Выросли обороты двигателя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выросли обороты двигателя
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

Проблема следующего характера, по истечению 7 тыс. км. пробега, после проведения ТО, двигатель стал как то неровно работать, выросли обороты холостого хода, проведя диагностирование на стенде в автореме, мастера объявили что ни каких ошибок нет, машина в порядке, предложили поменять свечки, якобы после замены обороты сами упадут, до нормальных 700, свечки поменял, обороты не падают, может кто в курсях че за проблема и как её лечить.
Двигатель QG18DE, авто: Блюберд 1999 г.в.

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Выросли обороты двигателя
Автор: С.Серж (---.com)
Дата:   давно

У меня на саньке нет тахометра и чую обороты высокие, так как в горку без подгазовки едет чуть ли не с набором скорости. стало так после длительной стоянки. Буду смотреть в выходные, а причин может быть : 1, подсос воздуха
2. грязная дросельная заслонка.
 
 Re: Выросли обороты двигателя
Автор: Best (---.ur.ru)
Дата:   давно

У меня была такая фигня-подсос воздуха между половинками карбюратора!Но у вас-то инжектор!
 
 Re: Выросли обороты двигателя
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

а дроссельная заслонка, это та которая стоит сразу после патрубка подачи воздуха в двиглу,
если да то её снимали, чистили, и обратно поставили, однако эти горе мастера сказали, что якобы прокладка прохудилась, и место где она прохудилась каким то герметиком заделали, может этот герметик выдуло?

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Выросли обороты двигателя
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

ну И ?
столько народу просмотрело тему, и более дельных совет, не что ли?

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Че кипятишь?
Автор: С.Серж (---.com)
Дата:   давно

Едь к мастерам и пусть снова снимают чистят и прокладку нормальную ставят. сосет воздух.
 
 Re: Выросли обороты двигателя
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

кстати на холодную двигатель заводиться с таким трудом, обороты маленькие, глохнет

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Выросли обороты двигателя
Автор: С.Серж (---.com)
Дата:   давно

Воздуху дофига! Едь обратно к ним
 
 Re: Выросли обороты двигателя
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

100% воздух сосет

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: Выросли обороты двигателя
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

вопервых в другой город ехать прейдется (впринципе не долеко 180 км.), во вторых, где гарантия, что они касяков не напорят во второй раз, как я не хотел, но всетаки прейдется самому делать, у меня только вопросик такой, а где находиться блок самодиагностики на блюберде 99г. кузов HU 14

Дорогу осилит идущий
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024