Масла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Масла
Автор: TIGER87  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Какое масло льете в двигатель зимой, если зима -30 -35 градусов, а какое в лето?
 
 Re: Масла
Автор: Eugene_Tomsk (---.stack.ru)
Дата:   давно

Мобил Синт 5в40 круглый год.
 
 Re: Масла
Автор: Basil Tomsk (---.scalpnet.ru)
Дата:   давно

Castrol GTX magnatec 5w40 постоянно. замена каждые 10000, через раз с промывкой.
 
 Re: Масла
Автор: Eskudnick [Novosibirsk] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Elf Excellium 5W40 круглый год, каждые 10000 замена с промывкой и фильтром.

CRV`96/В20В-RD11, вишневый зверь
Сделаем из паркета OFFROAD!!!
 
 Re: Масла
Автор: Romanoff (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем вчера взял Torneo 99г. 1,8 (f-18b)vtec.
Поговорил с прежним хозяином он в двигатель лил Castrol formula RS 10-60 (лил только его два раза причем последний месяц назад).
Вообщето я не очень понимаю целесообразность его выбора в пользу такого густого масла (движок то не форсирован, на кой оно там), но что есть то есть?
Насколько вредным будет использование такого масла летом?
Хочу поменять все, стоит переходить на провереный Mobil 10-40? Или уже лить что лили?
Принимаются любые мысли на сей счет.

P/S (Кстати годика 1,5 назад была у меня ваз14 строил я ее под драг двигатель был 1,77, тяжелое колено, кованая поршневая, валы с высоким подьемом - дак вот туда я тоже лил Castrol 10-60)
 
 Re: Масла
Автор: Need [Магнитогорск] (194.42.112.---)
Дата:   давно

10-60 это очч жидкое масло(если я хоть чета понимаю), зимой меньше загустевает, проще пуск двигателя, в твоем случае обусловлено втекнутым движком, тама очч тненькие каналы и густое масло может их просто забить.....вот, сам лью касторку магнатек, в качестве промывки использую ЗИК полусинт, км 500 отьехал и все промылось )) а промывки для двигателя ваще не презнаю(переубедите) считаю что вредно для движка, всю ету гадость которую они намыли не сольешь.......был реальный случай.....парень купил сивика, бывший хозяин мамом клялся шо лил кастрол, начали менять....из движка вывалилась какаято густая черная масса, ну не как не похожая на масло а походила на смолу разбаввленную бензином =((.....промывать не собирались так как хотели заливать синтетику кастрол, а как известно при замене на однотипное масло мыть не нужно......все сервис мены в один голос начали орать мол промывку визи, там хавна полон двиг, он повелся, прикупил (лукойл вроде, как советовали спецы на СТО), вот бухнули они туда етой гадости, завели.......минуты через 2 двиг встал......вскрытие показало что эта масса после того как разбивили промывкой преобрела тягучие свойства (малиновое варенье представляете?) и засрала все что можно было, конкретный диагноз не помню и чем закончился перебор движка не вкурсе, но делал местный дядя вася(руки реально золотые, пол города ремонтит) цивика оживил и тот уже год участвует в "веселых стартах" и не жалуеться.........
Данное повествование ничего не доказывает, так сказать "доводим до вашего сведения" что имеет место быть такой вот прецендент ))

Toyota Sprinter 92г, MMC Galant 94г, Honda Ascot 2.0S 95г
 
 Re: Масла
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Какое жидкое!!!!
Первая цифра 10,насколько я помню, до -25. Для зимы бери, чтобы первая 5 или 0 была.
10W60 чаще менять придется, там специальный присадки, которые быстро срабатываюся
 
 Re: Масла
Автор: B20A2 (195.239.226.---)
Дата:   давно

Elf Excellium 5W50 круглый год, каждые 7000 замена с фильтром без промывки.

"10-60 это очч жидкое масло(если я хоть чета понимаю)" Вот именно, ты ничего не понимаешь, это густое масло.
 
 Re: Масла
Автор: 42 RU [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Elf Excellium 5W40 круглый год, разливное

Honda Civic Ferio
http://www.auto.vl.ru/auctions/honda/civic_ferio/756768
 
 Re: Масла
Автор: TIGER87  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ребята, а вам знакомо Американское масло Lybriline 5w50. Если сможете расскажите что за масло?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024