Как я попал на проточку дисков :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как я попал на проточку дисков :(
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (82.162.62.---)
Дата:   давно

В субботу поехал в Славянку, 200км от Владика... Где-то на пол-пути "туда" при торможении появился неприятный уху глухой скрежет... Остановился, глянул - в колесные арки льда с грязью набилось по самое нехочу, причем все это дело смерзлось так, что фиг отколупаешь... Поехал дальше, на скрежет внимание перестал обращать - ну, лед об резину трется... звук, кстати, очень на то похожий... Приехал обратно уже под вечер, поставил машину, попинал слегка, поковырял, остальным думаю в воскресенье займусь... В воскресенье не судьба - кореш с рейса пришел, позвал воТТку пить...
Сегодня с утра жене строго наказал заехать на мойку дабы всю эту хрень из под колес вымыть... Заехала, вымыли, звонит - скрежет не пропал, еще больше стал, уже метталом отдает... Говорю - приезжай, посмотрим, скорее всего колодки... Короче, пока она с эгершельда до чуркина добралась, скрежетать стало уже постоянно а не только когда тормозишь... Заехали на близлежащий шиномонтаж - у трех колодок еще по пол-миллиметра до пищалок, а одна - гольный металл... одна сторона правого диска, соответственно, в хлам...
Что еще прикольно - есть у меня прога-напоминалка, куда вношу данные о том когда что меняется и показания одометра просле каждой заправки, а она мне считает сколько километров/дней пробега до следующей замены остается... так вот, в пятницу, когда залил полный бак для субботней поездки и потом обновил пробег в этой программе, она показала что до замены колодок (замена забита на 50 тыщ) осталось 460 км и 6 дней :) а я эти 400 как раз за день и проехал :)
так что, не доходили нишинбо до 50 тыков, километром 50 не доходили :(((

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Как я попал на проточку дисков :(
Автор: O$o6b [Москва] (---.dek.ru)
Дата:   давно

Чё за прога? Делись.
 
 Re: Как я попал на проточку дисков :(
Автор: Sockrat (80.237.76.---)
Дата:   давно

делаем вывод, в России - Гейц не помошник))
 
 Re: Как я попал на проточку дисков :(
Автор: Falkon [Ангарск] (---.org)
Дата:   давно

Кстати да, делись. Я по старинке журнал веду, что и на каком пробеге менял.
 
 Re: Как я попал на проточку дисков :(
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Прогой заделись пожалуйста !!!

Corona
 
 Re: Как я попал на проточку дисков :(
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Да действительно интересно, если можно прогу...
 
 Re: Как я попал на проточку дисков :(
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

я им говорю - попал я, по тупости и небрежности своей, а они мне - прогу давай! :))) тоже попасть хотите? :)))

прога самодельная (MS Access), для широкого круга пользователей не предназначалась, но коли пошла такая пьянка - через пару дней поделюсь... подшаманю чтоб людям не стыдно было показывать, недоделки устраню и поделюсь...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Как я попал на проточку дисков :(
Автор: Igor012-61 (---.fugro.com)
Дата:   давно

Да.......уж.....,а тормозные диски лучше новые сразу ставить ( у меня тоже так было), попозже всё равно пришлось поменять, вот так!
-------------------------------------------------------------------------------------
Terranoturbodizel
 
 Re: Как я попал на проточку дисков :(
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 HS!
Мне тоже кинь прогу-то! Интересно было-бы посмотреть, да и попользоваться...
Кстати летом у меня в Славянке за три метра до места, где я собирался менять колодки, одна (старая, подлежащая замене) вывалилась и я соответственно остался без тормозов... Благо уже почти стоял... Ручником оттормозился... Протачивать диски не стал.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Как я попал на проточку дисков :(
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

HS написал:
>
> (замена забита на 50 тыщ) осталось 460 км и 6 дней :) а я эти
> 400 как раз за день и проехал :)
> так что, не доходили нишинбо до 50 тыков, километром 50 не
> доходили :(((
обидно, печально, но пробег колодок, как сам понимаешь, уж очень сильно зависит от интенсивности и частоты торможения. - Во владе это очень часто приходится делать. Наверняка следовало учесть этои ввести меньший срок пробега колодок.
Опять же по колодкам - имею висту /колодки ставились в японии/ - по пробегу не скажу, но за 1,5 года здесь колодки сработались до пищалок.
До этого была карина, 1,5 года ездил - к окончанию этого срока замена колодок и не намечалась даже, а вот пробег на карине у меня был больше, тысяч 50 за 1,5 года, на висте меньше приходится ездить.

ЗЫ: - поставил на висту FBL - получилось 1200 в среднем на одну ось
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024