как изымают права?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 как изымают права?
Автор: snup187 [владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Проблема! В декабре вызвали на суд по лишению прав. Я не явился и меня наверняка лишили НО, НО права у меня на руках. Вопрос с какого момента я считаюсь их лишенным? Как поймают и заберут , у меня пойдет срок? Или допустим я попадусь через пол года а у меня срок лишения истек и меня отпустят с богом и маленьким штрафом?

Улыбайтесь! Это всех раздрожает!!!
 
 Re: как изымают права?
Автор: Rem-online [Хабаровск] (194.186.134.---)
Дата:   давно

тебя остановаят пробьют по базе изымут, иашину на арест площадку, а потом когда права изымут тогда и пойдет срок лишения, надо ходить на суды или тебе надо востанавливать срок по суду что мол обстоятельства не позволили то да се.
 
 Re: как изымают права?
Автор: Доброжелатель (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Если подписывал повестку в суд - могут и лишить. Если повеска пришла по почте, то суда вообще не должно состоятся по причине неявки ответчика. После неявки должен быть принудительный привод.
А так, скорее всего пылиться адм. Дело где-нибудь на дальней полке...
 
 Re: как изымают права?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Доброжелатель

Да да... Свежо придание :)
Докладываю вам: сейчас суды вообще не утруждают себя рассылать повестки. В дело вшивается листочек с повесткой и все. Она никуда не уходит. Решение выносится заочно. Попытка обжалования в вышестоящий суд результата не приносит. Проверено лично. Вот такой у нас суд :) И судьи. Пародисты на законность :)

Но вроде можно вставить судьям пистона, чем сейчас и занимаюсь.
 
 Re: как изымают права?
Автор: snup187 [владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ПОВЕСТКА ПРИШЛА НА ПОЧТУ 23 А ЯВИТЬСЯ ДОЛЖЕН 22!!!!!!!

Улыбайтесь! Это всех раздрожает!!!
 
 Re: как изымают права?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.89.6.---)
Дата:   давно

Могу сказать какая схема была лет 10 назад.
К примеру, было принято на комиссии решение о лишении на год. Если тебя выловили в течение этого срока, то срок лишения отсчитывается с момента изъятия прав. Если не выловили, то срок лишения истек и ты может спокойно ездить.
Возможно, что и сейчас такая же схема, но уверенности в этом нет.
 
 Re: как изымают права?
Автор: snup187 [владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ ПОДРОБНО?

Улыбайтесь! Это всех раздрожает!!!
 
 Re: как изымают права?
Автор: Rem-online [Хабаровск] (194.186.134.---)
Дата:   давно

Ну не знаю у нас в Хабаре все типа по закону, я сам два суда поимел так вот могу сказать что у нас повестки приходят их приносят а вот не получать это не есть гуд, объясняю есть в законе такая фишка, что если ты или твои близкие не получили первые две повестки, то третью имеюют право отдать в ЖЭК и будет считаться что ты её получил, вот так поэтому предпочтительней получать последнюю повестку, а потом по ситуации ...ну заболеть что ли или в коммандировку уехать и написать ходатайство (до суда ) что присутствовать не можещь так как...
 
 Re: как изымают права?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Rem-online

Надо наших судей вашим на воспитание отправить :)
 
 Re: как изымают права?
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Rem-online: Если не сложно, дай ссылку на такой интересный закон. А то сколько живу - первый раз о таком слышу. Обычно поступают просто - посылают мисьмо с уведомлением о вручении. Приходит почтальон, отдает письмо и делается отметка о времени. Если никого нет дома - оставляют извещение. Три извещения оставили а ты не пришел - отсылается твое письмо обратно, типа "Нет возможности доставить". Ты ведь не обязан сидеть дома как привязаный. Ты вообще можешь жить в другом месте.

А вообще, если документы у тебя - ездий не нарушая, а нарушив не доводи до проверки твоих документов по базе (что очень редко бывает, обычно машину проверяют только на угон). А срок будет капать с момента вступления решения суда в силу (10 дней после суда, если не было аппеляций с твоей стороны).

Николай, Хабаровск




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024