Провайдер косячит - как бороться? Я уже злой!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Провайдер косячит - как бороться? Я уже злой!
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Тема такая:

Решил подключиться к интернет-провайдеру, хорошо известному, по выделенке, т.е. с прокладкой витой пары по подъезду до моего писюка.

Еще 14-го числа этого месяца пришел чел от них и пробросил провод. Все заработало, только я не мог войти в интернет под своим паролем, но кабель работал по началу (чел сказал, что по началу не будет связи в течение 20-30 мин, и я не смогу под своим паролем войти в интернет, т.е. нужно меня зарегистрировать на сервере, т.е. надо подождать).

Потом к вечеру компьютер писал "Сетевой кабель не подключен". Я подумал было, что у меня что-то с кабелем, но потом связь появилась снова, но я не смог выходить во внешнюю сеть, только их локалка и их закрытый от внешнего мира форум! Прошло несколько часов, а не 20-30 мин! Так периодически связь то появлялась на несколько минут, то исчезала на много часов (имею в виду соединение во внутреннюю сеть). В те моменты, когда связь была, я не мог выйти во внешку под своим ником и паролем, хотя под теми же логинами и паролями легко смотрел свой баланс, который завис на стартовой отметке, оплаченной мною при подключении.

Сообщил им об этом (хрен дозвонишься!) числа 17-го, обещали решить за три дня, но до 20-го те же проблемы! Никто не пришел! Я ждал, с утра никуда старался не высовываться, все время быть на старом номере телефона, им известном (2 симки постоянно переключаю). Кое-как дозвонившись 22-го, обещали что придут, о проблеме знают, что сроку у них 3 дня (снова!). 25-го под конец дня никто так и не пришел! Я позвонил в 16-08, сказали, что до 17-00 обязательно будут, т.к. я в графике, но в 18-00 (конец их работы) никого еще не было! Я позвонил, сказали что дождитесь - никуда не выходил, даже за хлебом! Так никого и не дождался! А потом не мог часа 3 прозвонить, все занято!!! (операторы до 2-х ночи должны дежурить!).

Потом написал им письмо в форум (доступ до него был временно) вполне вежливо, без криков и матов, а с просьбой разобраться. Иначе я приду в офис расторгать договор на следующий день. Дальше не было связи сутки, я в субботу 26-го приехал в офис. Такой замухранский офис! Там меня встретил дядька ни в чем не разбирающийся (так он только для отмазки себя ведет, чтоб мозги ему не загружать, а сам в аське с кем-то трепется!), отправил к тетке-оператору, к которой я обратился с просьбой расторгнуть договор - написал заявление на имя директора с просьбой вернуть деньги как по договору.

Вечером (ночью) добрался до их внутренней сети, чтоб посмотреть что они мне написали в ответ на мое заявление, а сервер мои ответы не пропускает!!!!!!! Они меня забанили!!!!!!

Значит, они нашли время отключить меня напрочь, что тоже требует времени, чем разобраться со мной и правильно все настроить! Я им написал еще одно письмо уже на мыло, довольно вежливое, и пригрозил моим обращением в "Общество защиты прав потребителей" (а они ох как боятся таких инстанций!), настоял на возврате ден средств, мною внесенных как предоплату за услуги, но по договору не оказанных ни разу! Все согласно их договору, ими же составленному и подписанному.
Описал о возможных моральных издержках и упущенную выгоду учел (мало ли чего лишилось предприятие, на которое я работаю, пока не выходил на связь!), дал сроку - весь понедельник на обдумывание. Жду от них звонка.

В понедельник буду общаться с нашим юристом на предприятии. Думаю, что можно их жестоко наказать за такое отношение! Ко всему прочему, не только у меня такие проблемы по их вине, но и еще у многих их клиентов! На их сайте таких высказываний в книге отзывов - 95% тем! Не хотят работать совсем!

Здесь все дело в том, что не все дело в деньгах (хотя, можно нормально пивка в Москве попить!), а в том, что 12 дней был прикован к дому, работа не велась толком, сам постоянно в ожидании. Да и постоянно РОЛовские карточки заканчиваются - как альтернатива! А они тож денег стоят! Я бы за эту сумму в общем смог бы на безлимитке месяц сидеть и качать хоть черта!

Вот такие пироги, уважаемые форумчане!
Может я в чем-то не прав?
Сами чего скажете?
На сколько можно наказать нерадивую организацию?

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Провайдер косячит - как бороться? Я уже злой!
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Как называются они?
Есть в Москве несколько провайдеров из черного списка.
Фактически мошенники, т.к. заманивают низкими ценами и берут предоплату у всех желающих, без реального анализа тех. условий, а дальше - трава не расти...
 
 Re: Провайдер косячит - как бороться? Я уже злой!
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

Да ПСС это - работал я там года 3 назад. Сетка громадная, а саппортим денег почти не платят. Вот и ездят только на выгодные (с леваком) заявки. Да и народу там мало, саппортов и монтажников.
ЗЫ: с TurboD вместе в "офисе" их были, так ничего за 3 года не поменялось - зачухано все, заходить противно :о((

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: Провайдер косячит - как бороться? Я уже злой!
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Гэш, ну ты и выложил все карты за раз!

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024