньги гаям не давал, и к осмотру не готовился. Но, руль у меня левый....
А проблема вся только в фарах. Перескопическую систему зеркал еще вродебы не требуют.
 
 Re: Техосмотр
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

Что то как то попробывал на Тойоте Карине...... После этого даже не рыпаюсь, не смотря на то, что сейчас Опель, и руль - левый
 
 Re: Техосмотр
Автор: TerSt36 (---.ru)
Дата:   давно

Тойота Королла - 97. Прошел на стенде от и до. А медсправка у нас (Иркутск) - 100 руб. Вот только заставили огнетушитель купить, но он вроде (тьфу чур меня) может когда-нибудь пригодиться.
 
 Re: Техосмотр
Автор: Romaryo (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

проходил один раз честно, во Владивостоке- отрегулировали фары они мне сами, причем сказали- не понравиться приезжай поправим...
заплатил что-то около 400 руб небыло ни аптечки ни знака ни огнетушителя.
 
 Re: Техосмотр
Автор: Наталка [Владивосток] (80.89.7.---)
Дата:   давно

Если на то пошло, то наличие знака, аптечки и огнетушителя могут проверить гайцы в любой момент. Т.е. они должны у вас быть в любом случае. Мед. справка действительна три года. Остальные расходы во Владивостоке -320 ЦИК, 75-80 -талон ТО. Итого получается где-то 600 рублей в год. Если "проходить" ТО левым путем, то обойдется минимум в 1000. Если у вас машина при езде не разваливается на части, то все реально самому пройти.

Думать вредно, от этого мысли заводятся...
Toyota Ipsum 1998 3S-FE, SXM15G
 
 Re: Техосмотр
Автор: Alex PH [NSK] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Поздравте меня, я сегодня прошел техосмотр!
Чесно, на королле вагон 10.1999гв.
Единственное до чего докапались нет брызговиков сзади.
Купил все 4шт чтоб немучася с ними больше за 400р, установил, и прошел техосмотр.

Расходы:
Медсправка 453+101+105=659р
Пошлина 30р
За техоосмотр и спец продукцию 58р
За само прохождение 158р
=905р

+ огнетушитель 280р, аптечка 114р, знак 45р = 439р
+ 4 дня затрат=2 справка + 2 техосмотр.

А на карину я купил за 1000р и мне лично принесли через неделю некуда бегать не пришлось.

Вот и вся разница!!!

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: Техосмотр
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Неделю назад прошел во Владивостоке

410 - инструментальный контроль
39+30 - госпошлина + спецпродукция

знак аварийной остановки был, огнетушитель и аптечку позаимствовал у соседа по стоянке, на фары не смотрели - светят да и ладно, тормоза не проверяли, СО что-то зашкалило - сказали последнюю неделю у всех так - наверное прибор сломался :-), медсправка сделана 2 года назад.

По времени - часа 3 с учетом оплаты квиточков и переезда от ЦИК к районному ГАИ (в противоположных концах города).

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Техосмотр
Автор: Frants [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Подскажите, где находится этот ЦИК ?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024