Качество ремня можно определить по внешнему виду, и сколько ему осталось - тоже (при нормальных

Менять ГРМ или можно подождать - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Менять ГРМ или можно подождать
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Качество ремня можно определить по внешнему виду, и сколько ему осталось - тоже (при нормальных условиях эксплуатации) Читайте пост ВНИМАТЕЛЬНО - мастер сказал, что РЕМЕНЬ еще проходит 30 000. Про ролик вопрос не задавался. Потеки масла на ремень через верхнюю крышку видны очень хорошо. Поэтому - мастер прав. А вот ролик, раз зашумел - надо менять. Он может резко клинануть и на ремне срежет зубья, даже если он не порвется.
PS Все написаное - из личного опыта (срезаные на ремне зубья из-за клинанувшего ролика - тоже :-))), а ремень отходил 130 000 (не оригинал!!!) )

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Менять ГРМ или можно подождать
Автор: Sergey_A_T (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за советы, буду менять в ближайшее время ремень, ролик натяжной. Правда цены на работу у нас нехилые от 1000 руб и выше. Вот еще вопрос надо заранее заказать ремень, 2 ролика, и сальники, а то вдруг все разберут а потом если чего не хватит бежать в магазин. Если масло не течет, те за 7 тыщ что проехал на масле долил грам 100, может мальники и не нужно заменять. А про ремень тоже кто пишет что надо оригинал кто что оригинал из Эмиратов как колготки тянется, какой ставить то? Ролики однозначно хочу неоригинал поставить. Насчет подтеков масла на ремне нету их масло не уменьшается почти.
 
 Re: Менять ГРМ или можно подождать
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

сальники-то зачем трогать?
Оригинал или нет - не важно. Смотри сам - по финансам. У меня вообще от 8-ки стоит.
 
 Re: Менять ГРМ или можно подождать
Автор: жорик [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

я менял грм с роликами и сальниками 3 дня назад.покупал все оригинал.старый ремень визуально ничем не отличался от нового,а вот натяжной ролик был почти мертвый.это определил даже я никогда ранее не держав его в руках.при покручивании его наблюдались легкие похрустывания-результат разваливающегося подшипника и видно что сальник на нем уже кривой.так что не поменяв его во время неизвестно чем бы это обернулось.никаких посторонних шумов не наблюдалось,решил поменять сам для успокоения души.и еше оказалось что начала подтекать помпа,пришлось заодно поменять и ее пока все было разобрано чтобы потом не переплачивать за работу.так что посмотри помпу на следы подтеков.если с 93 года ее не меняли то уже пора.12 лет это немалый срок.у меня 98 и никаких подтеков не наблюдалось,пока не сняли защиту с двигателя.

*ну вы блин даете!!!*
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024