Вот такой прикол с зеленки.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот такой прикол с зеленки.
Автор: Высокогорный водолаз (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Друган позвонил, сказал что на зеленке стоит такой аппарат который я ищу и дескать он его посмотрел, состояние не сильно ужасное и цена приемлема - 11800$, аппарат на любителя ( cпециально не указываю какой), не то что б редкий, но с МКП плохо продаваемый. Прибег я туда, прошу показать, вроде так себе, взять можно. Спрашиваю за сколько отдашь? - а он 14500$, я говорю не понял, а он дескать машина уже почти продана, приходили парни из Сибири и залог оставили и если я прям сейчас куплю, то мне повезет. Я спрашиваю, а где та машина которая точно такая же стояла на этом месте утром, а он дескать - уже продана. Я его поздравил с успешной продажей, но попросил еще раз посмотреть (мне друган N агрегатов продиктовал, что б я сразу посмотрел насколько чистая машина), приехал домой , проверил цифры - сошлись. Вот так, работал бы честно, я бы купил, а щас не, пусть там сгниет (в глазах забегали нули, от столь пристального внимания к его машине за один день, хотя она там с августа стоит).
 
 Re: Вот такой прикол с зеленки.
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Давай мы завтра по очереди к нему всем форумом подходить будем. Авось на четвертной натянем :)
 
 Re: Вот такой прикол с зеленки.
Автор: Darik [Vladivostok] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Это чисто развод на бабелы :)
у них такой принцип работы типа подходили люди сказали что машина понравилась и будут забирать и если незабереш сегодня то завтра ее уже заберут.
Сейчас на Зеленке затаварка машинами так что цену можеш майнать как хочеш :)

Креста 1G-FE
 
 Re: Вот такой прикол с зеленки.
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

По всей вероятности разводилово - если сибиряки, как он говорит, уже оставили ему залог, то он не может продавать машину другим - ни по жизни, ни по правилам рынка...Во всяком случае так заведено на зеленке...
 
 Re: Вот такой прикол с зеленки.
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Я точно так покупал,пришёл посмотрел,очень понравилась стерва(а не надо было показывать) столковался о цене,стукнули по рукам(деньги естесно не отдал, да их с собой и не было, дал залог 100 как он мне сказал для подтверждения сделки )договорились что приеду за ней через 3 часа с другом.Приехал и мне говорят что машину только что передо мной купили, но я могу дабавив 2000 зелени перебью покупку и перед тем покупателем они сами оправдаются.Я тутже им пожелал удачи в бизнесе(культурно послал их на х....), забрал залог.На соседней площадке нашел аналогичную маш,но фарш был полный и крутой,взял её за теже деньги.Самое интересное в этом когда перегнал маш , через полгода поехал отдыхать и занесло меня опять туда же посмотреть что нового появилось,чуть слезу не пустил, она бедная как стояла там и так и стоит и даже грязь из правой фары не удалили,которую я в своё время просил убрать.
Это не бизнес,а обувательство,сами себя в конечном итоге рубят,ну да бог с ним, один дурак продаёт,другой покупает.
 
 Re: Вот такой прикол с зеленки.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Читаем первоисточники, а именно Гражданский кодекс



Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.


На ЗАДАТОК (выделено мной) берем расписку и в случае отказа продавца получаем оный в двойном размере...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Вот такой прикол с зеленки.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

при перепродаже машины под залогом залог возвращается в двойном размере


Водолаз

да неприятная история...,
но позволь спросить: что ТЫ, владивостокский житель, делал на ЗУ с целью купить машину, к тому же редкую...????????
 
 Re: Вот такой прикол с зеленки.
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

А что тут зазорного, в смысле жителям владика на ЗУ ходить? Я например 3 машины по объявам брал, а 2 на ЗУ взял. По объявам и времени потерял немеряно со всеми этими непонятками и недоговорками с продавцами, и "впарили" раз такое г... (сам виноват, не было опыта тогда ещё). А на ЗУ обе нормальные попались - и по цене и по состоянию. Может повезло?
 
 Прошу прощения, неужели все жители Приморья не покупают машины на ЗУ?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Неужели там только приезжие покупают?

Не понимаю...

У нас тут (Подмосковье) есть любители немецких машин, летают они в Калининград, Гамбург и т.д.
Но ведь есть и те, кто деньги суёт в карман и едет в Люберцы, Мытищи и т.п. Покупает и ездит потом, всё нормально получается. Может переплатив и купив битьё литовское, однако таких очень много.

На больших рынках (Люберцы, Мытищи) есть приезжие (Рязань, Нижний, Тула, Брянск - в радиусе 500 км точно), однако не все, это точно...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Вот такой прикол с зеленки.
Автор: Высокогорный водолаз (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Для Объектива: дело в том, что в самой японии ее тяжело найти, обычно такие машины попадаются морякам, а не комерсам. Мои приятели находящиеся в японии, как бы имеют ее ввиду, но пока не попадалась в нужном исполнении, да и было их выпущено около 1000. Это как в истории с Руггерами, когда пара заказов из Сибири на запчасти, была исполнена "японскими сибиряками" в 20 кратном размере. В результате сейчас дешево и сердито можно заказать любую запчасть на Руггер в Красноярске или Иркутске и даже дешевле чем самой японии, они там валяются уже 2.5 года, а у нас нет вообще, только под заказ. Такая же история ММС-Jeep.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024