Уведомление от УралСиб

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Уведомление от УралСиб
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Получил уведомление с интересной фразой:

...Согласно справки об участии ДТП ...... автомобиль получил следующие повреждения и указано какие.
Выплата страхового возмещения будет Вам произведена согласно данной спавки в сумме 2500р
Не вошло в страховую выплату следующее повреждение: антенна на сумму 450р. из-за отсутствия её в вышеуказанной справке.

Экспертиза была, смета тоже.
Юрист явно вменяемостью не обладает, пытаюсь ему обьяснить что в справке указываются видимые повреждения причём указываются мной. Короче заявляет мне что они смотрят "целостную картину" и иди лесом.
Немогли бы вы мне подсказать закон/постановление в котором говориться что перечень повреждений в справке является сугубо приблизительным.

Евгений.
 
 Re: Уведомление от УралСиб
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

сдается мне что не найдешь ты такого закона... если тебе надо и за антену получить то скорее всего будешь ты с ними биться и возможно даже что в суде.
 
 Re: Уведомление от УралСиб
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

С УралСибом всегда проблемы есть и будут, косячные они.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: Уведомление от УралСиб
Автор: SVS (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

А почему к рассмотрению убытка привлекаются данные справки? Справку составляет гаишник, который не имеет ни лицензии, ни необходимых знаний и подготовки описывать повреждения. Я думаю, что он (гаишник) и названия деталей машины правильных не знает, потому как не эксперт.
Я думаю, что истинным документом, по которому можно судить о повреждениях авто может служить только акт осмотра, составленный должным образом.
А справка... Написано - деформирован капот. А что под капотом повреждено - неизвестно, потому как не открывался капот на месте ДТП - деформирован он. Что гаишник будет с ломиком носиться открывать его? Он пишет то, что видит. А видит он капот изогнутый. Так что - платить только за капот, а то, что под ним все в капусту - в справке не указано? Это я к примеру.
Так и объясни ребятам с УралСиба. Не правы они.
 
 Re: Уведомление от УралСиб
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Так я это им и говорил. А они говорят иди лесом, или подавай в суд.
Вот и спрашиваю, на основании какого законана пишутся повреждения в справке.

Евгений.
 
 Re: Уведомление от УралСиб
Автор: SVS (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Повреждения пишутся на основании наставлений по несению патрульно-постовой службы (если не ошибаюсь) и других внутренних документов. Тебе зачем это? Иди в суд. Но сначала зайди сюда: www.greycardinal.ru


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024