Грязные фары... болезнь?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Грязные фары... болезнь?
Автор: NEC [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Когда еще выбирал себе Корону, обратил внимание, что у 90% машин мутные фары, как бы внутри грязные. Рядом габариты - всегда чистые. Вот и вопрос... это что болезнь корон 92-95 годов?? На других машинах такое явление вроде не так часто. Сейчас на свои фары смотрю, как будто в копоти внутри...

Как с этим бороться? фару зарбирать что ли??? или достаточно фейри с водой и взболтать? пишут отполировать, так как ее полировать она же внутри грязная... Кто как боролся?

Toyota Corona AT190 4A G 1995г.
 
 Re: Грязные фары... болезнь?
Автор: Sprint  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Делюсь опытом, у меня Карина на хрустале 2000г выпуска, с фарами точно такая же проблема. Я их снял и попытался "Химией" промыть, результат плачевный, это хренова жидкость, попортила хромировку внутри фары. Предлагаю, через отверстие (где лампочка вставляется) тряпкой пропитанной очистительной химией, попробовать пошурудить внутри фары. Или снимать стекло, но это уже геморрой!
 
 Re: Грязные фары... болезнь?
Автор: TNet [Владивосток] (81.2.53.---)
Дата:   давно

Стекло можно достать, засунув фару в духовку НЕНАДОЛГО - размягчается герметик , в Итернете есть инфа.

А вообще лучше тряпочкой ... при наличии навыков можно до всех углов добраться, кстати безопаснее и быстрее.
 
 Re: Грязные фары... болезнь?
Автор: Митос (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

Мне на 40-й Камрюхе помогло промывание фары с фейри (корпус был с трещиной). Тряпкой внутри тоже пошерудил. Результат- мутная фара стала почти такой же, как и нормальная. Но 100% эффекта без разборки, ИМХО, не добиться.
 
 Re: Грязные фары... болезнь?
Автор: Юрик (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Я разбирал фары, грея их в духовке. все довольно просто, главное, чтобы фара в духовку поместилась!
обе фары были сильно @!#$ы мелкой стеклянной крошкой от линзы - весь край линзы, где она к основе крепится покрошился.
После чистки стало светить гораздо лучше.
Но вот что делать, когда снаружи засирается...? есть ли способы борьбы с этим?
 
 Re: Грязные фары... болезнь?
Автор: S&L [Москва] (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Все эти народные методы хороши, но... Пластиковые фары с неправильным светом на Короне-190 меняются на стеклянные с евросветом от Карины Е. И оно того стоит. + можно поставить омыватель, очень неплохие и недорогие есть наши комплекты. Будет, правда, другая проблема - расход воды/незамерзайки немеряный... :-)
Вот фото хрусталя от Depo http://photofile.ru/default/do.php?aid=321951&np=y
Есть варианты с обычным рассеивателем у Depo, Бош, Магнетти-Морелли и пр. А полировка, даже за 200 рэ, проблему нормального света не решит...

С уважением, Сергей
 
 Re: Грязные фары... болезнь?
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (194.84.8.---)
Дата:   давно

У меня тоже фары мутные были. Я их снял, налил воды с фэри и пополоскал, потом еще прополоскал дистилированной водой чтоб разводов не было. Стало лучше, но все равно у отца на Королле 98г. хрусталь лучше.
Можно еще спиртом прополоскать:))))

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: Грязные фары... болезнь?
Автор: NEC [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо! буду промывать фейри, потом тряпочкой...
а сколько в Москве еврофары от Карины-Е стоят?

Toyota Corona AT190 4A G 1995г.
 
 Re: Грязные фары... болезнь?
Автор: lui (82.162.133.---)
Дата:   давно

Серега спаси раскажи где и за сколоко такие фары купить можно, а также какая модель кузова у кариные с которой подходят фары заранее благодарен.
 
 Re: Грязные фары... болезнь?
Автор: S&L [Москва] (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Я покупал в Москве свои фары в Корону SF, 190-й кузов. По каталогу Depo (Lucid) их номера вот такие
812209-TXS ФАРА ЛЕВАЯ ПРОЗРАЧНАЯ чёрный отражатель TOYOTA CARINA E 92- DEPO 42.1 евро
812210-TXS ФАРА ПРАВАЯ ПРОЗРАЧНАЯ чёрный отражатель TOYOTA CARINA E 92- DEPO 42.1 евро
Такие же номера, но без буковки "S" в конце - хрусталь с белым/прозрачным отражателем (точнее, рамкой).
Заказывал летом, получил к Новому году... Теперь заказал хрустальные поворотники/габариты, жду уже 2 месяца.
Их номера вот
812219-TX ПОВОРОТ ЛЕВЫЙ TOYOTA CARINA E ТЮНИНГ DEPO 9.65 евро
812220-TX ПОВОРОТ ПРАВЫЙ TOYOTA CARINA E ТЮНИНГ DEPO 9.65 евро
А заказывал у человека, которого зовут Владимир, почта его martvr@aha.ru
Автодок их обещает под заказ, где-то по 80$ за шт., Экзист их выдает, но пишет "не поставляется".
Фары Бош, Магнетти-Марелли на ST-190 подходят от Карины Е в 190-м кузове (у нее других и нет). Стоят они в районе 45-50 $ за шт., в Москве есть у продавцов Боша, Магнетти-Морелли (вроде на Карине ставились на конвейере), есть на Прохладной, в Автодоке. Есть тонкость - еврофары могут быть сделаны под корректор, а у Корон и Калдин его не было, поэтому либо брать без корректора, либо ставить корректор от Карины Е. Помнится, еще писали, что на Калдине AT-190 были проблемы с еврофарами (ушки верхние не горизонтальные, а вертикальные), но это нужно на сами фары глянуть.
А самый бюджетный и гемморойный вариант - замена только стекол. Они есть по 7$ за шт от Карины Е. Через духовку и прочее... Стекла бывают Depo и No-name из Индии, бывают совсем кривые...

С уважением, Сергей




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024