Алтайцы! Кемеровчане! Новосибирцы! Ответьте про дорогу... плз.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Алтайцы! Кемеровчане! Новосибирцы! Ответьте про дорогу... плз.
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Повторю постинг, три часа назад писал - "а в ответ - тишина..."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата: 19-08-02 22:51

Приветствую всех!!

А хотел спросить про дорогу Р-367 ( от Прокопьевска черз Березово, Уксунай до Мартыново) и трассу Р-366 (в нее в Мартыново вливается Р-366) от Мартыново через Целинное и прямо на Бийск.

В четверг еду на Горный Алтай из Красноярска и есть дилемма: то ли черз Новосибирск традиционным путем, это 1 390 км жо места (турбаза "Ареда-1") или от Кемерово на юг через Ленинск-Кузнецкий, Киселевск и Прокопьевск и далее по Р-367 и Р-366 на Бийск. Выходит короче на 229 км. Т.е., всего 1161 километр до места.

На карте эта автодорога обозначена как с твёрдым покрытием.

Вопрос у меня такой: может кто ездил по ней??? Дорога не убитая?? У нас именно так же на всех картах обозначена Р-409 Красноярск - Енисейск. А она (Р-409) - вполне приличная.

Поможите, коллеги???.

И второй вопрос: есть ли качественные недорогие мотели от Барнаула до Бийска?? Почему спрашиваю - ночью ехать опасаюсь (ежели поедем через Новосибирск - Барнаул, традиционной так сказать трассой), а за световой день (если в 5.30 в потемках выехать и до 22.00, вечерние сумерки) не доехать.

Буду всем благодарен за ответы. Особенно про дороги Р-367 и Р-366.

Алексей.
 
 Re: Алтайцы! Кемеровчане! Новосибирцы! Ответьте про дорогу... плз.
Автор: urikem (---.41-kem.tck.ru)
Дата:   давно


Оба варанта - плохие. Нужно ехать через Кемерово и далее на Новокузнецк. Не доезжая Белово смотреть указатель на Барнаул
там через систему развязок уходишь направо. Дорога называется Белово-бАРНАУЛ , качество фантастическое.Попробуй , не пожалеешь
сам в этом году два раза ходил.
Удачи !!
 
 Re: Спасибо! Огромное спасибо!
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Обязательно по атласу счас посмотрю.

Тока поездка обломилась.. :-((((

Жена заболела, пришлось сегодня путевки сдать и 70 % стоимости - на хрен...:-(((

Да вчера еще неприятность - "Мерс" с бабой за рулем меня подрезал, сбежала сука, я в результате въехал в зад "тазику"... бампер ему помял, ну расплатился, да сам на семь тыщ влетел - выпрямление бампера, грунтовка-покраска... :-((((.
А эти козлы (на "тазах"0 так любят фаркоп ставить - вот это гавно мне и больлше всего ущерба и нанесло (фаркоп).

Блин, не повезло-то...

Удачи!


Алексей.
 
 Re: Спасибо! Огромное спасибо!
Автор: urikem (---.50-kem.tck.ru)
Дата:   давно


Алексей , в атласах дороги может не быть т.к она запущена в 98 годе.
Многие кемеровчане про нее не знают а уж иногородние подавно.
Дорога идет мимо населенных пунктов и выходит 30 км от Барнаула.
Общая длина - 230 км.

Удачи !!
 
 Re: Посмотрел дорогу по атласу (1999 г.) +
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ещё раз Добрый день!

В общем от города Белово поворот на Барнаул и через населенные пункты Бачатский и Салаир выходишь на Заринск и далее на Барнаул.

От Барнаула до Заринска дорога обозначена как с "усовершенствованным покрытием". От Салаира до Хмелевки - как укатанная всесезонная грунтовка и затем от Хмелевки до Заринска - как асфальт (но дорога местного значения).

Вы об этой дороге писали? Т.к. другой просто нет... :-)))

Атлас мой называется так: "Атлас автомобильных дорог. От Атлантики до Тихого океана." Издательство "Тривиум", Минск-Москва, 1999 г. Шикарный атлас (хотя и дорогой - 360 р. отдал). Значит в нем Европа вся в масштабе 1 см-50 км. Прибалтика - Украина- Белоруссия-Молдавия-Кавказ-Средняя Азия и Европейская Россия до Тюмени включительно в масштабе 1 см - 7. 5 км. Сибирь и Дальний Восток - 1 см-15 км. Север (Воркута - Норильск - Магадан - Камчатка - Чукотка) - в 1 см - 30 км. Подробнейше показаны населенные пункты, даже на севере - зимники и охотничьи тропы. И - брошенные деревни и города (есть и такие - Чернобыль и Припять, к примеру) - названия в скобки заключены.

Атлас великолепен и для того, у кого сроду машины нет и не будет.

в этом году "Третий Рим" издал аналогичный, в техе же масштабах, крупноформатный в мягкой обложке. Правда, без Европы. Россия + СНГовия. Листал "третьеримовский" в книжном (153 р.), взял бы обязательно, да есть уже... :-)))

Удачи!
 
 Re: Посмотрел дорогу по атласу (1999 г.) +
Автор: urikem 
Дата:   давно


Почти то , но не совсем. Заринск проезжаем ( в стороне ) , остальное- нет, видимо ваш атлас также неточен. Дорога платная - берут 20 руб
при въезде в Алтай , но она того стоит , везде великолепный асфальт и очень слабое движение.Короче - главное заехать на эту дорогу а далее вариантов нет.

Удачи !
 
 Точно не скажу, но
Автор: Deselen  (---.gpb.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ездил сам через Новосибирск-Бийск-Горно-Алтайск в мае на Телецкое - дорога была очень даже ничего. Но говорят что сейчас недавно построили новую трассу через Кемерово - где дорога вообще отменная.
 
 Re: Алтайцы! Кемеровчане! Новосибирцы! Ответьте про дорогу... плз.
Автор: YuriY (Barnaul) 
Дата:   давно

Ну в общем ты через белово из кемерово идти будешь,и по новой кузбасской трассе до новосибирской( новосиб барнаул) трассы идти будешь, там классная дорога она новая прямая как стрела в алтайской части, на этом участке мотелей нет и вообще очень пустынно, но дорога отличная. далее по новосибирской трассе (дорога не очень) до барнаула км 70, но тебе нужно будет на бийск повернуть не доезжая барнаула км 30 прямо возле новоалтайска развязка есть и далее по этой дороге (получше чем новосибовская трасса 120-150 спокойно идешь) идешь прямо до бийска есть там один участок грунтовки километра 3 там ремонт, а так хорошая дорога в прошлые выходные с телецкого ехали в 1 час ночи нормально, 120 держал скорость все ОК
насчет мотелей сложно сказать, не пользовался, вообще сколько ездил ночью (в горный и на колыванское озеро Змеиногорск) народ или едет, или на обочине возле заправок, ДПС останавливается на ночлег, вообще спокойно на дорогах не слышал, что бы кого-то специально останавливали или ограбили, нет вроде такого промысла, возле КПП можно в машине переночевать. в Б-ключах километров 15 от поворота на бийскую трассу есть вроде ночное кафе и типа мотеля но я не пользовался не знаю, ну и далее на трассе 120 км есть пункты где люди останавливаются, в троицком, да и 120 км можно проскочить на одном дыхании до бийска, либо до барнаула доехать остановится, а так по этой трассе много народу ездит особенно с четверга по понедельник и томск, новосибирск, кемерово, другие тоже едут в горный, на телецкое (сезон туристов).
в бийске мост центральный сейчас разобрали поэтому на КПП при вьезде в город сморти на узазатель обьезда, там просто на гору вьезжаешь по центральной улице, как вьезжаешь в город, и на первом светофоре на перекрестке, налево поворачиваешь, далее прямо и по главной дороге уходишь плавно вправо, ну и до нового моста через Бию, и выходишь прямиком на чуйский тракт.

если что еще интересует пиши
 
 Re: Спасибо! Огромное спасибо!
Автор: YuriY (Barnaul) 
Дата:   давно

это ты про какую дорогу новую, на кузбас, Белово- новосибирская трасса, так там до барнаула километров 80 ехать еще по подразбитой новосибирской трассе.
 
 Re: Посмотрел дорогу по атласу (1999 г.) +
Автор: YuriY (Barnaul) 
Дата:   давно

новая дорога идущая через залесово в заринск не заходит а выходит на новосибирскую трассу в районе с Озерки и в белово на другом конце, это навая дорога по ней всего год ездим, дорога отличная вообще, а та через заринск старая дорога похуже
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024