из жизни: о знаниях ПДД

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 из жизни: о знаниях ПДД
Автор: Dimon  
Дата:   давно

Заранее прошу прощения за оффтопик....
У меня дядя (50 лет доходит) уже около 10 лет водит машину. Сколько я его знаю, он никогда за городом выше 90 км/ч не ездил, даже если дорога долгая. Всегда 85-90. Ну я и думал про него всегда, мол, вот какой добросоветсный водитель.
А на днях ехали с ним из деревни от родственников. Смотрю впереди у трассы в кустах менты стоят. Ну и дядька говорит: "а зачем они тут стоят, кого им тормозить, тут ведь нет знаков ограничения скорости" и смеется ...
Тут до меня стало доходить, что явно кто то из нас дурак...
Так вот, когда я ему сказал, что по закону быстрее 90 км/ч есздить нельзя, он аж рот открыл от удивления...

Вот ведь как бывает: человек 10 лет ездил и, не зная правил, интуитивно их соблюдал :)

бывшая Sprinter Marino 1996 :))
 
 Re: из жизни: я их и сейчас не знаю
Автор: Dim1 
Дата:   давно

учил их очень давно и не помню ни хрена - интуитивно соблюдаю.
Два раза из Владивостока до Москвы доезжал , по паре раз за превышение скорости платил (и знаки висели) - забивал просто.
А когда к регулировщику подъезжаю вообще теряюсь и стою жду когда он на меня свистеть начнет и палкой махать - типа катись (лохом прикидываюсь)
А вообщето наверно лох, правила не мешало бы знать
 
 Re: из жизни: о знаниях ПДД
Автор: Кляйн [Новосибирск] 
Дата:   давно

Странно..... Вроде не помню что больше 90 км/ч нельзя нигде.
У нас на федеральной трассе постоянно гаеры пасутся, и народ под 200 летает. Ниизко-низко так. И ничё, не тормозят. Тормозят в основном казахов на Камазах с арбузами.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: из жизни: о знаниях ПДД
Автор: Nicknowg 
Дата:   давно

По правилам максимальная скорость вне города - 90 км/час для легковых авто. По автомагистралям - 110 км/час. Только у нас на ДВ автомагистралей нет.
 
 Re: из жизни: о знаниях ПДД
Автор: RED 
Дата:   давно

Ну если на то пошло то на дорогах регионального и общего назначения мах скорость движения 90км/ч, а на автомагистралях 110 км/ч а они обозначаются специальным знаком которого я еще ни разу не видех хоть и покатался не мало
 
 Re: точно так, и...
Автор: злобный  
Дата:   давно

это дело регламентируется ПДД, а насчет если двести летишь, ГАИ не имебт права останавливать, т.к. это торможение и маневр на такой скорости создает опасность для жизни других участников движения. они могут передать по рации, устроить погоню (но нахер это надо??),

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: из жизни: о знаниях ПДД
Автор: Dimon  
Дата:   давно

теперь по новому КОАПу за превышение скорости на 60 км/ч и более вообще прав лишают
так что опасно это - 200 ехать : )

бывшая Sprinter Marino 1996 :))
 
 Re: из жизни: о знаниях ПДД
Автор: злобный  
Дата:   давно

во первых в это в городе или населенном пункте, во вторых тормозить не имебт права а не лишать, в третьих пусть докажуть что ты ехал и с такой скоростью

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 а что, радары - это не доказательство?
Автор: Dimon  
Дата:   давно

сабж
 
 Re: из жизни: о знаниях ПДД
Автор: Nicknowg 
Дата:   давно

Интересная ситуация. Ты едешь 130 км/час (2 км в минуту), выскакиваешь из-за пригорка, а там гайцы в 300 метрах (зона действия прибора не более 350 метров), т.е. 10 сек. твоего хода. Радар тебя засекает, пищит, гаец палкой машет. А ты делаешь морду тяпкой (отворачиваешься например) и дуешь дальше. Все это время на приборе идет отсчет времени. Вопрос: а погонятся ли они за тобой (при том, что через 30 секунд ты уже отъехал на 1 км, и расстояние, пока они будут набирать скорость, будет увеличиваться), остановив тыкать прибором, на котором уже минут 10-15 прошло и доказывать: 1. что скорость твоя; 2. Ты их видел и не остановился преднамеренно.
Или просто плюнут и подождут следующую тачку?
Вариант с сообщением на ближайший стационарный пост не рассматриваем, поскольку опять-таки тяжко у них будет с доказухой.

Кстати вчера передавали, что в Москве появились 4 радара, подцепленные к компу, которые пишут на комп обстановку на дороге при срабатывании радара. Вот здесь трудней было бы отмазаться. А пока их даже в Москве лишь 4 штуки, думаю в каком-нить Тунгуро-Чумиканском районе они появятся лет через 30 или позже, и нам на ДВ можно этим голову не забивать, а руководствоваться Конституцией и КОАП ("неустранимые сомнения вины трактуются в пользу подозреваемого"), ибо доказательная часть лежит на противной (во всех смыслах слова) стороне.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - освобождает.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024