По поводу качества бензина

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 По поводу качества бензина
Автор: Roman77 (81.2.26.---)
Дата:   давно

Написать по этому вопросу вынудила НУЖДА, нужда в качественном бензине. Доколи мы будем лить в свои баки всякое Г ?!
Возникла у меня недавно примерно следующая ситуация: я всю жизнь запраправляюсь 95 бензом (Crown90, 1G-FE, коробка) ну и в общем небыло проблем до примерно до 2003 года (зимой заводилась, летала быстренько и низенько), но вот проблема, с приходом зимы 2003-2004 года началась возьня с запуском, особенно когда -20 и ниже. Как простой, рядовой водитель я подумал - ну все, пора менять двигатель, и в общем то оказался прав, НО!!! Буквально месяца полтора назад, я заправился в Спасске-Дальнем, скажем так, на неизвестной мне ранее заправке, ПОЛНЫЙ БАК, и О ЧУДО !, по приезду в город двигатель по утрам стал заводиться с первого раза (а не как обычно со 2-го - 3-го), я решил что либо бензин какойто - супер или чего у меня с движком произошло (ну например новая дырка в ЭФИ образовалась, через которую запуск происходит более корректно). И тягла появилось побольше, меньше детонация на очень низких оборотах (на коробке то не проблема это почувствовать), в общем горя не знал недели полторы. Загорелась лампочка, я еще денек поездил что б чистоту эксперимента соблюсти и заправился на одной из наших месных типа Альянс и Аспект. Ну и что я вижу - все как в старой песне - заводимся со 2-го - 3-го раза ну и т.д. Я уж, чесно говоря, подумал что мне приснились те полторы недели, что я ездил на "другом" 95, но вот СУДЬБА, я три дня назад опять в Спасске, но на другой заправке залил полный бак (60л) и что - счастье вернулось!!! Так что ж получается - у нас во Владике бензин разбавлять не умеют ? :) Или разбавляют так, что ездить на нем вредно? И ведь испробовал я многие заправки за месяц , по всему городу, и всегда таже проблема, будто весь бензин из одной разбавленой бочки развозят по всему городу и пригороду тоже...
Видимо мне просто повезло - плачевное состояние двигателя оказалось крайне чувствительно к качеству бензина, а основной народ то и счастья никогда не видел, так и ездят на том, что заливают им люди в спецовках... Может по этому поводу спец форум сделать? Будем делиться информацией по поводу хорошего бензина.
 
 Re: По поводу качества бензина
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Правильно пишешь,исправен двигатель и всё с ним связанное то по х-= какой бенз лить, бензиновые проблемы начинают лезть всвязи с косяками в дигле.С другой стороны стороны хх-- бензин гробит двигатель.Замкнутый круг и ничего-то здесь не сделаешь.Конкуренция блин,свобода препринимательства,как была Совдепия так и осталась,нае---ть и бабла побольше срубить.
 
 Re: По поводу качества бензина
Автор: RenegadeVL (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Самое паршивое, что не будешь же каждый раз в Спасск за бензином ездить!
а что делать ведь невозможно игнорировать бензин на владивостокских и пригородных азсках :-(




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024