Тупой автомобиль

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тупой автомобиль
Автор: Реф [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Может это уже и было, но я, человек новый, извиняйте :-).
Вкратце: 1) автомат переключается рывками, особенно на маленькой скорости 1-2.
(в автомат залит ДЕКСТРОН 2е- Менять влетит в копейку(600р/литр), может сразу автомат менять?)
2) при подъёме в горку ревёт, а едет еле- еле( эталон- подъём на Красоту с Авангарда, раньше 40-50км/ч, сейчас 20км/ч )
( менял бронепровода, крышку трамблёра, топл.филЬтр)
3) горит лампочка перегрев выхлопных газов. Причём после прогрева гаснет постепенно и с миганием(контакты просмотрел). Про неё говорят все по разному, кто - влияет на расход топлива, а кто- не влияет. Но я думаю - влияет.
Подскажите как со всем этим бороться.
Понимаю-есть автосервис и т.п. Но по опыту с карибом-жрал бенз как бык помои. ездил во ВГУЭС деньги брали, головой кивали, а толку не было. Только сейчас почитал на форуме и понял, что причина была в устранении ломом дребезжания в катализаторе.
С уважением Олег.
 
 Re: Тупой автомобиль
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Двигатель какой?
 
 Re: Тупой автомобиль
Автор: zverev (82.162.62.---)
Дата:   давно

Что-то про смену декстрона в автомате - загнул, я неделю назад поменял полностью, через автомат, т.е. 8 литров - 2200 р. вместе с работой, сам декстрон по 250 р.\литр, в магазине на Светланской правда сузуковский декстрон по 400 р.\литр. Кстати, а как цвет и запах декстрона сейчас в автомате? Насчет лампочки, - надо вынести нафик "соты" в катализаторе. Что знал - подсказал, может кто что еще присоветует.
S.ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в.
 
 Re: Тупой автомобиль
Автор: zverev (82.162.62.---)
Дата:   давно

Да, кажется декстрон должен быть III, а не II.
 
 Re: Тупой автомобиль
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1) Ты зиму на 4вд часто ездил? Не выключал поди?
2) В Авангард на 4вд поднимаешься?
 
 Re: Тупой автомобиль
Автор: Реф [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1) двиг. G16A, 1994г, 5дв.
2) Декстрон - цвет и запах мягко говоря не очень. Менять надо однозначно.(не менял с Японии, здесь 3г). Уже может и автомат жрёт, на пальцах чувствуется. ДЕКСТР.2Е- на щупе наклеено. На МОБИЛЕ напугали, сказали 3ий нельзя. А вобще надо мыть хорошо а это около 18л. Вот и думаю-может его добить да новый-старый поставить.
А насчёт сот- это ломом, или как? может из-за катализатора и тягла нет? А вобще где декстрон менял? Там по хорошему надо вакуум насосом все остатки высосать.
3)На 4вд езжу очень редко. Только когда в горку по снегу(льду). На Красоте за эталон принимаю чистую дорогу и 2вд, без насилования двигателя.
А вообще спасибо, что откликнулись. Я про вас с рыбатского сайта узнал. Рыбакам рекомендую(не реклама) ulov.ru
Да и ещё-что из литературы порекомендуете по машине? Про всякие датчики-передатчики-:)). Образование механическое да и с автоматикой дружу. Сам видел только про ГРАНД-ВИТАРУ. На сколько они общие(разные) с ЭСКУДиком?

Олег
 
 Re: Тупой автомобиль
Автор: Zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

Менял декстрон на Жигуре, там если прямо над Военкой смотреть, на дороге недавно фирменный бокс открылся по автожидкостям BP (Бритиш Петролеум). У меня старый декстрон был практически в порядке, поэтому просто специальным аппаратом продавили (может он и с вакуумом) старый декстрон, заменяя новым. Кстати, даже у меня, при том что старый декстрон прошел где-то 35-40 тыс. и цвет его был почти нормальный, при замене на новый почувствовал разницу в работе автомата, мягче стал, да и переключается плавнее, без рывков.
 
 Re: Тупой автомобиль
Автор: DucDuc (212.91.196.---)
Дата:   давно

Срочно масло в автомате меняй!!! С ума что ли сошел 3 года езнить не меняя!!! Даже если вы ездите на машине 100м в день смазочные материалы необходимо менять не реже чем раз в 9 месяцев!
По-поводу декстрон 2 или 3, вобще бред! Что может случится если вместо второго третий налить? Хуже не будет это факт! Вот если наоборот - другое дело. Лучше залить сузучную жидкось, а если не неё то кастроловскую трансмиссионку её должно тысяч на 35 хватить...

P.S. скорее всего свой автомат ты уже убил...
 
 Re: Тупой автомобиль
Автор: Реф [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да нет, ещё не убил -:)). По поводу 2-3декстрон то синтетика и полусинтетика несовместимы. При совмещении получится эмульсия. Часть декстрона всё равно останется, как не высасывай. Но если промыть большим количеством то может и ничего. Что видимо и сделаю. Меня больше озадачивает от чего автомобиль тупой? Если бы пробуксовывал автомат то заметил. Может точно катализатор забился? Пробить его отвёрткой, чтоли. По крайней мере в книге "Ремонт яп. авто" автор Корниенко, советует. Это одна из возможных причин. Но а как поведёт себя датчик перегрева выхл. газов? И расход бензина?

Олег
 
 Re: Тупой автомобиль
Автор: Реф [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да нет, ещё не убил -:)). По поводу 2-3декстрон то синтетика и полусинтетика несовместимы. При совмещении получится эмульсия. Часть декстрона всё равно останется, как не высасывай. Но если промыть большим количеством то может и ничего. Что видимо и сделаю. Меня больше озадачивает от чего автомобиль тупой? Если бы пробуксовывал автомат то заметил. Может точно катализатор забился? Пробить его отвёрткой, чтоли. По крайней мере в книге "Ремонт яп. авто" автор Корниенко, советует. Это одна из возможных причин. Но а как поведёт себя датчик перегрева выхл. газов? И расход бензина?

Олег
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024