Помогите - четыре года за руль не садился - страшно!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите - четыре года за руль не садился - страшно!
Автор: Serge_Shev (---.east.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Проблема у меня - четыре год за руль не садился! Тут машинка приходит в апреле...
Может кто знает, вдруг в Москве авто школа с правым рулем есть?
Или совсем бредовая идея - может кто даст часок покататься по пустырю под чутким присмотром :roll: У меня стаж праворульный с 1996 по 2001 год непрерывный, права с 92-го. Опыт то не пропьешь! Мнеб только руль почувствовать, уверенность чтоб появилась блин! Оплату гарантирую, называйте цену ежели что...

Заранее спасибо откликнувшимся!
Сергей.
 
 Re: Помогите - четыре года за руль не садился - страшно!
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Не пужайся! Я полгода за рулем не был. Так получилось, что продал машину и сразу купить не удалось. Тоже переживал, что навыки потерял. Но мозги такая вещь, что когда садишься за руль, то все восстанавливается.
 
 Re: Помогите - четыре года за руль не садился - страшно!
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.caymanchem.com)
Дата:   давно

Да, это как на велосипеде ездить. Один раз в жизни научился - и через 20 лет садишься и "память мышц", рефлексов срабатывает железно, на 100%. Как показывает практика, самым страшным периодом бывает не первый месяц, а где-то месяца через три. Вот тогда на самом деле дисциплинированно надо все делать..
 
 Re: Помогите - четыре года за руль не садился - страшно!
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

3 года был перерыв...потом праворулька чазер.
Странно, но с расположением руля неудобств не испытал..первую ночь не мог заснуть, утром сел, как и должно быть, сейчас левый кажется не удобным.
Но общий дизкомфорт был от перерыва в 3 года. Связанный в общем наверно не с утеренными навыками, а с другой ситуацией на дороге... ДО перерыва ездил в небольшом городке, а после перерыва, уже жил в другом городе и...привыкал к многорядному движению: не забывать в зеркала поглядывать, да и габариты чазера, не как у первой леворульной хонды, раз обгоняя стоящий на светофоре и ждущий разрешения поворота грузовик- сложил об него зеркало, чирканул немного... в целом, привыкание к дорожной обстановке, правому рулю, габаритам прошло где то за 3 -4 дня.
 
 Re: Помогите - четыре года за руль не садился - страшно!
Автор: anbo (212.94.122.---)
Дата:   давно

Помогаю - не садись.
 
 Re: Помогите - четыре года за руль не садился - страшно!
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

В выходной день пристройся за грузовиком - и поезди
через пару часов появится уверенность
Значок У тоже помогает-много дебилов которые всячески будут сигналить, но близко по крайней мере никто не приблизится
 
 Re: Помогите - четыре года за руль не садился - страшно!
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Не переживай, почитай лучше ПДД, чтобы в нужный момент ЗНАТЬ, как действовать и, прав Cardinal , купи знак У или Чайник. Это не стремно, научишься ездить, снимешь, зато окружающий мир будет на тебя адекватно реагировать.
Благодаря АКПП и общему комфорту правильной машины через полдня езды все страхи уже развеятся. Раз живешь в Москве, начиная в субботу-воскресенье с утра пораньше, когда более-менее машин мало.
Удачи!! Пиши рапорт о первых поездках и первых ощущениях от машины!

EGGOR,
Террано, 1998, QD 32, RR50
 
 Re: Помогите - четыре года за руль не садился - страшно!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Не боися! Если страшно - глаза закрой и вперед! :о)
 
 Re: Помогите - четыре года за руль не садился - страшно!
Автор: Indigo [С-Посад] (212.45.19.---)
Дата:   давно

У меня тоже перерыв приличный был, 2.5-3 года
Потом девятка - вспоминаю с ужасом,
Потом мерен
Теперь ЦИФРУ право"вожу" - первое время отбивал правую руку об дверь ,сейчас все ок
Так, что не пережевывай,смело за руль и в бой
А так можно всю жисть в кровать писать
Хочешь приезжай в Сергев-Посад поюзаешь Мой Сарай

_________________________________
Езжу на сарае,а не на ведре с гайками!
Nissan Cefiro Wagon 99
 
 Re: Помогите - четыре года за руль не садился - страшно!
Автор: Serge_Shev (---.msk.ftc.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо!
Indigo - отдельное спасибо за приглашение! Пока доеду из Мытищ до Загорска (Сергиева Посада) - как раз и освоюсь :--)))!
Да, конечно, машину буду забирать в выходной, знак повешу с чайником наверно - спасибо за совет!
Насчет ощущений - они мне хорошо знакомы - (TYT Camry, MMC Lancer, TYT Surf, Honda Accord), сам я с Сахалина - Хабаровска. Просто перерыв большой в 4 года, вот и задал вопрос!

Всем удачи,
Сергей.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024